Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2020

Новости Москвы за 24.09.2020

|

Мнения: Рижские шпроты пали жертвой грязных денег

«Взгляд» 

Многие российские СМИ написали о закрытии Лиепайского рыбоконсервного завода, производившего знаменитые на всем постсоветском пространстве рижские шпроты.

Многие российские СМИ написали о закрытии Лиепайского рыбоконсервного завода, производившего знаменитые на всем постсоветском пространстве рижские шпроты.

Читать дальше...

Лавров обвинил Берлин в «несуразных» ответах по инциденту с Навальным

Iz.ru 

Германия заявляет «несуразные вещи» в ответ на запросы России по инциденту с блогером Алексеем Навальным, подобное поведение несерьезно для такой страны, как ФРГ. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в ходе пресс-конференции по итогам переговоров с иранским коллегой Мохаммадом Джавадом Зарифом в четверг, 24 сентября.

Жителей Москвы попросили носить маски и избегать лишних контактов

MosDay.ru (Московский День) 

Жителей Москвы попросили носить маски и избегать лишних контактов. За сутки число заболевших COVID-19 в столице впервые за долгое время превысило 1 тысячу. Москвичам рекомендуется ограничить контакты и обязательно носить маски в общественных местах и в транспорте. Это связано с повышением за последнюю неделю количества заразившихся в городе коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве. За минувшие сутки в столице было выявлено 1050 новых случаев заболевания... Читать дальше...



Максут Шадаев: «Чиновник-робот — это наша цель»

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Новый герой программы «Специальный гость» — министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Максут Шадаев. В интервью Тине Канделаки он рассказал, в чем состоит логика государственных механизмов блокировки, будут ли люди работать на заводах в эпоху 5G и насколько для Facebook может быть чувствительна потеря российской аудитории.

Читать дальше...

Воздушный десант с десятками бронемашин высадят на учениях «Кавказ — 2020»

ИА REGNUM 

Москва, 24 сентября 2020, 18:50 — REGNUM Воздушно-десантные войска (ВДВ) 25 сентября осуществят на полигоне «Капустин Яр» крупномасштабную высадку, в ходе которой будут десантированы с воздуха десятки единиц боевой техники, сообщает 24 сентября пресс-служба Минобороны России. ...

X5 Retail Group возвращает сотрудников на удаленку

Коммерсантъ FM 

Российский ритейлер X5 Retail Group (магазины «Перекресток», «Пятерочка» и «Карусель») объявил, что приостановил выход сотрудников в московские офисы и возвращает их на удаленку. Как сообщил ТАСС представитель компании, в течение последних месяцев в офисах работали 10–20% от общей численности персонала. «На фоне изменения динамики заболеваемости COVID-19 в столице компания приостановила возвращение сотрудников в московские офисы. Это решение продиктовано в первую очередь заботой об их здоровье и... Читать дальше...

В Тюмени цены на лекарства от COVID-19 будут выше, чем в Москве. ИНСАЙД

Ura.news 

Стоимость препаратов от коронавируса в тюменских аптеках будет выше, чем в Москве. Таким прогнозом с URA.RU поделился источник, знакомый с ситуацией. Он отметил, что столичные фармацевты отпускают лекарство от коронавируса в среднем за 12 тысяч рублей. В Тюмени стоимость таких же препаратов будет начинаться от 14 тысяч.

Коротко о главном

«Москва.Центр» (Газета Центрального Административного Округа города Москвы) 

До 31 декабря этого года москвичи могут подать своему работодателю заявление в произвольной форме о сохранении бумажной трудовой книжки. Об этом напомнили в Главном управлении Пенсионного фонда РФ № 10 по Москве и Московской области. После этого работодатель будет вносить данные и в бумажную версию документа, и в электронную. Тем, кто не напишет заявление, трудовую



Пушков объяснил цель информационной войны США против России

«Взгляд» 

Цель информационной войны, которую ведут США, – это не просто попытки переиграть Россию или Китай, а попытки сохранить американское лидерство в условиях, когда очевидно, что перестройка мира по-американски в полной мере не удается, заявил сенатор Алексей Пушков.

Пушков выразил уверенность, что информационное противостояние в современном мире будет продолжаться и обостряться. И причина, на его взгляд, не только в каких-либо конкретных политических целях, а в том, что сегодня идет борьба за будущий миропорядок. Читать дальше...

В Московской области прокуратура восстановила право женщины на получение пособия по уходу за ребёнком

Генеральная прокуратура РФ 

Люберецкая городская прокуратура Московской области провела проверку по обращению местной жительницы о нарушении её социальных прав.

Читать дальше...

Поет московский соловей

«Москва.Центр» (Газета Центрального Административного Округа города Москвы) 

Финальный этап и галаконцерт XV Всероссийского вокального конкурса «Московский соловей» прошел в Романовской школе. Корреспондент «МЦ» выяснил, какие возможности открываются перед победителями. В этом году у «Московского соловья» юбилей. Ровно 15 лет прошло с первого конкурса — тогда еще простого школьного мероприятия, а сейчас — конкурс всероссийского масштаба. Каждый раз организаторы выбирают новые темы для

Владимир Драчев: «По Глазыриной все обсуждалось давно, еще перед началом сезона в IBU говорили, что не будут допускать ее к стартам»

Sports.ru 

Бывший президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев отреагировал на отстранение Екатерины Глазыриной за допинг.

МИИТ: Электросамокаты или велосипеды станут основным видом транспорта в мегаполисах через 50 лет

Mskagency.ru (Москва) 

24.09.2020 18:47. Агентство "Москва".

Основным видом транспорта через 50 лет в крупных городах будут электросамокаты или велосипеды. Об этом сообщил ректор Российского университета транспорта (МИИТ) Александр Климов на открытии Форума транспортного образования.

Читать дальше...

Пушков отреагировал на обвинение Зеленского к РФ в попытке «передела мира»

Блог сайта «Инфореактор» 

В своем Twitter Пушков подчеркнул, что подобные высказывания Зеленский «списал у Госдепа». Парламентарий также уточнил, что такими заявлениями «независимая» Украина пытается объяснить, почему «готова все отдать, лишь бы попасть в сферу влияния США».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
Спартак

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ





В отношении адвоката Добровинского возбуждено второе дисциплинарное производство

Блог сайта «Российская газета» 

В Адвокатской палате Москвы возбуждено еще одно дисциплинарное производство в отношении Александра Добровинского, представлявшего интересы потерпевших в деле Михаила Ефремова. Об этом сообщили в пресс-службе палаты агентству ТАСС.

Читать дальше...

Автоэксперт рассказал, зачем россияне "прокачивают" свои авто

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Тюнинг или улучшение автомобиля чаще встречается в крупных российских городах, поскольку это недешевая услуга, а возможность выделиться есть не у всех, отметил главред журнала За рулем Максим Кадаков в беседе с Nation News.

Согласно секретному заключению ЦРУ, Путин мог руководить операцией по дискредитации Байдена

Блог сайта «На пульсе времени» 

Президент России Владимир Путин и его главные советники, «по всей вероятности, руководят» операцией, целью которой является вмешательство в президентские выборы 2020 года для дискредитации Джо Байдена и к которой причастен украинский депутат Андрей Деркач, связанный с личным адвокатом Трампа Рудольфом Джулиани.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 24.09.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в Москве
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Бойся фазы. Эксперт обнаружил экологическую опасность от электромобилей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net