Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2018

Новости Москвы за 10.06.2018

РБК: Литр бензина может стоить 100 рублей

«Альтернативная газета Андрея Трофимова» (Сергиев Посад) 

Соглашение правительства с крупнейшими нефтяными компаниями о заморозке розничной цены на бензин ведет к уничтожению независимых АЗС и ликвидации значительной части топливной инфраструктуры страны. Об этом заявили в Независимом топливном союзе (НТС), передает РБК. 

Читать дальше...



За прошедшую с болотных митингов семилетку московский народ явно поумнел

«Ящик пандоры» 

Год 2011РИА Новости / Илья ПиталевПо оценке полиции, на Сахарова пришли около 29 тысяч человек. В акции на Болотной, по официальным данным, участвовали 25 тысяч человек.Организаторы акции оба раза заявляли, что собрали гораздо больше народа - как минимум 40 тысяч на Болотной и около 120 тысяч - на Сахарова.Год 2018Организаторы митинга заявили до 10 тыс. участников. «Интерфакс» со ссылкой на полицию передает, что на митинг пришло порядка 1,7 тыс. человек. Член федерального совета движения «Открытая Россия» Алексей Шапошников заявил... Читать дальше...

В Москве открылась фан-зона, против которой выступали студенты МГУ

Крым.Реалии (ru) 

Перед главным зданием Московского государственного университета имени Ломоносова на Воробьевых горах 10 июня открылась фан-зона Чемпионата мира по футболу, сообщает «Настоящее время». В фан-зоне должен пройти концерт, выступят послы ЧМ-2018, в том числе футболисты Александр Кержаков и Марсель Десайи, к фан-зоне также привезут главный трофей чемпионата, отмечает издание. Ранее полиция Москвы завела уголовное дело против студента филологического факультета МГУ Дмитрия Петелина из-за надписи на указателе... Читать дальше...

В Москве с 16 июня трамваи оставят без турникетов

ИА «ВладТайм» 

Об этом заявил градоначальник столицы России в микроблоге Twitter Сергей Собянин. По словам главы мегаполиса, без турникетов количество пассажиров в общественном транспорте возрастет. Это уже проверено практикой.

В Москву на ЧМ-2018 прибыли футбольные сборные Франции и Перу

ИА «ВладТайм» 

Французская команда на время мундиаля будет базироваться в подмосковной Истре, а футболисты из Перу будут готовиться к матчам чемпионата на «Арене Химки». Также согласован график открытых для прессы тренировок национальных команд.



Фонд защиты дольщиков решил обанкротить компании Urban Group

Hot-news24 

Собственник группы Александр Долгин (Фото: Владислав Шатило / РБК) Фонд защиты прав граждан — участников долевого строительства, подал в Арбитражный суд Московской области иски о банкротстве пяти компаний,...

Почему Трамп покинул саммит "7"

Блог сайта «США - нашими глазами» 

Вопрос Катару:

Почему Трамп покинул саммит "7" и для чего он предложил сделать ее "8"?

Ответ:

Ну тут все просто. У США (451,6 млрд долл.), у Великобритании (157,5 млрд), у Канады (50,6 млрд), у Франции (21,1 млрд) сальдо торгового баланса стабильно отрицательное.

У Германии (290,2 млрд), Японии (187,2 млрд) и Италии (50,4 млрд долл.) - сальдо положительное.

То есть в пресловутой семерке есть экономики разоряющиеся, а есть прибыльные. Трамп пытался уговорить прибыльные экономики заплатить за проблемы США. Читать дальше...

Российские и китайские лидеры подчеркивают поддержку СВПД

Ru.Abna24.com 

Президенты России и Китая подчеркнули поддержку ядерной сделки Ирана и группы 5 + 1 (СВПД). Владимир Путин и Си Цзинь Пин, президенты России и Китая, сделали совместное заявление после пятничной встречи в Пекине: «Москва и Пекин сделают все возможное, чтобы защитить СВПД».

Трамп об остальных шести: "Ты ба яки суки!"

