Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2018

Новости Москвы за 10.06.2018

|

Советский HI-FI: лазерные видеодиски в СССР

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Советский HI-FI: лазерные видеодиски в СССР

Рассматривая советское видео, как сравнительно редкий и в основном перестроечный феномен, под определение HI-FI (т.е. высокая верность воспроизведения) лучше других подходят видеодиски формата Laser Disc и проигрыватели для них.
К моменту разработки в Союзе описываемая технология доживала свои последние годы за ржавеющим железным занавесом.

Пару слов о формате и его истории

Согласно Вики, в основу создания формата Laser Disc легла технология оптической записи... Читать дальше...

Черчесов: Наша первая задача — выйти из группы, а вторая — двигаться дальше

L!FE.ru 

— Цель для каждой сборной на этом чемпионате мира — это выйти из группы. Мы не исключение. Вторая задача — двигаться дальше по турнирной лестнице. Вот и всё, — цитирует Станислава Черчесова НТВ. — У Саудовской Аравии есть определённый стиль. Они играют как чилийцы, ведь их новый тренер ранее работал со сборной Чили. Нужно отдать команде должное. Она провела определённую работу, и у них было много сборов. Сборная России на чемпионате мира сыграет в группе А с Саудовской Аравией, Египтом и Уругваем. Читать дальше...



Полузащитник сборной Саудовской Аравии получил травму перед матчем с Россией

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Сборная Саудовской Аравии провела тренировку на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге. В конце занятия полузащитник команды Мохамед Кану получил повреждение кисти, сообщает ТАСС. Степень серьезности травмы и сроки восстановления пока неизвестны. Сборная Саудовской Аравии – соперник России по группе A на чемпионае мира-2018. Команды встретятся в матче-открытии турнира, который состоится 14 июня в Москве на стадионе "Лужники". Также аравийцы встретятся с Уругваем (20 июня, Ростов-на-Дону) и Египтом (25 июня, Волгоград). Читать дальше...

Подвиг зенитчика Ефима Дыскина

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Подвиг зенитчика Ефима Дыскина

В свое время Маршал Советского Союза Г. К. Жуков писал: «Всем известны имена панфиловцев, Зои Космодемьянской и других бесстрашных воинов, ставших легендарными, гордостью народа; однако в один ряд с ними я бы поставил и подвиг рядового наводчика орудия 694-го артиллерийского противотанкового полка Ефима Дыскина».

Ефим Анатольевич Дыскин родился 10 января 1923 г. в деревне Короткие (ныне Брянская область) в семье служащего. Окончив в Брянске среднюю школу № 3... Читать дальше...

Когда отключение горячей воды в Москве в 2018 году по адресу МОЭК: график опубликован в Сети

ИА «Свободная трибуна» 

В Москве начались плановые отключения горячей воды В российской столице начались плановые отключения горячей воды. Эти меры являются технической необходимостью для подготовки к отопительному сезону. Максимальный срок отключения горячей воды в Москве по одному дому составляет 10 дней. Всего планируется провести работы в 70 тысячах зданий, в том числе в 33 тысячах жилых домов.

Тела двоих мужчин нашли на юго-востоке Москвы

MosDay.ru (Московский День) 

Тела двоих мужчин нашли на юго-востоке Москвы. В квартире жилого дома на юго-востоке Москвы обнаружили тела двоих мужчин, передает в воскресенье РЕН ТВ. "По предварительным данным, одного из убитых обнаружили с простреленной головой. Рядом с ним на кухне находился другой погибший", - говорится в сообщении. Неподалеку от убитых обнаружили множество гильз - в квартире прогремело несколько выстрелов. Обстоятельства инцидента в данный момент выясняются. Предполагаемый убийца мог скрыться с места происшествия..... Читать дальше...

Пушков прокомментировал приглашение Путина членам "большой семерки" на саммит в Москву

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков прокомментировал приглашение главы РФ Владимира Путина членам "большой семерки" прилететь в Москву на саммит. Об этом сенатор заявил в своем микроблоге Twitter.

Читать дальше...



Самая знаменитая пионерка СССР

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Самая знаменитая пионерка СССР

Фильм про пионеров, по знаменитой повести Гайдара, он должен был стать – и стал! – настольным киноуроком для всех юных ленинцев страны.

Катя Деревщикова

Сам Аркадий Гайдар участвовал в подборе актеров. Именно он настаивал на кандидатуре Кати: она уже снялась в фильме по его повести «Личное дело», маленькая актриса очень понравилась писателю, у нее было абсолютно правильное лицо пионерки- отличницы и бесспорный актерский талант.
Никто... Читать дальше...

На юго-востоке Москвы в квартире нашли тела двух убитых мужчин

L!FE.ru 

Тела двух застреленных мужчин найдены на юго-востоке Москвы в квартире на улице Полбина. По предварительным данным, один из них мог быть сотрудником внутренних дел. На месте ЧП работают следователи, устанавливаются обстоятельства случившегося.

