Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2020

Новости Москвы за 12.05.2020

|

12.05.2020 21:05 : Организаторы акции «Бессмертный полк» пожалуются следователям на тех, кто загружал фото нацистов на сайте мероприятия

«Эхо Москвы» 

Организаторы акции «Бессмертный полк» намерены пожаловаться следователям на тех, кто загружал фото нацистов на сайте мероприятия. Как рассказал агентству ТАСС глава исполкома движения «Бессмертный полк России» Артем Хуторской, они зафиксировали интернет-адреса, с которым заходили злоумышленники. Кроме того, сам интернет-ресурс выдержал несколько хакерских атак, — добавил руководитель движения. Ранее волонтеры обнаружили, что в некоторых анкетах, которые были поданы для участия в акции, загружены фотографии нацистских преступников... Читать дальше...

Организаторы акции «Бессмертный полк» пожалуются следователям на тех, кто загружал фото нацистов на сайте мероприятия

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Организаторы акции «Бессмертный полк» пожалуются следователям на тех, кто загружал фото нацистов на сайте мероприятия

Читать дальше...

Правительство Москвы опровергло слухи о якобы завышении цен на маски в столичном метро

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Информация о завышении цен на средства индивидуальной защиты в московском метрополитене не является правдивой, заявила пресс-служба столичного департамента транспорта.

Читать дальше...



Дептранс Москвы опроверг слухи Би-Би-Си о больших наценках на маски в метр

Polit.info 

Обязательное ношение медицинских масок в транспорте и в общественных местах с сегодняшнего дня введено в Москве. Для обеспечения масками москвичей в метро установлены вендинговые автоматы.

Рожденные побеждать. Истории олимпийских чемпионов фронтовиков

Блог сайта «Подробно о главном» 

Читая биографии фронтовиков-спортсменов, невозможно представить, где они находили столько мужества штурмовать все новые и новые высоты. Двукратный олимпийский чемпион, пятикратный победитель чемпионатов мира и Европы — этих спортивных титулов уже достаточно для того, чтобы навсегда остаться в памяти потомков. Но прославленный советский тяжелоатлет Аркадий Воробьев, помимо завоеванных на помосте спортивных званий, являлся ещё успешным тренером, доктором медицинских наук, профессором, ученым и писателем. Читать дальше...

«Каникулы» муниципального земельного контроля Подмосковья продлили до 31 мая

Mosreg.ru 

Приостановку деятельности муниципального земельного контроля в Подмосковье продлили до 31 мая, решение принято в соответствии с изменениями, внесенными в постановление губернатора региона, говорится в сообщении пресс-службы Министерства имущественных отношений Московской области.

Госпиталь в подмосковном парке "Патриот" сможет принять свыше 1,4 тыс пациентов с Covid-19

77.Fair.ru (Москва) 

Госпиталь в подмосковном парке "Патриот" сможет принять свыше 1,4 тыс пациентов с Covid-19. Инфекционный госпиталь в парке "Патриот" в Одинцовском городском округе уже начал свою работу, он сможет принять более 1,4 тысячи человек с коронавирусной инфекцией, сообщается в Instagram-аккаунте пресс-службы губернатора и правительства Московской области.



В Вашингтоне не нашли причин волноваться за здоровье Путина и Ким Чен Ына

«Интерфакс» 

Власти США в связи с заражением коронавирусом пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова не располагают информацией о том, что у лидера России Владимира Путина есть какие-либо проблемы со здоровьем, заявил советник по национальной безопасности Роберт О'Брайен.

Дептранс Москвы опроверг вбросы о завышении цен на средства защиты в метро

Блог сайта «Слово и дело» 

Об этом писало издание "News.ru".

По данным департамента, во вторник, 12 мая, компания "Би-Би-Си" сделала публикацию о приобретении средств защиты Московским метрополитеном и Мосгортрансом, которая не является достоверной. Ни одной маски или перчатки по указанной в статье стоимости не было куплено. Поскольку сами поставщики не смогли доставить защитные средства по столь низким ценам. 

