Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2020

Новости Москвы за 05.05.2020

|

СМИ: футболист и физиотерапевт «Боруссии» заразились коронавирусом

Спорт Mail.Ru 

МОСКВА, 5 мая — РИА Новости. Два человека в немецком футбольном клубе «Боруссия» (Менхенгладбах) — один из игроков и физиотерапевт сдали положительные тесты на коронавирус, сообщает RP Online.

Коронавирус не пройдет: Россия наращивает производство масок и средств защиты

«Вести» 

Идею введения масочного режима в общественных местах 5 мая обсуждали руководители регионов России на заседании рабочей группы Госсовета по борьбе с коронавирусом COVID-19. Селекторное совещание провел Сергей Собянин.



1224. К 9 Мая. Отец. 16 военных фотографий.

Dassie2001.livejournal.com 

Наш с братом-близнецом отец был на войне танкистом. Свою войну он закончил в конце июня 1944 года, в первые дни операции "Багратион" по освобождению Белорусcии. Он был тяжело ранен под Могилевом, и дальше уже пошли госпиталя. Несколько лет назад на очередную годовщину Победы брат написал классную заметку об отце для стенда на физфаке университета в Екатеринбурге, где мы с ним учились, и где он все годы после вуза работает. А меня вот унесло. Вывешиваю эту заметку, а после нее - наградной лист и фронтовую фотографию отца... Читать дальше...

Турция вновь расстаётся с Россией и возвращается к США

Империя 

Как-то за коронавирусными страстями и триллерами о "незалежной" мы совсем позабыли про наших «друзей» и «партнеров», которые нам вовсе не друзья... (Наши лучшие друзья - это Флот и Армия). Как сообщает британское издание Middle East Eye, турецкое пра…

Фарион обозвала «слугу народа» Верещук «слугой Москвы» и «шлюхой» с Западной Украины, которая подлежит уничтожению

Блог сайта «АнтиДЕЗА - Сила в Правде!» 

Казнь одесситов 2 мая 2014 года в одесском Доме профсоюзов на Украине многими чтится как «день победы» над Русской весной и «день торжества украинского духа».

Читать дальше...



В Минздраве озвучили основной фактор победы над COVID-19

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Грамотное управление койками является основным оружием против эпидемии новой коронавирусной инфекции, рассказал главный внештатный специалист по анестезиологии-реаниматологии Министерства здравоохранения России Игорь Молчанов.

Читать дальше...

Италию нам не забудут

«RT» (Russia Today) 

«Однако с эпидемией коронавируса всё изначально пошло «не так». И следующей её жертвой после Китая стала не Россия (как предсказывали многие), а Европа, которая оказалась абсолютно не готова к катастрофе такого масштаба. При этом самым неожиданным для многих европейцев стало осознание того, что хвалёное европейское единство существует лишь на словах».

Названы причины низкой смертности от COVID-19 в России

Альтернатива 

Низкую смертность в России от коронавирусной инфекции можно объяснить широким охватом тестирования и ранним выявлением заболевания. Об этом сообщает портал Стопкоронавирус.рф со ссылкой на данные Роспотребнадзора. Отмечается, что Россия находится на втором месте в мире по общему числу тестирований на новый коронавирус: за все время проведено свыше 4 млн 460 тыс. исследований, в том числе 157,1 тыс. за последние сутки. "Использование высокоэффективных и высокоспецифичных тест-систем позволяет своевременно... Читать дальше...

Чехия направила РФ ноту для обсуждения сложностей во взаимоотношениях

Блог сайта «Газета.ru» 

Глава МИД Томаш Петршичек заявил, что ведомство направило России дипломатическую ноту с призывом обсудить сложную ситуацию во взаимоотношениях. Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Где Шаверма 3.1.3

Trashbox.ru 

Где Шаверма — любимая еда на карте и в AR. Покажем ближайшие кафе и бистро, где можно поесть шаурмы. Здесь Москва, Петербург и вся страна. Читайте отзывы и пишите свои обзоры. Находите лучшие скидки и акции на шаверму.

Что вас ждет:

  •  Полезная информация: режим работы, цена, гигиена, принимают ли карты, есть ли пиво и фалафель
  •  Акции заведений
  •  Рейтинг лучших
  •  Оценки других любителей шаурмы и комментарии
  •  Дополненная реальность. Шаверма в AR
  •  Своя база заведений... Читать дальше...

Укрощение мажоров. Пример исторический

Свет Христов (КОНТ) 

Протоиерей Андрей Ткачев, 18 июля 2017г. В послании Павла к Тимофею есть перечисление качеств, необходимых для епископа Церкви. Говорится между прочим, что епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен… и так далее. А затем: хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью. И это потому, что кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией? (1 Тим 3:2-5)И действительно, есть ли дело кому до чужих... Читать дальше...

МИД Чехии решил устранить разногласия с РФ из-за сноса памятника Коневу в Праге

ПолитЭксперт 

Министерство иностранных дел Чехии 5 мая направило российским партнерам ноту, в которой содержится намерение начать урегулирование споров между странами. Об этом сообщил глава МИД страны Томаш Петржичек на выступлении перед нижней палатой парламента.

Им не отнять нашу Великую Победу!

Информационная война... (КОНТ) 

«В Европе журналисты мне в лицо говорили: «Что вы в России со своей Победой носитесь? Вот мы уже забыли». Я у них спросил: «Сколько дней ваши страны сопротивлялись Гитлеру?» Молчат. Тогда я продолжил: «Польша была завоёвана за 28 дней, и за те же 28 дней в Сталинграде немцы смогли захватить всего несколько домов. Дания продержалась ровно день. А вся Европа покорилась за 3 месяца. И освобождать её пришлось нашим солдатам. И какой ценой! Миллион жизней Советских солдат, отданных за освобождение европейцев от фашизма». Читать дальше...

Просматривали в Москве 05.05.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в Москве
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Губернатор Владимир Мазур и гендиректор выставки "Россия" вручили 11-миллионному посетителю сертификат на путешествие в Томск

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net