ЧМ-2018: В Россию прибывают команды

Журнал «ЭкоГрад» 

СОПЕРНИК РОССИЯН ПО ГРУППЕ САУДОВСКАЯ АРАВИЯ ПРИБЫЛА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГ И РАЗМЕСТИЛАСЬ НА БАЗЕ КОМАНДЫ "ЗЕНИТ". САУДИТЫ ПРОВЕДУТ МАТЧИ В МОСКВЕ В РОСТОВЕ-НА ДОНУ, И В ВОЛГОГРАДЕ. Read more...

Серхио Родригес – MVP «Финала четырех»

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Испанский защитник столичного ЦСКА Серхио Родригес признан самым ценным баскетболистом «Финала четырех», который в воскресенье завершился в Москве.

Читать дальше...

Чечня пригорюнилась из-за ухода Lada Priora в прошлое

09.Rodina.News (Черкесск) 

Председатель Союза чеченской молодежи Рустам Тапаев выразил сожаление из-за грядущего прекращения производства автомобиля Lada Priora. Его слова приводит радиостанция «Говорит Москва».

Атомная геополитика: строительство АЭС в Узбекистане возвращает Россию в Среднюю Азию

Империя 

Планы президента Узбекистана Шавката Мирзиеева по энергетическому сотрудничеству Москвы и Ташкента имеют под собой перспективу – считает научный сотрудник сектора Средней Азии Центра изучения проблем стран ближнего зарубежья РИСИ Иван Ипполитов.Ташке…

Марсель Десайи: "А ведь многие сомневались, когда чемпионат мира доверили России"

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Чемпион мира-98 в составе сборной Франции Марсель Десайи оценил шансы сборной России на выход из группы на домашнем чемпионате мира. Сегодня, 10 июня, экс-защитник "трехцветных" в качестве посла ФИФА вынес трофей предстоящего турнира на сцену фан-зоны около МГУ.

Читать дальше...

Жена поэта Андрея Дементьева сообщила о его самочувствии

ИА REGNUM 

« Он простыл».   В Москве в одной из больниц проходил профилактическое лечение известный советский и российский поэт Андрей Дементьев. Об этом сообщила РИА Новости его жена Анна Пугач. «Он простыл», — сказала Пугач. По ее словам, поэт Дементьев, который 9 июня давал один...

Речь Патриарха Алексия I в день похорон И.В. Сталина

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Речь Патриарха Алексия I в день похорон И.В. Сталина

Великого Вождя нашего народа, Иосифа Виссарионовича Сталина, не стало. Упразднилась сила великая, нравственная, общественная; сила, в которой народ наш ощущал собственную силу, которою он руководился в своих созидательных трудах и предприятиях, которою он утешался в течение многих лет.
Нет области, куда бы не проникал глубокий взор великого Вождя. Люди науки изумлялись его глубокой научной осведомленности в самых разнообразных областях... Читать дальше...

Ответы Путина о мире и войне

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

Во все времена человечество волновал вопрос войны и мира. Если шла война оно (человечество) хотело знать, когда наступит мир, а если был мир, то всегда задавалось вопросом, когда будет развязана следующая война. Не просто война, а столкновение цивилизаций, то есть война мирового масштаба.

Читать дальше...

Как Украина сто миллиардов долларов потеряла

«Мировое обозрение» 

 «Атлантический совет» с вашингтонской пропиской посчитал, сколько Украина потеряла из-за «российской агрессии». Откуда взялись 100 млрд долларов, которые насчитали западные доброжелатели? И надо ли России в ответ подсчитывать собственные приобретения?

Читать дальше...

Участники митинга в Москве призвали освободить политзаключенных

Эхо Кавказа 

На проспекте Сахарова в Москве завершился согласованный митинг оппозиционеров и правозащитников «За свободную Россию без репрессий и произвола». Как сообщает корреспондент «Интерфакса», участники митинга приняли итоговую резолюцию с требованием прекращения произвола силовых структур и освобождения граждан, которые отбывают наказание по политическим мотивам. Участники митинга потребовали прекратить безнаказанный произвол, разгоны мирных собраний граждан и задержания участников таких акций.  ​«Требуем освободить политических заключенных... Читать дальше...

Студенты проиграли эту войну. В Москве открылась главная фан-зона - Чемпионат.com

Спорт – Новости Google 


Чемпионат.com

Студенты проиграли эту войну. В Москве открылась главная фан-зона
Чемпионат.com
10 июня открылась самая большая фан-зона чемпионата мира — 2018. Площадка на Воробьёвых горах будет работать до 15 июля, там будут транслироваться все матчи и собираться болельщики из разных стран. Знаете, где и как будут работать видеорефери на ЧМ? Мы покажем.
Здесь так красиво, я перестаю нудеть! Московская фан-зона очень хорошаСПОРТ - ЭКСПРЕСС
Около 40 тысяч... Читать дальше...

Просматривали в Москве 10.06.2018

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в Москве
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Москва

Музей Победы запустил масштабный проект семейного отдыха

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net