По данным пресс-службы Дептранса Москвы, договоренности были заключены еще до наступления пандемии COVID-19... Читать дальше...

12.05.2020 21:03 : В Москве сохранили возможность оформить пропуск для поездки в транспорте с помощью СМС

«Эхо Москвы» 

В указе, который подписал сегодня мэр города Сергей Собянин говорится, что эта функция сохранилась для граждан Российской Федерации. Они должны будут отправить на короткий номер данные своего паспорта. Ранее в мэрии собирались отказаться от заказа пропусков через смс-сообщения. Сам пропускной режим действует в городе до конца мая.

Предложения по дополнительным мерам поддержки высокотехнологичных отраслей промышленности и ОПК направлены СоюзМаш в адрес Президента РФ

Aviapanorama.ru 

12.05.2020 Союз машиностроителей России направил в адрес руководства страны предложения по мерам поддержки высокотехнологичных отраслей промышленности и ОПК в текущих экономических условиях. Содержание инициатив обсуждалось

Максакова потребовала вернуть элитную квартиру в Москве

Lenta.ru 

В конце апреля 2020 года представитель оперной певицы Марии Максаковой подал иск в Пресненский суд Москвы. Артистка захотела аннулировать доверенность своей падчерицы Екатерины (ее отец — погибший муж артистки Денис Вороненков). Три года назад девушка продала апартаменты в деловом центре «Москва-Сити» за 38 миллионов.


Музыкальные новости
Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде





Персональные новости
Луна

В отпуск на Луну: с чем предстоит столкнуться космическим туристам — рассказывает эксперт Пермского Политеха





Более 500 тысяч заявок на новые выплаты на детей подано в России

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Более 500 тыс. заявок на получение единовременных пособий на детей в размере 10 тыс. рублей подано по состоянию на 19:00 через сервис, запущенный по адресу posobie16.gosuslugi.ru. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Минкомсвязи.

Читать дальше...

Более чем у 1700 российских военнослужащих выявили COVID-19

Iz.ru 

В органах военного управления, объединениях, соединениях, воинских частях Министерства обороны России выявили еще 1709 человек с COVID-19. Об этом во вторник, 12 мая, сообщили в пресс-службе военного ведомства.

Хакеры использовали более 500 ip-адресов для атаки проекта «Бессмертный полк онлайн»

Mirmol.ru 

Порядка 500 ip-адресов были задействованы хакерами для атаки проекта «Бессмертный полк онлайн». Об этом заявила председатель Центрального штаба Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Ольга Амельченкова. По ее словам, все эти данные организаторы акции передадут в следственные органы для проведения соответствующих проверок и привлечения к ответственности тех, кто попытался осквернить светлую память погибших в войне советских военнослужащих и ветеранов. Итоги акции были подведены в рамках пресс-конференции... Читать дальше...

Школы Казани приглашаются к участию в конкурсе на лучший инклюзивный проект

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 12 мая, «Татар-информ»). В Казани до 30 июля будет проходить конкурс на лучший инклюзивный проект «Мы в самоизоляции — вместе!». Об этом сообщает Минобрнауки РТ.

Читать дальше...

Стал известен бюджет сиквелов «Аватара»

365news.biz 

МОСКВА, 12 мая — 365NEWS.BIZ. СМИ узнали, что общий бюджет фильмов, которые станут продолжением научно-фантастического блокбастера «Аватар» Джеймса Кэмерона, составляет один миллиард долларов, сообщает Independent. Ранее режиссер заявил, что планирует выпустить еще несколько картин о планете Пандоре и ее жителях. Вторая часть должна выйти в декабре 2021 года, а третья — в 2023 году. Если

В России рассказали о планах по созданию системы мониторинга космической погоды

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

«Роскосмос», МГУ имени Ломоносова и Росгидромет подписали соглашение о сотрудничестве в создании системы мониторинга космической погоды на основе малых спутников типа CubeSat.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 12.05.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в Москве
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Приложение "Память": дистанционно ухаживайте за могилами, ремонтируйте и возлагайте цветы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net