Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2021

Новости Москвы за 29.09.2021

|

Суд удовлетворил заявление Facebook об отсрочке штрафов

"Вечерняя Москва" 

Суд удовлетворил заявление компании Facebook об отсрочке исполнения постановлений о выплате штрафов. Об этом «Вечерней Москве» в среду, 29 сентября, рассказал пресс-секретарь Таганского районного суда.

Общепит идет на крайние меры // Почему возник дефицит работников в ресторанах и отелях

Коммерсантъ FM 

Мигранты в России могут стать одними из самых востребованных сотрудников. На фоне нехватки кадров, особенно в сфере гостеприимства и общепита, работодатели готовы повышать зарплаты линейному персоналу, выяснил “Ъ FM”. Однако даже эти меры не всегда помогают закрыть необходимые вакансии. Почему возник дефицит работников у рестораторов и отельеров? И насколько мигранты могут помочь восполнить его? Об этом — Владимир Расулов.



Штраф в ₽15 тыс., цены на новый VW Teramont и другое. Автоновости дня - Autonews.ru

News.Google.com (Северодвинск) 

  1. Штраф в ₽15 тыс., цены на новый VW Teramont и другое. Автоновости дня  Autonews.ru
  2. Volkswagen Teramont вернулся в Россию после рестайлинга — ДРАЙВ  DRIVE.RU
  3. Самый большой Volkswagen: новый кроссовер Teramont уже можно заказать в России  iXBT.com
  4. Обновленный Volkswagen Teramont: раскрыты цены в России  Авто Mail.ru
  5. Обновленный Volkswagen Teramont: цены в России — Авторевю  Авторевю
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

29.09.2021 20:03 : В Россию могут разрешить ввозить незарегистрированные в стране лекарства, в том числе вакцины

«Эхо Москвы» 

Такую возможность могут получить клиники в инновационном центре «Сколково». Соответствующие поправки опубликованы на портале проектов нормативно-правовых актов. В случае их принятия ввозить незарегистрированные препараты можно будет с разрешения Росздравнадзора. Кроме того, клиники должны будут сообщать в фонд московского международного медицинского кластера о побочных действиях и нежелательных реакциях на иностранные лекарства.

Читать дальше...

Баранец: КНДР разработала гиперзвуковую ракету «Хвасон-8» с зарубежной помощью

«ФАН» (Riafan.ru) 

Представители КНДР сообщили о первых успешных испытаниях ракеты «Хвасон-8» с гиперзвуковой скоростью полета, рассказал военный обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец.



Как автомобилистам сэкономить на обслуживании автомобиля?

Компания «Fresh Auto» 

Сервисное обслуживание – неотъемлемая составляющая эксплуатации автомобиля. В тоже время оно занимает немалую часть расходов клиентов. По данным одного из крупнейших агрегаторов, финансовые вложения в автомобиль ежегодно растут. В среднем тратят на ежегодное обслуживание до 51 566 рублей. Годом ранее эта цифра была меньше — 40 273 рубля. Именно поэтому многие задумываются о том, как снизить свои расходы и получить качественно оказанные услуги. О том как же можно сэкономить на обслуживании автомобиля... Читать дальше...

Захарова: Событиями боснийской войны должны заниматься историки

ИА REGNUM 

Оценками событий конфликта 1992−1995 гг. в Боснии и Герцеговине должны заниматься не политики, а ученые-историки. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова 29 сентября в интервью изданию «Файненшл таймс».

Читать дальше...

Более ста литров крови сдали столичные росгвардейцы ко Дню сердца

"Вечерняя Москва" 

Свыше 200 сотрудников главного управления Росгвардии по Москве приняли участие в донорской акции «От сердца к сердцу» ко Всемирному дню сердца. Об этом в среду, 29 сентября, сообщили в пресс-службе Росгвардии. 

Помидоры, огурцы и картофель подорожали в России

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Росстат раскрыл изменение цен на овощи в стране

За неделю с 21 по 27 сентября цены на плодоовощную продукцию в России выросли, в среднем, на 0,3%. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные Росстата.

Свежие помидоры за неделю стали дороже на 10,05%, огурцы - на 4,19%, картофель - на 1,77%. Свежая белокочанная капуста подешевела на 0,46%, репчатый лук - тоже на 0,46%, морковь - на 1,2%, а яблоки упали в цене, в среднем, на 2,01%.

С начала года к 27 сентября картофель в России подорожал на 30,25%... Читать дальше...

Руководитель Главного управления «Государственная жилищная инспекция Московской области проведет прием граждан

Mosreg.ru 

Руководитель Главного управления «Государственная жилищная инспекция Московской области Ольга Федина проведет прием граждан 28 октября с 10.00.

Россия и Мексика подписали соглашения о мирном космосе и деловых связях

«РИА Новости» 

Россия и Мексика заключили межправительственное Соглашение о сотрудничестве в исследовании и использовании космического пространства в мирных целях, а также Меморандум о сотрудничестве между Комитетом предпринимателей Россия-Мексика и Мексиканским деловым советом, сообщили в российском посольстве в Мехико.

Системы видеонаблюдения в Москве SE-CAM

Наталия Колесникова 

До сих пор и разу не приходилось пользоваться услугами видеонаблюдения, однако пришлось оставлять ребенка с няней, хотелось контролировать, что происходит в квартире. Для этого воспользовалась одним из предложений компании предложением компании Secam и ее сайтом https://se-cam.ru/ для приобретения системы видеонаблюдения из двух беспроводных камер. Созвонилась с консультантом, порекомендовал несколько вариантов, затем приехал и окончательно определились с выбором. По итогу: отличное качество изображения, простая установка и демонтаж. Читать дальше...

Как Китай бескровно захватывает мир и почему у России не получается следовать его примеру

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Хотя аппетиты китайских рабочих в последние годы выросли, Поднебесная все еще остается главной фабрикой всего мира. Клепают все: от смартфонов до мягких игрушек. Фото: Costfoto/Barcroft Media via Gett

Читать дальше...

Самарскому кинодраматургу Валентину Ежову установили мемориальную доску в Москве

«Самарская газета» (г. Самара) 

В столице почтили память кинодраматурга из Самары Валентина Ежова, написавшего сценарии для знаменитых фильмов «Баллада о солдате», «Белое солнце пустыни»,

Путин раскритиковал работу по развитию космической отрасли

Rambler.ru (новости) 

Президент России выступил с критикой выполнения поручений по долгосрочному развитию космической отрасли. Он подчеркнул, что комплекс мер нужно было утвердить до конца лета, но это до сих пор не сделано.

Учащиеся школы №1173 выступят на чемпионате Kidskills

Управа района Чертаново Центральное 

Учащиеся школы №1173 выступят на Московском детском чемпионате рабочих профессий Kidskills. Об этом стало известно из материалов пресс-службы учреждения 27 сентября.

Просматривали в Москве 29.09.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в Москве
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

Якутский фильм «Карина» заработал в прокате более 40 миллионов рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net