Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2021

Новости Москвы за 21.09.2021

2339961

«Вести» 

В интернете появились специализированные интернет-агентства, которые оказывают россиянам весьма своеобразную услугу. А именно – нестандартным образом способствуют тем, кто хочет обзавестись гражданством Соединённых Штатов. Вернее, само-то гражданство – предоставить не могут. Зато предлагают сделать к нему первый шаг, выставив себя жертвой каких-то там притеснений или даже репрессий в России.

AUKUS ястребов: что задумали США, Британия и Австралия?

Русь Православная 

Новый выпуск программы "ЕСЛИ ЗАВТРА ВОЙНА". Константин Душенов комментирует новости о новом антикитайском военном союзе США, Британии и Австралии AUKUS, испытаниях нового боевого железнодорожного ракетного комплекса КНДР, перспективной скорострельной САУ на платформе "Армата" и начале поставок С-500 в ВС России.

Путин отправил в отставку первого заместителя генпрокурора Буксмана

Блог сайта «Аргументы недели» 

Президент РФ Владимир Путин освободил от должности первого заместителя генерального прокурора Александра Буксмана. Соответствующий указ опубликован на интернет-портале правовой информации.

Читать дальше...



Фрукты, овощи и электроника сильнее всего подорожают к концу года в России

Ivbg.ru 

К концу года в России ожидается сезонный рост цен на фрукты и овощи. Ожидается, что цены по итогам года вырастут на 7-8%. Непродовольственные товары за восемь месяцев уже прибавили в цене 5,61%, среди них сильнее всего подорожала электроника, сообщает «Прайм» со ссылкой на доцента кафедры финансов цен РЭУ им. Плеханова Елену Воронкову. Сильнее всего увеличились расходы населения на смартфоны. Спрос на них растет, а поставки ряда китайских моделей в Россию сокращаются из-за санкций США. Только... Читать дальше...

Мониторинговая группа Конвенции Совета Европы против применения допинга начала работу в Москве

Министерство спорта РФ 

Сегодня, 21 сентября, в Москве начала работу Мониторинговая группа по оценке выполнения Российской Федерацией положений Конвенции Совета Европы против применения допинга во главе с председателем Мониторинговой группы, главой Национального антидопингового агентства Кипра Михаилом Петру.

Читать дальше...

2339967

«Вести» 

Интернет-агентство предлагает желающим сформировать историю гонений – и вы на шаг ближе к гражданству США. Следствие проверит пермского преподавателя, который не прервал лекцию во время нападения на университет. Сестра террориста Сенцова бежит из Киева в Россию. В элитный ЖК, где в условиях ограниченной свободы находится блогер Эдвард Бил, заказали 15 проституток.

Эмманюэль Макрон открыл выставку живописи из собрания российских музеев в парижском Фонде Луи Вюиттон

Минкультуры России 

В Париже открылась выставка «Коллекция братьев Морозовых – Иконы современного искусства», включающий шедевры импрессионизма и модернизма из собраний российских музеев - Государственного Эрмитажа, ГМИИ им. А.С. Пушкина и Государственной Третьяковской галереи. В торжественной церемонии открытия в Фонде Луи Вюиттон приняли участие президент Французской Республики Эмманюэль Макрон и Министр культуры Российской Федерации, а также гендиректор группы компаний LVMH Бернар Арно.

Читать дальше...



Эксперт назвал причины роста цен на газ в Европе

Kfaktiv.ru 

20:35, 21 сентября@Vechernjaja Moskva#Финансы & Рынки#ПромышленностьСторис Бодипозитив в СССР Бодипозитив в СССР Смертельная еда Смертельная еда Волшебные места Москвы Волшебные места Москвы Советское детство: игры во дворе Советское детство: игры во дворе Опасные маршруты Опасные маршруты Маньяки СССР Маньяки СССР Дали Дали Цены на газ в Европе выросли из-за спекуляций и увеличения денежной эмиссии в […]

Олимпийский чемпион назвал Дзюбу предателем родины. «Гнать поганой метлой»

Ura.news 

Отказ нападающего петербургского «Зенита» Артема Дзюбы от приглашения в сборную России можно расценить как предательство родины. Об этом заявил четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов.

