Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2020

Новости Москвы за 12.05.2020

|

ФАС сообщила о незначительном числе жалоб на дефицит и цены на перчатки

Static.feed.rbc.ru 

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) получила от россиян незначительное число обращений, связанных дефицитом и изменением цен на медицинские перчатки. Об этом сообщается на сайте антимонопольной службы.

Читать дальше...

Названо условие для возобновления поездок россиян за границу

Rambler.ru (новости) 

Говорить об открытии границ и возобновлении туристических поездок даже внутри страны пока преждевременно, считает заслуженный врач России, член Комитета Совета Федерации по социальной политике Татьяна Кусайко.



В Москве цифровой пропуск снова можно оформить по СМС

Коммерсантъ FM 

Москвичи снова могут оформить цифровой пропуск для поездок на транспорте, отправив СМС на номер 7377, следует из указа мэра города Сергей Собянина. Ранее власти Москвы заявили об отмене с 12 мая оформления пропусков через СМС из-за непопулярности способа. Чтобы оформить спецпропуск с помощью СМС, в сообщении необходимо указать номер паспорта, цель поездки, а также номер карты «Тройка» и «Стрелка», если поездка предстоит на общественном транспорте, или регистрационных номер машины для поездки на личном автомобиле. Читать дальше...

Знаменитый дворец Волковых-Юсуповых в Москве передан музею-усадьбе Архангельское

«Вести» 

Знаменитый дворец Волковых-Юсуповых в Москве возвращен в федеральную собственность и передан музею-усадьбе Архангельское. Две фамильные резиденции снова оказались в едином управлении. Чтобы изъять памятник у прежнего владельца, потребовались годы и огромные усилия. Все это время дворец ветшал, увидеть уникальные интерьеры можно было лишь на подпольных экскурсиях.

Столичная студентка мастерит особые маски для слабослышащих

"Вечерняя Москва" 

Кристина Шелапутина, студентка Московского государственного университета технологий и управления имени Разумовского, придумала, как делать медицинские маски, которые не препятствуют коммуникации людей, страдающих нарушениями слуха. Будущий дизайнер рассказала «ВМ», как к ней пришла идея социального проекта.



На госуслуги поступило более 600 тыс. заявок на детские выплаты

Iz.ru 

Граждане России по данным на 19:00 мск подали 610 тыс. заявок на получение единовременных детских пособий в размере 10 тыс. рублей через сервис, запущенный по адресу posobie16.gosuslugi.ru. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу Минкомсвязи во вторник, 12 мая.

ТЦСО «Царицынский» рассказал историю Гвардии сержанта медицинской службы Тамары Лебедевой

Управа района Царицыно 

Россия отметила 75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне; 9 мая Мэр Москвы Сергей Собянин пообщался с ветеранами по видеосвязи и поздравил их.

Бизнес против коронавируса: красногорские предприниматели меняют формат работы

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

Участник программы «Сделано в Красногорске» https://gokrasnogorsk.ru/ поделился своей антикризисной моделью работы в условиях пандемии.

Читать дальше...

"Звездные войны" и "Шоу Трумана: специалисты расскажут об архитектуре в кино

77.Fair.ru (Москва) 

"Звездные войны" и "Шоу Трумана: специалисты расскажут об архитектуре в кино. Цикл онлайн-лекций "Архитектура в кино" устроит сеть "Москино". Семинары состоятся 13, 15, 20 и 22 мая. Об этом сообщили на сайте мэра и Правительства Москвы.

Дептранс Москвы опроверг информацию о продаже СИЗ с большой наценкой в метро

«Экономика сегодня» 

Информация о завышении цен на маски и перчатки в московском метро, которую опубликовали BBC, не соответствует действительности. Об этом заявили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

Ведущие шахматисты страны помогут больницам

"Вечерняя Москва" 

Во вторник, 12 мая, стартовал благотворительный шахматный онлайн-турнир «Сборная — России». Как пройдут соревнования, выяснил корреспондент «ВМ».

Легкоатлетам из России придётся заплатить до $ 250 для подачи заявки на нейтральный статус

«Чемпионат.com» 

Всемирная легкоатлетическая ассоциация (World Athletics) не будет рассматривать заявки российских спортсменов на получение нейтрального статуса до тех пор, пока не будет оплачен денежный сбор. Соответ...

Родственникам жертв пожара в больнице в Петербурге выплатят по 1 млн руб.

Static.feed.rbc.ru 

Родственникам пациентов, погибших в результате пожара в петербургской больнице Святого Георгия, выплатят по 1 млн руб. Об этом сообщил вице-губернатор Санкт-Петербурга Олег Эргашев в эфире телеканала «Санкт-Петербург».

Читать дальше...

Артемий Троицкий: элита жертвует Путиным в угоду своим интересам

«Мировое обозрение» 

Фото: http://rtvi.com

«Я полагаю, что элита намерена осуществить попытку пожертвовать рейтингом Путина, чем средствами из ФНБ, и сейчас именно это и пытаются сделать — пытаются всеми способами отговорить Владимира Путина от раздачи денег населению», - заявил Троицкий.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 12.05.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в Москве
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Москва

Как Владимир Кузьмин умудрился трижды сыграть свадьбу с одной женщиной

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net