Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2020

Новости Москвы за 12.05.2020

|

Голосование по поправкам в Конституцию России может пройти в июле

Радио «Озоди» 

Всенародное голосование по поправкам в Конституцию России может пройти в июле, сообщают "Открытые медиа" со ссылкой на источники в администрации президента. Издание утверждает, что региональные власти уже начали подготовку и с начала мая заключают новые контракты, чтобы укомплектовать избирательные участки и оповестить жителей о голосовании. Как утверждается, сроки окончания этих контрактов – середина июля. По словам источников, в Кремле рассчитывают, что за месяц до этого во всех регионах России... Читать дальше...



Экс-посол США: Путин заменил хрупкую демократию России 1990-х крепким самодержавием

Блог «Ваше мнение» 

Западное издание Foreign Policy (США) опубликовало материал, который посвящён 20-летию с дня вступления Владимира Путина в должность президента Российской Федерации.

В материале FP говорится о том, что за 20 лет нахождения на высших постах России Владимир Путин укрепил власть. Также, как заявлено, он повысил роль России на международной арене.

Из материала:

Читать дальше...

Коронавирус. Свежие новости. Прогноз иммунолога: жара поможет врачам

«Чемпионат.com» 

Заведующий лабораторией вакционопрофилактики НИИ имени И.И. Мечникова Михаил Костинов дал прогноз на распространение коронавирусной инфекции в России. «Сейчас заболеваемость растёт так, к...

ЕБРР ждет рецессию в России на 4,5%

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Россия в первые месяцы текущего года столкнулась с двойным шоком - пандемией коронавируса, парализовавшей глобальный спрос на нефть, и развалом сделки ОПЕК+, что привело в совокупности к резкому падению цен на нефть, отмечает банк.



В России количество заразившихся коронавирусом превысило 242 тысячи

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

По данным на 13 мая, в России за сутки выявлены 10028 заразившихся коронавирусом, всего — 242271. Россия вышла на второе место по количеству зараженных коронавирусом.

В Иркутске директор по логистике в среднем зарабатывает 138 тыс. рублей в месяц

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Директор по логистике в этом городе в среднем получает 138 000 рублей, когда его коллеги в Москве могут рассчитывать в среднем на заработок в 200 000 рублей в месяц, а в Санкт-Петербурге – на 184 000 рублей в месяц.

В период пандемии спрос на крупные кредиты упал на 72%

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

В апреле сокращение количества заявок на беззалоговые кредиты в России в недельном разрезе в зависимости от суммы кредита составило от 49% до 72% по отношению к лучшим показателям марта.

России срочно нужны дешевые кредиты

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

При реализации самых оптимистичных прогнозов в июне ставка ЦБ РФ может упасть до 4,75% годовых. Как говорится, не было бы счастья, если бы несчастье не помогло.

Начальник склада в Иркутске зарабатывает 58 000 рублей в месяц

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Начальник склада в этом городе в среднем получает 58 000 рублей, когда его коллеги в Москве могут рассчитывать в среднем на заработок в 90 000 рублей в месяц, а в Санкт-Петербурге – 78 000 рублей в месяц.

Участие в акциях ко Дню Победы принимали более половины россиян

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

В акции «Окна Победы» участвовали 26% наших сограждан, в акции «Свет Победы» — 24%, столько же вывешивали российский флаг с георгиевской ленточкой в рамках акции «Флаги России. 9 Мая» (24%).

Коронавирус: последние новости 12 мая. Россия вышла на второе место по числу заболевших, Песков госпитализирован с COVID-19, пожар в больнице с инфицированными

Ura.news 

Сегодня, 12 мая, — 153-й день с момента выявления коронавируса и 63-й — с объявления пандемии Всемирной организацией здравоохранения.

Павел Прилучный на карантине ухитрился нахватать штрафов

Блог сайта «7дней.ru» 

И отказывается их оплачивать.

Павел Прилучный

Режим самоизоляции в Москве введен полтора месяца назад, но за это время Павел Прилучный успел нахватать штрафов за нарушение ПДД почти на 20 тысяч рублей.

Уведомления о штрафах с фотографиями автомобилей звезде «Мажора» приходили уже неоднократно, но артист не торопится их погашать. В итоге на данный момент у актера скопилось неоплаченных штрафов на 19 500 рублей.

«Например, 17 апреля на севере Москвы, в Беговом районе, было зафиксировано нарушение сплошной линии разметки... Читать дальше...

Минздрав РФ подключится к расследованию причин пожаров в коронавирусных больницах

Блог сайта «Спутник» 

Голикова поручила Минздраву и Росздравнадзору оказать содействие в расследовании причин пожаров в больницах в Москве и Петербурге. В этих учреждениях лечат людей от COVID-19. Во время ЧП там погибли пациенты. «Я как вице-премьер, курирующий вопросы здравоохранения в правительстве, дала поручения Минздраву и Росздравнадзору, чтобы они оказывали максимальное содействие, и если есть необходимость, участвовали в тех проверочных мероприятиях, которые будут проведены компетентными органами по этим двум ситуациям»... Читать дальше...

Попова прокомментировала ситуацию с COVID-19 в России

Интерновости.Ру 

На сегодняшний день в России сохраняется напряженная санитарно-эпидемиологическая обстановка, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

В ходе брифинга она прокомментировала ситуацию с распространением нового коронавируса COVID-19 в нашей стране.

Прогноз экспертов: после карантина цены на недвижимость в Марфине могут упасть на 10%

Марфино 

В марте и апреле стоимость квадратного метра в районе не менялась Коронавирус и связанные с ним карантинные меры не приведут к обвалу стоимости жилья в Москве. Однако не исключено, что из-за последствий эпидемии цены на городские квартиры, в том числе в Марфине, откатятся к минимумам полуторалетней давности. Такими прогнозами поделились эксперты аналитического агентства «Индикаторы рынка недвижимости» на сайте ИРН. «Вполне вероятно, что квадратный метр – как на первичном, так и на вторичном рынке жилья ... Читать дальше...

МЧС: затянувшийся стресс от самоизоляции требует помощи психологов

Блог сайта «НТВ» 

Нарастающий внутренний дискомфорт, затянувшийся стресс и сложности в общении с людьми из-за длительной самоизоляции могут свидетельствовать о необходимости помощи психолога. Об этом говорится в рекомендациях МЧС.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 12.05.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в Москве
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»



Москва

Церемония вручения паспортов школьникам прошла в Зарайске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net