Как «Единая Россия» получила 14 млн «аномальных голосов», что будет делать команда Навального, и что известно о третьем участнике отравления в Солсбери

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Власти выплатят ₽18,5 миллионов пострадавшим и семьям погибших при стрельбе в Пермском госуниверситете. 7 человек с тяжелыми ранениями были доставлены на лечение в Москву. По данным СМИ, нападавший — 18-летний Тимур Бекмансуров — находится в больнице в бессознательном состоянии. Согласно данным с 97 тысяч избирательных участков, фальсификации в пользу «Единой России» могли составить 14 миллионов голосов, об этом рассказал электоральный аналитик Сергей Шпилькин. По итогам выборов в Госдуму прошли 15 кандидатов... Читать дальше...

ЦИК опубликовал распределение мандатов в Госдуме нового созыва

Блог сайта «Редакция МТ» 

Результаты на данный момент предварительные.

Фото: duma.gov.ru

ЦИК опубликовал предварительные сведения о числе депутатских мандатов, которые были допущены к распределению по результатам недавних выборов. 

Так, в список политических партий, федеральные списки кандидатов которых допущены к распределению депутатских мандатов вошли: 

Политическая партия Всероссийская политическая партия «Единая Россия» — 126, «Коммунистическая партия Российской Федерации» ... Читать дальше...

«Аэрофлот» запустил прямые рейсы между Гюмри и Москвой

Galatv.am (ru) 

Российский авиаперевозчик «Аэрофлот» наладил прямое авиасообщение между Москвой и аэропортом «Ширак» в Гюмри. Как сообщили в ЗАО «Армения-Международные аэропорты» (концессионер гюмрийского аэропорта), первый рейс по маршруту Москва-Гюмри-Москва состоялся 20 сентября. Полеты в этом направлении будут осуществляться трижды в неделю — по вторникам, четвергам и пятницам.

Читать дальше...

Байден объявил о конце эпохи

«Vesti.lv» (Латвия) 

Президент США Джо Байден в ходе сессии Генассамблеи ООН объявил окончание «эпохи войн» и начало эпохи «неустанной дипломатии». Об этом сообщает РИА Новости.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Семён Слепаков

Shot: комик Семен Слепаков решил ликвидировать ИП в России





Персональные новости
Актёр

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве





Платон о действиях Санду: "Г-н Додон, вот как надо любить Россию!"

Point.md (ru) 

Бизнесмен Вячеслав Платон, сбежавший в Лондон, продолжает оставлять послания главе государства Майе Санду после того, как она заявила, что "преступная группировка Платона представляет опасность для государства".

Подготовительные работы к строительству детского сада на 320 мест начались в городском округе Красногорск

Mskagency.ru (Москва) 

21.09.2021 22:54. Агентство "Москва".

Строители приступили к проведению подготовительных работ для возведения детского сада на 320 мест в городском округе Красногорск. Об этом сообщила пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.

Читать дальше...

К 2030 году в России будут перерабатывать 80 процентов улова

Fishery 

Рыбная промышленность пострадала от пандемии сильнее, чем многие другие отрасли, считают российские и зарубежные эксперты. Разрушились привычные логистические цепочки, закрылись важные рынки сбыта, и вообще - мир стал есть меньше рыбы. Но отрасль оказалась достаточно гибкой, чтобы перестроиться под новую реальность. Ее главными перспективами специалисты называют переработку, обновление рыболовного флота и развитие аквакультуры. Эти направления актуальны и для "рыбных" регионов Северо-Запада.

Мнение: Надругательство?

Ryb.ru (Рыбинск) 

«ВКонтакте» заблокировал аккаунт Эльвиры Дмитриевой, которая умерла в 2019 году. С 2017 года и до самой смерти Эльвира работала координатором казанского штаба Навального. Эльвира умерла еще до того, как Мосгорсуд признал сеть региональных штабов Навального и ФБК экстремистскими структурами и запретил их деятельность на территории России. Но страницу Эльвиры во «ВКонтакте» заблокировали именно сегодня. Через […]

Просматривали в Москве 21.09.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании информационной системы состояния окружающей среды





Путин в Москве
Москва

Глава МЧС России Александр Куренков представил начальника московского подразделения ведомства


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»



Москва

Свыше 60 тысяч квадратных метров общественных территорий очистили от мусора в Истре с начала недели

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net