«bard» 


Трамп действительно агент Путина. Ну что ни сделает - все в масть. Даже предложение вернуться в раздираемую противоречиями "семерку" в тему. И Путин сумел поехидничать на тему "Добро пожаловать в Москву", и сам ожидаемо подставился - на встрече западных лидеров скандал разразился в точном соответствии с прогнозами (ссылка). На этот раз вассалы под названием "партнеры" всерьез бузят.

В ответ Трамп заявил, что США не поддержат итоговое коммюнике по итогам саммита G7. Об этом он привычно написал в своем Twitter. Читать дальше...

Как авиакомпании будут бороться с нетрезвыми сотрудниками?

«Вести» 

Одна из причин авиакатастроф - пьянство за штурвалом. Недавно от полетов отстранили двух нетрезвых летчиков авиакомпании "Победа". Они поставили под угрозу жизни почти 200 пассажиров, которых должны были доставить из Сургута в Москву.

Что помешало дагестанскому полковнику занять высокий пост?

«Вести» 

В Москве суд отправил в СИЗО полковника МВД Дагестана. Следователи полагают, что он пытался купить должность регионального министра внутренних дел. Высокий пост полицейский оценил в 6 миллионов долларов.

Только красивые букеты и быстрая доставка цветов по Москве – выбирайте сервис от интернет-магазина «Beauty Flowers»

Vkurse.net 

Как приятно преподносить подарки хорошим людям! А еще приятнее это делать, когда речь идет о цветах. Интернет-магазин «Beauty Flowers»предлагает купить букеты, составленные опытными флористами, отличающиеся естественной красотой и свежестью. Наши менеджеры позаботятся о том, чтобы каждая заявка была выполнена так, чтобы покупатель остался доволен результатом....

Геннадий Гудков: «Я не отношусь ни к одной из правозащитных организаций». ФАН-ТВ

«Федеральное агентство новостей №1» 

На проспекте Сахарова в Москве согласованный митинг под лозунгом «За свободную Россию без репрессий и произвола». Организаторы акции утверждают, что волонтеры и большое количество культурных достижений - заслуга общества. Добровольцы, помогающие людям в хосписах и бездомным животным, появляются потому, что государство не справляется с этими задачами.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Двое ставропольцев войдут в команду музыкантов Дениса Мацуева





Персональные новости
Россия

ЦИК: В регионах России в 2024 году пройдет 3,5 тыс. избирательных кампаний





Татьяна Пелипейко, «Гаражу» – 10 лет

«Эхо Москвы» 

Уже десять лет, как в одном из сохранившихся в Москве строений архитектора Мельникова открылся тогда еще Центр современного искусства «Гараж»...

Анатолий Бибилов: «Отец Георгий (Бестаев) был с народом Осетии во все тяжелые времена»

Официальный сайт Президента Южной Осетии 

В Москве простились с игуменом Храма Рождества Пресвятой Богородицы Георгием (Бестаевым). Вместе с сотнями прихожан в Храм на Кулишках (Аланское подворье) проститься с игуменом пришел Президент Анатолий Бибилов. Он выразил слова соболезнования родным отца Георгия и его пастве. «Георгий очень переживал за нашу православную веру, радел за то, чтобы вера укреплялась в Осетии, и каждое

Путин и Пашинян проведут встречу во время проведения чемпионата мира по футболу

Блог сайта «Ньюинформ» 

Пашинян перед предстоящей встречей с Путиным заявил, что отношения России и Армении станут «более братскими».

14 мая глава Армении посещал Сочи, с целью участия в саммите ЕАЭС и встречи с президентом РФ. Известно, что российскую столицу в качестве премьера Пашинян посетит впервые.

На саммите ЕАЭС российский лидер поздравил премьера Армении с назначением на должность, а так же выразил надежду на укрепление отношений между Москвой и Ереваном, которые продолжат динамично развиваться при новом правительстве страны. Читать дальше...

В РПЦ предложили восстанавливать храмы для возрождения заброшенных деревень

«Интерфакс» 

Председатель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион считает, что храмы в заброшенных деревнях необходимо восстанавливать, поскольку возрождение храма может вернуть туда и жителей.

Просматривали в Москве 10.06.2018

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Калмыцкий боксер Чингиз Натыров одержал пятую победу на профессиональном ринге


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в Москве
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.



Москва

Starhit: Степаненко будет судиться с родней подруги из-за унаследованных квартир

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net