Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2020

Новости Москвы за 05.05.2020

|

05.05.2020 21:02 : Литовский парламент призвал Евросоюз ввести санкции против Белоруссии и России

«Эхо Москвы» 

Это связано со строительством госкорпорацией «Росатом» белорусской атомной станции. В резолюции литовского сейма также говорится о том, что правительство республики должно принять меры для устранения угрозы со стороны Островецкой АЭС. Пуск первого реактора ожидается уже этим летом.

Ким Чен Ына наградили медалью «75 лет Победы». При чем тут он?

Galatv.am (ru) 

Руководитель Северной Кореи награжден медалью «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годы». Основание — вклад в увековечение памяти погибших и забота о сохранности захоронений. Положение о медали такого не предусматривает. О награждении лидера КНДР сообщило российское посольство в Пхеньяне. Там сослались на указ Владимира Путина. 36-летний Ким Чен Ын получил награду за «большой …

Читать дальше...



05.05.2020 21:01 : Жителей Псковской области могут обязать помимо масок надевать еще и перчатки

«Эхо Москвы» 

За усиление мер по борьбе с коронавирусом выступил губернатор Михаил Ведерников. Он предложил подумать о введении так называемого «перчаточного режима» в общественных местах и на транспорте. Ранее сегодня же губернатор Московской области Андрей Воробьев посоветовал жителям региона надевать перчатки в местах скопления людей. Он также напомнил, что с 12 мая жители области будут обязаны носить маски в общественных местах, иначе им грозит штраф — 4 тысячи рублей.

Всё под контролем. Роспотребнадзор объяснил низкую смертность от коронавируса в России

«Верстов.Инфо» (Магнитогорск) 

Москва. Ранняя диагностика позволяет не допускать развития тяжелой формы COVID-19 и обеспечивает низкий уровень летальности в России, пишет «РИА Новости» со ссылкой на директора Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Василия Акимкина.



6 мая: этот день в истории России

«Мой Бийск» 

День 6 мая в истории России был богат событиями, о которых вспомнить интересно. Например, в 1782 году открыли первую дорогу из России в Грузию. Такой шаг способствовал сближению народов и укреплению торгово-экономических связей: выгода обоюдная. Шестого мая 1881 года к России присоединена Ахал-Текинская земля, сегодня это часть Туркменистана, но название области знаменито на весь мир […]

Какие самолеты и воздушная техника участвуют в параде 9 мая 2020 года в Москве

«Мой Бийск» 

Ранее СМИ сообщали про то, что планируется отменить Парад Победы на территории столицы Российской Федерации. Представители власти все же приняли решение провести мероприятие, однако реализуют только его воздушную часть из-за коронавируса. Журналисты разобрались, что о подробностях проведения вышеупомянутого мероприятия известно. Также отмечено, какие самолеты, по предварительным данным, принимают в нем участие. Что известно про проведение […]

Мамаев: для меня сейчас существует один тренер в нашем футболе — Валерий Карпин

«Чемпионат.com» 

Полузащитник «Ростова» Павел Мамаев рассказал, чем занимается после матчей, а также поделился своим мнением о тренерах в Российской Премьер-Лиге. «После игры, если она вечером, будет бесс...

Абдулманапа Нурмагомедова спецбортом доставили в больницу Москвы

Blood&Sweat 

Отец и тренер чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова (28-0) Абдулманап Магомедович госпитализирован в Москве, предположительно, из-за проблем с сердцем. Об этом агентству “РИА Дагестан” сообщил “источник, близкий семье Нурмагомедовых”: “Несколько дней назад я разговаривал с Абдулманапом. По его словам, все было хорошо, говорил, что идет на поправку. Третьего мая мне позвонил его близкий родственник, сказал, что ему вдруг стало плохо и спецбортом его доставили в Москву. Я полагаю, что были проблемы с сердцем”, – сказал собеседник агентства.

Александр Калинин: чем дольше сохраняются ограничения, тем меньше предприятий сохранится

EvrazesNews.ru 

Уже в настоящее время ясно, что чем дольше сохраняются так называемые коронавирусные ограничения, тем меньше предприятий сохранится. И это касается не только России. Об этом на пресс-конференции в Москве заявил руководитель "Опоры России" Александр Калинин.

В Воронеже из окна выпал больной коронавирусом фельдшер

MedRussia.org 

В ночь на 2 мая в Новоусманской больнице под Воронежем из окна второго этажа выпал фельдшер «скорой» Александр Шулепов, проходивший лечение от коронавируса. Сейчас он находится в реанимации областной больницы с переломом основания черепа. 22 апреля медработника уже обсуждали в СМИ: его коллега Александр Косякин записал видеозапись о положительном тесте Шулепова на COVID. Заболевший фельдшер […]

Читать дальше...

Российские туристы в Иордании опасаются, что не смогут попасть на родину, несмотря на открытие границ королевства

BFM.ru 

«Была встреча представителя авиакомпании с представителями посольства, на которой сказали, что Россия не дает разрешения на вывоз граждан и что нас авиакомпания не сможет посадить в этот самолет», — рассказал собеседник Business FM

Америка угробит свои СМИ в борьбе с Россией

News-front-info 

Бездоказательная антироссийская риторика – главное, что требуется на Западе для получения престижных журналистских наград. По крайней мере, именно такой вывод можно сделать из очередного подобного присуждения, произошедшего в США. За счет чего получил премию сборник «неразбавленных русофобских измышлений» и как на это реагировать России? Во вторник посольство России в США отреагировало на состоявшееся накануне вручение […]

9 мая обращение Путина покажут после повтора хоккейного финала «Россия – Германия»

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Трансляцию обращения начнут в 10 часов утра по московскому времени. Президент России Владимир Путин в День Победы поздравит россиян с праздником. Его обращение к населению будут транслировать по многим российским телеканалам. Например, на Матч ТВ перед обращением президента покажут трансляцию хоккейного финала на Олимпийских играх 2018 года. Напомним, в драматичной...

В татарских селах Нижегородской области зафиксированы первые летальные случаи от коронавируса

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Накануне в одном из татарских сел Сергачского района Нижегородской области скончалась пожилая женщина, инфицированная коронавирусом. Об этом на своей странице в «Инстаграм» написал глава Сергачского района Олег Радаев. Из какого именно села была женщина, глава района не уточнил. Известно только, что пожилая женщина лежала на искусственной вентиляции легких в больнице села Пильна того же района.

Просматривали в Москве 05.05.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Институт СТЭИ при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы реализует проект "Вода Москвы"





Путин в Москве
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Надежда Стрелец резко высказалась о хейтерах, после того как мама Тимати раскритиковала ее интервью с Аленой Шишковой



Москва

1 мая: какой сегодня праздник, что было в этот день

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net