Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2020

Новости Москвы за 19.11.2020

|

То, что доктору прописали // Валерий Гергиев исполнил в Москве «Осуждение Фауста»

Коммерсантъ FM 

На фестивале «Зарядье» солисты, хор и оркестр Мариинского театра представили под управлением Валерия Гергиева «Осуждение Фауста» Гектора Берлиоза. Во многих отношениях неожиданное исполнение «драматической легенды» слушал Сергей Ходнев.

29 лет со дня уничтожения армянами вертолета с представителями политической элиты Азербайджана

Зеркало.az 

Минуло 29 лет со дня уничтожения армянами вертолета "Ми-8", который был сбит 20 ноября 1991 года над селом Гаракенд Ходжавендского района. В результате уничтожения вертолета погибли видные государственные деятели и журналисты страны. Седьмого ноября 1991 года с целью обсуждения ситуации в Карабахе в Баку проходит встреча представителей Казахстана, Азербайджана, Туркменистана, России и Армении, на которой ...

Читать дальше...



Дефицит машин у дилеров подогрел спрос на подержанные авто в возрасте до 3 лет

«110km.ru» 

Спрос на автомобили с пробегом не старше 3 лет вырос в третьем квартале 2020 года на 19% по сравнению с показателями за аналогичный период прошлого года и на 63% по сравнению со вторым кварталом нынешнего.

19.11.2020 23:03 : В России призвали ЮНЕСКО защитить христианские памятники в Нагорном Карабахе

«Эхо Москвы» 

Открытое письмо подписали более 80 человек. Среди них — музыкант Борис Гребенщиков, дирижер и скрипач Владимир Спиваков, дирижер Теодор Курентзис, режиссеры Александр Сокуров, Алексей Герман-младший, писатель Захар Прилепин, гендиректор «Мегафона» Геворк Вермишян, пишет издание «Медуза». Авторы обращения считают, что после завершения боев в Нагорном Карабахе памятники культуры могут быть разрушены.

Читать дальше...

МЧС предупредило о гололедице и ветре в Московском регионе

ИА REGNUM 

Москва, 19 ноября 2020, 23:03 — REGNUM Гололедица и порывистый ветер ожидаются в Москве в предстоящую ночь с сохранением до утра пятницы, 20 ноября. Об этом сообщает пресс-службе столичного управления МЧС России. ...



19.11.2020 23:01 : VTimes: В аптеках Москвы пропал еще один препарат, который порекомендовали для лечения COVID

«Эхо Москвы» 

Это противовоспалительный метилпреднизолон, который назначается для постоянного приема при большом количестве заболеваний – от ревматоидного артрита и бронхиальной астмы до рака и гепатита. Возникший дефицит подтверждает и центр «Ревмо-COVID», который занимается поддержкой пациентов с ревматизмом в период пандемии COVID-19.

Читать дальше...

СМЕХОТЕРАПИЯ. Маразмы из милицейских протоколов (2)

Блог сайта «Хвастунишка» 

  • Гр. Михайлов и шедшая с ним собака документов при себе не имели.
  • Гражданин Н. нанес визит гражданину М. Тот не стерпел и нанес ответный визит.
  • Гражданин Сидоров отправлял эстетические надобности в неустановленном месте.
  • Гражданка Сидорова регулярно занимается проституцией. Проституция литературное слово.
  • Гр-н Ашимин ввел половой член в полость рта гр-ки Лысенко, в результате чего ей были причинены переломы 5-го, 7-го и 9-го ребер справа и сотрясение головного мозга. Читать дальше...

Вести. Дежурная часть. Эфир от 19.11.2020 (21:30)

Телеканал «Россия» 

Басманнный суд столицы арестовал министра экологии и природопользования Московской области Дмитрия Куракина. В Подмосковье суд арестовал второго подозреваемого в деле убийства "колбасного короля".

2242559

«Вести» 

Басманнный суд столицы арестовал министра экологии и природопользования Московской области Дмитрия Куракина. В Подмосковье суд арестовал второго подозреваемого в деле убийства "колбасного короля".

Вылечить постсоветские республики можно только добровольно-принудительно

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Пётр Акопов прекрасно пишет и выстраивает вроде бы безупречно логичную схему, но почему-то упускает из виду одно существенное препятствие, мешающее любой элите любого государства последовательно идти по пути слияния с другим, много более крупным, государством. Это "НО" - жажда власти. Без неё никто на верх государственной пирамиды не вскарабкается. А уж когда влезет, добровольно от власти не откажется. Именно поэтому ни одна из постсоветских в состав России добровольно не войдет до тех пор, пока... Читать дальше...

Новая публикация: Религия в политических конструкциях современности: представляю номер // Вестник Российского университета дружбы народов. Серия: Политология. 2020. Т. 22. № 4. С. 541-546.

Isras.ru 

Статья подготовлена в рамках научного проекта РФФИ – ЭИСИ № 20-011-31777 опн, «Религиозные институты в эпоху общественных потрясений: стратегии, трансформация легитимации, ожидания общества». Многие направления, предложенные к обсуждению в данном номере, являются продолжением науч-ной и академической дискуссии о новых формах взаимоотношения религии и политики, прежде всего в условиях мира postCOVID, о трансформации дея-тельности религиозных институтов и поиске новых компромиссов и солидар-ностей

Авиакомпания NordStar закрепила прошлогодний успех

Заполярная правда 

Авиакомпания признана лучшим перевозчиком в области обеспечения транспортной безопасности по итогам проведения национальной премии «Транспортная безопасность России — 2020». Традиционно премия проводится ежегодно при поддержке Министерства транспорта России и Государственной Думы ФС РФ. В этом году организаторами стали Ассоциация «Транспортная безопасность» и АНО «Агентство по развитию транспорта и безопасности».

Читать дальше...

2242564

«Вести» 

В Лефортовский суд Москвы поступило ходатайство о заочном аресте Алексея Кунгурова. Блогер из Тюмени, который проходит фигурантом уголовного дела сразу по двум статьям, – теперь, как считает российское следствие, должен снова отправиться под стражу.

СМИ сообщили о дефиците в аптеках препаратов на основе метилпреднизолона, применяемого в том числе и при лечении COVID-19

ИА «Росбалт» 

В аптеках Москвы и Подмосковья наблюдается дефицит препаратов на основе метилпреднизолона, который применяется при многих заболеваниях, в том числе рекомендован...

За что судят Юрия Дмитриева?

«Литературная газета» 

На этот вопрос «Литературной газеты» отвечают Борис ЕВСЕЕВ, Денис ДРАГУНСКИЙ, Евгений ПОПОВ и другие известные писатели.

Просматривали в Москве 19.11.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в Москве
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

Названы самые популярные автомобили у россиян

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net