Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2020

Новости Москвы за 05.05.2020

|

Десерт в стакане Serradura (опилки). Быстрая вкусняшка к чаю!

Светлана Аниканова 

Сегодня готовлю десерт в стакане со странным названием Серрадура, что в переводе с португальского языка обозначает «опилки». Приготовление занимает несколько минут, т.е пока закипает чайник вы успеете приготовить вкуснейший и легкий десерт. Если дать ему постоять несколько часов в холодильнике, то по вкусу он очень напомнит вам мороженое пломбир.

Читать дальше...

«Уралкалий» возмутился калийным контрактом Беларуси с Китаем

«БелаПАН» (Naviny.by. Белорусские новости) 

Российская компания считает низкой цену поставок хлоркалия в Китай в 220 долларов за тонну, о которой на прошлой неделе договорилась «Белорусская калийная компания» с китайскими партнерами.

Таки смогли повторить!

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

«Матч ТВ» утром 9 мая покажет финал Олимпиады-2018 Россия — Германия

Телеканал «Матч ТВ» покажет повтор финала хоккейного турнира Олимпиады-2018 в Пхенчхане между сборными России и Германии (4:3 ОТ).
Трансляция запланирована на 6:30 по московскому времени, перед обращением президента России Владимира Путина по случаю Дня Победы. На ОИ-2018 российская команда официально выступала под названием «Олимпийские атлеты из России». Победа на турнире стала первой для России в современной истории страны.

Читать дальше...



АСЛАН БЖАНИЯ ОТПРАВИЛСЯ В МОСКВУ С РАБОЧИМ ВИЗИТОМ

Abkhazinform.com 

Сухум. 5 мая 2020. Абхазия-Информ. Президент Республики Абхазия Аслан Бжания отправился с рабочим визитом в Москву. Главу государства в поездке сопровождают вице-премьер, министр финансов Владимир Делба и вице-премьер, министр экономики Кристина Озган., сообщает пресс-служба президента.

Чехия хочет исправить отношения с Россией после сноса памятника Коневу

Polit.info 

МИД Чехии направил в Россию ноту с предложением урегулировать споры во взаимоотношениях стран после сноса памятника советскому маршалу Ивану Коневу, заявил глава МИД Чехии Томаш Петржичек.

Евгений Микрин был точен и хладнокровен: вирус унес жизнь великого ученого

«Вести» 

В Москве сегодня, 5 мая, скончался от коронавируса генеральный конструктор корпорации "Энергия" Евгений Микрин, ученый с мировым именем, который разрабатывал системы управления космической техникой. В своей телеграмме соболезнования Владимир Путин назвал вклад Евгения Микрина в комическую программу неоценимым.

Мнение: Естественные процессы

Ryb.ru (Рыбинск) 

Опубликована текущая статистика заболеваемости в России, есть новые 10 тысяч заболевших. При этом стоит отметить, что отношение числа закрытых случаев к общему числу зараженных в России постепенно растет. На сегодняшний день отношение суммарно выздоровевших и умерших к общему числу выявленных заболевших составило уже почти 14%. Полмесяца назад это отношение находилось на уровне 3-4%. Эпидемия потихоньку […]



В Московской области стартовал фотопроект "75 правил жизни победителей"

MosDay.ru (Московский День) 

В Московской области стартовал фотопроект "75 правил жизни победителей". В преддверии Дня Победы в Подмосковье стартовал проект "75 правил жизни победителей". На рекламных щитах будут размещены фотографии ветеранов Великой Отечественной войны, сообщили в пресс-службе регионального отделения ОНФ в Московской области. "Это рассказ героев об их достижениях в жизни после войны, здесь и сейчас: их мудрые житейские советы, реальные чувства, искренние улыбки. Каждый человек того времени - это уникальная история... Читать дальше...

Владимир Путин: Сохраним, сбережем людей и достойно отметим День Победы

Блог сайта «Российская газета» 

О здоровье: дача, но не гости

Для каждого из нас самое дорогое - это жизнь, здоровье близких, безопасность родителей и детей. Сейчас мы чувствуем это особенно остро, переживаем за свои семьи, за друзей, стремимся оградить их от жестокой угрозы.

Среди наших родных, коллег, людей, которых мы хорошо знаем, всё больше тех, кого прямо затронула болезнь, у кого обнаружена инфекция, кто оказался в больнице с осложнениями. Дорогие друзья, глубоко соболезную всем, кого постигло горе, кто переживает невосполнимую утрату близких. Читать дальше...

«Я укрепил веру». Мамаев ответил на вопрос о религии

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Полузащитник «Ростова» Павел Мамаев заявил, что ходит в церковь. По словам 31-летнего россиянина, раньше он не вкладывал в себя понимание того, что прочитал в книгах о религии. Футболист вместе с форвардом «Сочи» Александром Кокориным вышел на свободу по УДО в сентябре 2019 года. Они, а также Кирилл Кокорин и Александр Протасовицкий были отправлены в колонию на сроки до полутора лет за две драки в центре Москвы в октябре 2018 года.

Читать дальше...

Рошаль: Мы знали, что наша медицина не готова к катаклизмам

EADaily 

Российская система здравоохранения не готова к массовому поступлению пострадавших в случае чрезвычайных ситуаций и это было известно. Об этом заявил сопредседатель центрального штаба «Общероссийского народного фронта» Леонид Рошаль во время онлайн-конференции ОНФ...

«Бессмертный полк» найдёт родственников неизвестных солдат

ИА REGNUM 

Москва, 5 мая 2020, 20:32 — REGNUM Организаторы акции «Бессмертный полк» и проекта «Лица Победы» запустили проект по поиску родственников неизвестных солдат. Со 2 мая в цифровом архиве проекта «Лица Победы» начала работать новейшая система распознавания лиц Vision, основанная на принципах...

Сколько можно заработать на киберспорте в Казахстане?

1tv.kz 

Битвы роботов, гонки на дронах, соревнования, в которых используются только гаджеты из игр и развлечений превратились в вид спорта. К слову, единственный, что в условиях карантина, не претерпел никаких изменений. О том, сколько зарабатывают онлайн-спортсмены и насколько развит киберспорт в нашей стране, расскажет Тахир Асанов. ТАХИР АСАНОВ – КОРРЕСПОНДЕНТ: «Кто-то просто смотрит ролики в ютубе, …

Читать дальше...

Общественники просят ФСБ пресечь деятельность Билла Гейтса

Блог «Главные новости дня в России и за рубежом, самые свежие факты и последние события» 

05.05.2020
На сегодняшний день в серьезных СМИ можно встретить множество публикаций, свидетельствующих о том, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) является аффилированной организацией и действует строго по указке своих глобальных хозяев-идеологов. Но домыслы в сторону – получены неопровержимые доказательства этого на уровне властей США. Консервативно настроенные граждане России, не желающие попасть под тотальную принудительную вакцинацию от одного из архитекторов нынешнего коронакризиса Билла Гейтса... Читать дальше...

Просматривали в Москве 05.05.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в Москве
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Жители Москвы примут участие в краеведческом диктанте «Московский код»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net