Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2021

Новости Москвы за 29.09.2021

|

Системы долговременного ухода: как помочь стареющему населению

Высшая школа экономики 

Число людей, нуждающихся в долговременном уходе, в мире будет расти из-за старения населения. Россия не является исключением. Поэтому перед государством стоит задача создания эффективных систем ухода за людьми, которые в этом нуждаются. То, как моделировать подобные системы и прогнозировать их нагрузку, эксперты обсудили на семинаре в НИУ ВШЭ.

29 сентября. Главное за минуту

Banki.ru 

???? Минфин предлагает внести ряд корректировок в налогообложение физлиц. Так, планируется обязать российские компании платить НДФЛ с заграничных сотрудников, работающих на «удаленке», а букмекеров — удерживать налог с выигрыша любого размера. Также предлагается обязать Пенсионный фонд России направлять в налоговую сведения об использовании гражданами материнского капитала, а Агентство по страхованию вкладов — о выплаченных вкладчикам процентах в случае ликвидации или банкротства банка.

Читать дальше...



Садик возводится вблизи деревни Алхимово в ТиНАО

ГКУ Развитие Московского региона 

Продолжается строительство детского сада на 275 малышей в Новой Москве, сообщил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин. Садик возводится вблизи деревни Алхимово (пос. Рязановское) в составе жилого комплекса "Алхимово". "Сейчас работы по фундаменту выполнены более чем на 60%. Ввод учреждения в эксплуатацию намечен на четвертый квартал 2022 года", – сказал Владимир Жидкин. По его словам, площадь перспективного детского сада − свыше 3,7 тыс. кв. Читать дальше...



2342792

«Вести» 

Федерация Гандбола России дисквалифицировала 8 игроков молодежной сборной России на сроки от 1 года до 5 лет за участие в договорных матчах на чемпионате Европы. Россияне заняли предпоследние место на турнире. Что еще грозит нечистым на руку спортсменам?

iPhone 13 начал дорожать в Китае — проблема может распространиться по всему миру

Ferra.ru 

Многие производители смартфонов и прочих гаджетов столкнулись с серьёзными проблемами в 2021 году. И речь как об проблемах с поставками полупроводников, так и о воздействии эпидемии на цепочку поставок iPhone 13 во Вьетнаме.

Google оштрафовали за противоправный контент на 6,5 млн рублей

Блог сайта «Парламентская газета» 

Компанию Google в очередной раз признали виновной по двум эпизодам административных правонарушений, связанным с отказом удалить запрещённую информацию, и назначили штраф в размере 6,5 миллиона рублей. Об этом в среду сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Мирового суда Таганского района Москвы.

Читать дальше...

2342791

«Вести» 

В Москве прошло заседание Совета при президенте по межнациональным отношениям. Одна из тем на повестке – Всероссийская перепись населения. Основной этап пройдет с 15 октября по 14 ноября. До 8 октября впервые можно будет принять участие в переписи онлайн на портале госуслуг.

В России по подозрению в госизмене арестован глава ведущей киберкомпании

Postimees.ee (ru) 

В Москве арестован сооснователь одной из ведущих российских компаний в сфере компьютерной безопасности Group-IB Илья Сачков. Предприниматель подозревается в государственной измене, сообщили в среду, 29 сентября, "Интерфаксу" в Лефортовском суде Москвы, накануне удовлетворившем ходатайство следствия.

Работодателям Волоколамского округа: О регистрации работника в системе персонифицированного учета

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

ГУ-Главное управление ПФР № 9 по г. Москве и Московской области напоминает, что в соответствии с действующим законодательством первичная регистрация работников в системе персонифицированного учета производится страхователем

IVECO и Nikola подписали меморандум о взаимопонимании с администрацией порта Гамбурга в отношении аккумуляторных электрических грузовиков с нулевым уровнем выбросов класса 8

Агентство «Media Service Agency» 

По случаю открытия совместного производственного предприятия Nikola Iveco Europe в г. Ульм (Германия) стороны объявили о сотрудничестве в области тестирования и последующего внедрения электромобилей большой грузоподъемности и зарядной инфраструктуры в порту Гамбурга в 2022 году. 

Читать дальше...

«Трансформация Ближнего Востока» — зачем Эрдоган приехал к Путину

EADaily 

Три часа переговоров президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана не завершились, как это принято, заявлениями сторон. Встречу лишь назвали успешной и эффективной. Директор Центра изучения современной Турции…


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию





Персональные новости
Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали





В Москве открылась выставка «Александр Невский и его образ в исторической памяти»

«Взгляд» 

В Выставочном зале федеральных архивов в Москве состоялось открытие историко-документальной выставки «Александр Невский и его образ в исторической памяти», посвященной 800-летию со дня рождения одного из ярких государственных деятелей в истории нашей страны.

Председатель Российского исторического общества (РИО) Сергей Нарышкин заявил, что имя князя Александра Невского по праву стоит в ряду наиболее значимых фигур отечественной истории. «Он увековечил себя в народной памяти как мудрый правитель... Читать дальше...

Ищенко объяснил, как «Газпром» может заставить украинский газовый маршрут исчезнуть до 2024 года

Блог сайта «Политпазл» 

Недальновидная политика украинских властей, связанная с нежеланием реализовывать программы, направленные на поддержание работоспособности газотранспортной системы, может привести Киев к непоправимым последствия.

Читать дальше...

Facebook получил отсрочку оплаты штрафа в РФ

Телеканал «Звезда» 

В Таганском суде удовлетворили прошение руководства американской компании Facebook с просьбой отсрочить оплату назначенного административного штрафа в 26 миллионов рублей. «Согласно постановлению мировoго судьи судебного участка N422, компании Фейсбук Инк. (Facebook Inc.) предоставлен срок для добровольной уплаты штрафов до 4 октября 2021 года», - сообщили в пресс-службе Таганского районного суда Москвы. Компания Facebook подала просьбу об отсрочке штрафа 27 сентября, то есть в последний день установленного срока для его добровольной уплаты. Читать дальше...

Продолжается строительство детского сада на 275 малышей в Новой Москве

ГКУ Развитие Московского региона 

Продолжается строительство детского сада на 275 малышей в Новой Москве, сообщил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин. Садик возводится вблизи деревни Алхимово (пос. Рязановское) в составе жилого комплекса "Алхимово". "Сейчас работы по фундаменту выполнены более чем на 60%. Ввод учреждения в эксплуатацию намечен на четвертый квартал 2022 года", – сказал Владимир Жидкин. По его словам, площадь перспективного детского сада − свыше 3,7 тыс. кв. Читать дальше...

Собянин осмотрел итоги благоустройства новых территорий парка «Яуза»

«РуФокс» 

Многолетний проект благоустройства «Парка Яуза» продолжается. На 2021 год все задачи реализованы: работы по благоустройству выполнил Комплекс городского хозяйства. Москва продолжит реализовывать новые идеи по улучшению зеленой зоны в...

Просматривали в Москве 29.09.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в Москве
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию



Москва

РСХБ: более четверти россиян заказывают в ресторанах блюда, приготовленные из фермерских продуктов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net