Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2021

Новости Москвы за 21.09.2021

|

К концу года ожидается сезонный рост цен на овощи и фрукты

Блог сайта «Авторадио» 

К концу года ожидается сезонный рост цен на овощи и фрукты, большая часть которых будет поступать по импорту. Среди непродовольственных товаров больше всего подорожает электроника. Об этом заявила агентству «Прайм» доцент экономического университета им. Г.В. Плеханова Елена Воронкова. Она отметила, что темпы роста стоимости продуктов питания в России всегда на 1–2 пункта выше общей инфляции. Ранее, замглавы Минпромторга РВиктор Евтухов сообщил, что в стране в целом стабильная ситуация с ценами на продукты питания... Читать дальше...



На ВДНХ открылось интерактивное пространство «Галерея «Лес»

Останкинские ведомости 

В павильоне №17 «Лесная промышленность» на ВДНХ открылось интерактивное пространство «Галерея «Лес». Об этом сообщает пресс-служба ВДНХ. «Посетители павильона узнают, что общего у человека и дерева, как общаются деревья, смогут поиграть в театр теней, в лесную викторину, услышать интересные рецепты, например, как сделать кофе из желудей или зубную пасту из мяты, и многое другое», — […]

На Южном Урале отклонили 9,8 тыс. заявок на получение ипотеки с господдержкой

«УралБизнесКонсалтинг» 

УрБК, Челябинск, 21.09.2021. На 16 сентября жители Челябинской области подали 36 тыс. 285 заявок на оформление кредитов по программе «Ипотека с господдержкой», говорится в материалах госкомпании «ДОМ.РФ». Из них 24 тыс. 001 уже одобрены, по 9 тыс. 772 получены отказы. Отметим, что Челябинская область не входит в топ-10 рейтинга регионов по числу одобренных заявок на предоставление льготной ипотеки, где лидирующие позиции занимают Москва, Санкт-Петербург, Московская область.

Минздрав России одобрил регистрацию лекарственного препарата Джулука (долутегравир/рилпивирин) для лечения ВИЧ-инфекции

«MedLinks.ru» 

Препарат Джулука представляет собой полный режим антиретровирусной терапии, содержащий два активных компонента в форме одной таблетки, поддерживающий вирусологическую супрессию при применении один раз в сутки.

Предательский вальс

Каста-ру 

Брызгая пеною в злобе бессильной,
Бесится Запада жадная рать.
Я не готов умирать за Россию,
Я вообще не готов умирать.

Флаг бело-красно-лазоревый (синий).
Мы на словах непомерно сильны.
Я не готов умирать за Россию –
Нету на карте подобной страны.



Григорий Добрыгин: «Я по-прежнему люблю снимать кино»

«Profi Cinema» 

С 18 по 25 сентября а в Сочи проходит 32 Кинотавр. В основном конкурсе представлена драма «На близком расстоянии» Григория Добрыгина. Лента рассказывает об известной актрисе, приютившей у себя дома курьера-мигранта в разгар пандемии. В интервью автор рассказывает, как непрофессиональный актер вживался в роль, где проходили съемки и многое другое.

Технодинамика представила свои разработки на Всероссийском совещании Авиалесоохраны (Технодинамика)

«АвиаПорт» 

Представители предприятий холдинга "Технодинамика" посетили Всероссийское совещание, посвященное 90-летию Авиалесоохраны, которое прошло в Московской области

Технодинамика представила свои разработки на ...

AviaPort.ru 

Технодинамика, Пресс-релиз:

Представители предприятий холдинга "Технодинамика" посетили Всероссийское совещание, посвященное 90-летию Авиалесоохраны, которое прошло в Московской области

Эксперт: в РФ нет исследований по вакцинации онкопациентов от COVID-19 третьей дозой

ТАСС 

Вакцинация пациентов с онкологическими заболеваниями должна быть подтверждена клиническими исследованиями, отметил директор НМИЦ радиологии, главный внештатный специалист - онколог Минздрава России Андрей Каприн

Губернатор Подмосковья поблагодарил Мособлизбирком за выборы

ИА REGNUM 

Организация выборного процесса в Подмосковье заслуживает похвалы. Об этом 21 сентября заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев на заседании регионального правительства, передает корреспондент ИА REGNUM.

Читать дальше...

Турция заявила о переговорах по новым поставкам газа из России

Ryb.ru (Рыбинск) 

Анкара обсуждает заключение новых контрактов на поставки газа с разными странами, в том числе с Россией, сообщил замминистра энергетики Турции Алпарслан Байрактар. «Этот год будет очень тяжелым для всех нас. Но мы в хороших отношениях с нашими текущими поставщиками, такими как Азербайджан и Россия. Мы обсуждаем новые объемы поставок, новые контракты, потому что некоторые контракты, […]

На выборах в Госдуму москвичи отдали предпочтение ДЭГ: электронная явка превысила 96%

Versia.ru 

Дистанционное электронное голосование на выборах в Госдуму, которым могли воспользоваться жители Москвы, прошло успешно. В работе системы не было зафиксировано крупных сбоев, она оказалась устойчива к DDOS-атакам, а также привлекла избирателей, которые предпочли ее традиционному голосованию на участках.

Решение о допуске Роснефти к Северному потоку-2 будет принимать В. Путин

Neftegaz.ru 

Противоположные позиции по этому вопросу не только у И. Сечина и А. Миллера, ведомства также не пришли к единому мнению: Минфин видит риски, Минэкономики считает, что эти риски надо анализировать. А вот ФАС и Минэнерго поддерживают намерение Роснефти


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





Генерал армии Виктор Золотов вручил ключи от новых квартир военнослужащим Росгвардии в Крыму

Управление Росгвардии по Пермскому краю 

16 сентября директор Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации – главнокомандующий войсками национальной гвардии Российской Федерации генерал армии Виктор Золотов в рамках рабочей поездки в Республику Крым принял участие в торжественной церемонии ввода в эксплуатацию нового жилого комплекса Росгвардии.

Читать дальше...

Музыкальный критик Соседов усомнился, что Королева наврала о внебрачной дочери

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Музыкальный критик и телеведущий Сергей Соседов высказался о скандальной истории с внебрачным ребенком певицы Наташи Королевой.

Читать дальше...

В МИД РФ заявили, что «не оставят без внимания» заявление Турции по выборам в Крыму

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Турция решила не признавать результаты выборов в Госдуму в Крыму. Об этом заявил пресс-секретарь министерства иностранных дел страны, посол Танжу Билгич. В ответ на это официальный представитель МИД России Мария Захарова в эфире YouTube-канала «Соловьев Live» сказала, что РФ «не оставит без внимания» эти слова.

В центре культуры и досуга “Академический” детей научат импровизации под музыку

Твоя газета (Москва) 

В Академическом районе состоится цикл занятий по актерскому мастерству. Мероприятия пройдут в центре культуры и досуга “Академический” по адресу: улица Новочеремушкинская, дом 8.

Просматривали в Москве 21.09.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в Москве
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Москва

Омбудсмен по делам КМНС Камчатки возмутилась, что ее не пустили в Нью-Йорк (ее коллега из Якутии туда съездил)

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net