Главные новости Москвы
Москва
Май
2020

Новости Москвы за 05.05.2020

Барнашов: составление программы подготовки без участия личных тренеров — это абсурд

«Чемпионат.com» 

Бывший тренер сборной России по биатлону Владимир Барнашов заявил, что составлять программы подготовки национальной команды без участия личных тренеров спортсменов нецелесообразно. «Плохо, что л...

МИД Чехии предложил России обсудить нормализацию отношений

РИА «ФедералПресс» 

ПРАГА, 5 мая, ФедералПресс. Глава МИД Чехии Томаш Петржичек заявил, что в Россию была направлена нота с предложением об урегулировании споров во взаимоотношениях, обострившихся на фоне памятника маршалу СССР Ивану Коневу в Праге.



Магазины одежды не спасает онлайн // Почему россияне не готовы покупать предметы гардероба в интернете

Коммерсантъ FM 

Продажи одежды в стране упали на 90% в денежном выражении. Такие данные приводит крупнейший российский оператор фискальных данных «Платформа ОФД». В Москве ситуация лучше — в апреле отрасль заработала на 76% меньше, чем в феврале. При этом средний чек увеличился примерно в два раза: в столице почти до 6 тыс. руб., а в целом по стране — до двух с небольшим тысяч.

Общество: Как малый бизнес спасается во время коронавируса

«Взгляд» 

Самый большой ущерб от связанных с коронавирусом ограничений несет малый бизнес, особенно туристический. Однако есть предприниматели, которые даже в такой ситуации стараются выживать и даже зарабатывать. О том, как это происходит в одном из курортных городов Калининградской области - репортаж газеты ВЗГЛЯД.

«Витражные окна... Эх, как дорого они нам дались!», - в голосе предпринимателя Дмитрия Кухто слышны нотки гордости. Возможно, он улыбается, этого не видно - лицо молодого человека скрывает одноразовая маска. Читать дальше...

Чешское правительство хочет восстановить отношения с РФ после демонтажа памятника Коневу

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Чешское внешнеполитическое ведомство направило в Россию предложение о начале дипломатических переговоров по урегулированию отношений между странами после демонтажа памятника советскому маршалу Ивану Коневу в Праге-6.



Вирус российской экономики неизлечим - "все уже украдено до нас"

Newsland 

Российская финансовая система сейчас в довольно поганой ситуации. По иронии судьбы отмена карантиникул или самоизоляции может запустить процесс ее разрушения, поскольку она у нас практически полностью завязана на поступлении валюты от экспортной трубы которая фактически перестала генерировать прибыль. 2. Специфика экономики, построенной исключительно на сборе природной ренты (а вся другая экономика за 30 постсоветских лет была успешно уничтожена), заключается в том, что контуры производства и потребления живут в параллельных мирах. Читать дальше...

Главврач омской больницы, в которой зафиксировали вспышку COVID-19, уволился

360° Подмосковье 

Главврач омской городской больницы № 1 Георгий Соболев уволился по собственному желанию. Ранее в медицинском учреждении выявили вспышку коронавируса и ввели карантин — там заразились сразу 16 врачей.

МИД Чехии предложил России обсудить разногласия в отношениях - РИА НОВОСТИ

Новости Google.com (Главные новости) 

  1. МИД Чехии предложил России обсудить разногласия в отношениях  РИА НОВОСТИ
  2. Чехия захотела нормализовать отношения с Россией  Lenta.ru
  3. Инициатор демонтажа памятника Коневу в Праге пожаловался на Россию  Газета.Ru
  4. МИД Чехии направил в Москву ноту с призывом к нормализации отношений  Коммерсантъ
  5. Президент Чехии нашел виновных в сносе памятника Коневу  Lenta.ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Мантуров подтвердил готовность предприятий России удовлетворить спрос на защитные маски

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Российские предприятия за апрель произвели более 138 млн медицинских масок. Вопрос поставки товара россиянам принципиально решен, сообщил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.

Орловский педагог Дарья Курасова вошла в рейтинг ТОП-50 «Лучшие воспитатели и педагоги дошкольных образовательных организаций России - 2020»

Администрация Орловской области 

Ежегодный рейтинг лучших воспитателей и педагогов дошкольных образовательных организаций России составляется «Ассоциацией лучших дошкольных образовательных организаций и педагогов» по материалам федеральных конкурсов при активном содействии сотрудников Института социологии ФНИСЦ РАН и Российского общества социологов (РОС).

7 ГЛАВНЫХ МИФОВ Великой Отечественной. ПРАВДА о второй мировой. Разоблачение общепринятой лжи о ВОВ

Блог «Последние новости» 

Основные лживые мифы о Великой Отечественной войне, целенаправленно придуманные или ставшие результатом безграмотных рассуждений людей, не знающих или пытающихся очернить историю нашей страны.

1. СССР воевал против нацистской Германии и её немногочисленных союзников
По факту против СССР воевала вся объединённая Европа. Евросоюз.

Страны, оккупированные Гитлером, всегда выставляли себя жертвами. Мол, пришли злые захватчики, что мы могли сделать против них? Бороться было невозможно. Читать дальше...

Ношение масок становится обязательным для пассажиров самолетов

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Обеспечение безопасности пассажиров во время перелетов является ключевой задачей авиакомпаний, которые начали вводить новые правила для своих клиентов, среди которых обязательное ношение защитных масок, сообщает Express.

Минобороны: COVID-19 выявлен у 1 475 военных в РФ

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Коронавирусная инфекция выявлена у 1 475 российских военных. Среди курсантов военных училищ таковых 1 186 человек, отчитались в Минобороны.

Просматривали в Москве 05.05.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в Москве
Москва

«Он боится»: почему Байден позволяет себе оскорбления в адрес Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото сына



Москва

Российские войска атаковали Запорожскую область: повреждены около 50 домов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net