Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2021

Новости Москвы за 08.09.2021

|

Суд взыскал 126 млн долларов с Абызова и "Альфа-банка"

Блог сайта «Российская газета» 

Гагаринский суд Москвы в среду удовлетворил иск заместителя Генерального прокурора о взыскании с бывшего министра Открытого правительства Михаила Абызова 22 млн долларов в доход государства. Об этом корреспонденту "РГ" сообщили в пресс-службе Гагаринского суда.

Читать дальше...



Казань встретила победителей всероссийского конкурса «Большая перемена»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Столица Татарстана 8 сентября встретила 150 учащихся 5–7-х классов, приехавших на поезде «Путешествие мечты». В Казань прибыли выехавшие 6 сентября из Москвы победители всероссийского конкурса «Большая перемена» — проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей».

Читать дальше...

2335321

«Вести» 

В Бурятии задержаны еще трое подозреваемых, участвовавших в преступной схеме, которую применили к дочери легендарного летчика Валерия Чкалова. Мошенники, представившись сотрудниками службы безопасности банка, убедили Ольгу Чкалову перевести им 23 миллиона рублей. Задержанных уже доставили в Москву и арестовали.

«Яндекс» планирует запустить первое беспилотное такси

Новости Ставропольского края 

Интернет-холдинг "Яндекс" отправит на тестирование такси без водителя в Ясеневом районе Москвы. "Сначала автомобили появятся осенью в Ясеневе. Это крупный район Москвы, и жители зачастую совершают поездки на такси, поэтому мы приняли решение о запуске в этом районе. В автоматизированном такси можно будет прокатиться через приложение Yandex Go до метро или молла. Такси станет развозить […]

Суд удовлетворил иск ГП о взыскании с Абызова и «Альфа-банка» 126,5 млн долларов

«Федеральное агентство новостей №1» 

Суд Москвы взыскал с бывшего министра по вопросам Открытого правительства РФ Михаила Абызова и «Альфа-банка» 126,5 млн долларов, удовлетворив ходатайство Генпрокуратуры.

Читать дальше...



Свидетель подтвердил необходимость соглашений с обвиняемыми по "делу Аэрофлота" адвокатами

РАПСИ 

Заключение ПАО "Аэрофлот" договоров с адвокатами Александрой Сливко и Диной Кибец признавалось эффективным и целесообразным руководством компании, следует из показаний заместителя генерального директора по административному управлению Василия Авилова, данных им в ходе рассмотрения дела в Гагаринском суде Москвы.

Афганистан: Запад недоволен новым правительством талибов, Гани отрицает, что бежал с деньгами - Би-би-си Русская служба

Спорт – Новости Google 

  1. Афганистан: Запад недоволен новым правительством талибов, Гани отрицает, что бежал с деньгами  Би-би-си Русская служба
  2. Жительница Кабула рассказала о сексистских действиях «Талибана»  Lenta.ru
  3. В Кремле отреагировали на новое правительство Афганистана  Рамблер/финансы
  4. Мечты о войне  RT на русском
  5. Нужно ли России признавать талибов?  ВЗГЛЯД.РУ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Сергей Миронов: подготовленные нами законы позволят ввести тотальный контроль за доходами и активами госслужащих

Партия Справедливая Россия 

Действующее законодательство недостаточно для предупреждения коррупционных преступлений, число которых в этом году бьет рекорды. Для борьбы с ними СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ предлагает принять в новом созыве Госдумы пакет законов, которые будут "давить коррупцию в зародыше", заявил Председатель партии, руководитель фракции "СР" в Госдуме Сергей Миронов.

2335320

«Вести» 

Президент России потрясен трагической гибелью Евгения Зиничева. В адрес семьи погибшего Владимир Путин отправил телеграмму, в которой выразил глубокие соболезнования. Генерала армии он назвал настоящим боевым офицером и надежным верным другом, на которого всегда можно было положиться. Смерть Евгения Зиничева как личную потерю восприняли во всех силовых ведомствах страны.

Россия приняла приглашение талибов на инаугурацию нового правительства

Lenta.ru 

Москва приняла приглашение посетить инаугурацию нового правительства Афганистана, сформированного запрещенным в России радикальным движением «Талибан». Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. По ее словам, наша страна будет представлена на уровне послов.

Су-30СМ ВКС РФ прибыли в центр совместной подготовки в Белоруссии

«Сегодня.ру» 

Самолеты Су-30СМ Воздушно-космических сил России прибыли в Белоруссию в рамках создания учебно-боевого центра подготовки ВВС и войск ПВО двух государств. Об этом сообщила в среду в своем Telegram-канале пресс-служба Минобороны республики.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

После резкого поста о Надежде Стрелец мама Тимати вступила в дискуссию с подписчиками и неожиданно упомянула Ксению Собчак





Персональные новости
Сергей Брановицкий

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.





Автотрасса даст импульс туризму

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Скоростная трасса М12 Москва – Казань способна стать настоящим брендовым маршрутом наподобие «Золотого кольца».   Такое мнение высказал председатель Госкомитета Татарстана по туризму Сергей Иванов, передаёт ТАСС. Число туристов в регионах, по которым пройдёт магистраль (во Владимирской, Московской, Нижегородской областях, Татарстане и Чувашии), может вырасти на четыре миллиона человек, считает он. «Около 30–35 […]

NAVI посвятила документальный фильм игроку s1mple

«Федеральное агентство новостей №1» 

Игрок Александр s1mple Костылев стал героем документального проекта киберспортивной организации Natus Vincere. Авторы рассказали о становлении геймера и мировом признании.

Читать дальше...

Авиакомпания «Россия» запустит полеты в Египет из восьми российских городов

«Федеральное агентство новостей №1» 

Авиакомпания «Россия» начнет совершать перелеты в Египет из восьми городов РФ. Первые рейсы запланированы на 10 сентября, сообщили в пресс-службе авиаперевозчика.

Читать дальше...

«Две трети городского населения могут стать счастливее». Как и почему в России занялись благоустройством набережных

«Сноб» 

«У нас больше половины людей живут около воды», — напомнил Михаил Мишустин во время просветительского марафона, который проводило общество «Знание». Премьер-министр подчеркнул, что большинство россиян волнует вопрос благоустройства набережных, и в качестве примера привел Нижний Новгород, где с «реконструкцией прибрежных территорий» справились успешно. О том, почему именно набережные сегодня становятся центром притяжения горожан и как их реновируют в России и мире, «Снобу» рассказал руководитель Аналитического... Читать дальше...

С бывшего министра Абызова суд взыскал 22 миллиона долларов

«ИД Свободная пресса» 

Гагаринский суд Москвы удовлетворил иск Генпрокуратуры, взыскав с бывшего министра открытого правительства Михаила Абызова 22 миллиона долларов в пользу государства. Об этом сообщает РИА Новости.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 08.09.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

ЭСК указала на ошибки главного арбитра дерби ЦСКА — «Спартак» Казарцева


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

В 2024 году исполняется 140 лет созданию в Москве первой общедоступной публичной бесплатной библиотеки





Путин в Москве
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



МакSим

МакSим о выступлении Трусовой под песню «Отпускаю»: «Как же мне приятно! Какой номер! Какой характер у этой девочки!»



Москва

Выставка Музея Победы открылась в Пекине

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net