Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2018

Новости Москвы за 05.03.2018

|

Собчак рассказала об извинениях Собянина за действия стажера, облившего ее водой

Коммерсантъ FM 

Кандидат в президенты России Ксения Собчак сообщила, что мэр Москвы Сергей Собянин позвонил ей и извинился за действия стажера столичного парламента, облившего ее водой. В своем Instagram госпожа Собчак написала, что телефонный звонок мэра вызвал у нее «глубокое уважение».По словам госпожи Собчак, «для российских властей совершенно нетипично признавать свою вину за те безобразия, которые происходят в стране», и звонок господина Собянина выглядит для нее «обнадеживающим». «Видимо, даже некоторые высшие чиновники страны начали осознавать... Читать дальше...



Компания из Тверской области победила на всероссийском конкурсе звероводов

Тверская неделя 

ХХ юбилейный специализированный конкурс «Пушнина клеточного звероводства – 2018» прошёл в Московской области. В числе его участников вошли звероводы Верхневолжья. Конкурс провела национальная ассоциация звероводов. В нём приняли участие руководители и зоо-ветспециалисты звероводческих предприятий со всей России, представители специализированных научных учреждений, мехового бизнеса, аукционов и переработчиков пушнины. В ходе конкурса посетителям и экспертной комиссии были […]

На салатовой ветке метро временно ограничат движение поездов

Управа района Бибирево 

Участок Люблинско-Дмитровской линии Московского метрополитена будет закрыт для пассажиров в субботу, 10 марта. Поезда между станциями «Марьина Роща» и «Петровско-Разумовская» ходить не будут — составы будут следовать до «Марьиной Рощи», минуя станции «Бутырская» и «Фонвизинская». Об этом сообщили в пресс-службе столичной подземки

На Люблинско-Дмитровской линии метро 10 марта будет ограничено движение поездов

Вестник Северное Медведково 

Ограничения связаны с вводом в эксплуатацию трех станций метрополитена Движение поездов от станции «Марьина Роща» до станции «Петровско-Разумовская» Люблинско-Дмитровской линии Московского метрополитена 10 марта будет прекращено. От станции «Петровско-Разумовская» пассажиры смогут проехать только по Серпуховско-Тимирязевской линии. «Ограничения на участке от «Марьиной Рощи» до «Петровско-Разумовской» связаны с вводом в эксплуатацию трех станций метрополитена: «Окружная», «Верхние Лихоборы» и «Селигерская»... Читать дальше...

Синоптики посоветовали москвичам отказаться от автомобилей

Москва.Центр 

К вечеру 5 марта ситуация на дорогах Москвы может обостриться из-за погоды. Об этом в понедельник рассказали представители Центра организации дорожного движения. По их словам, общественный транспорт будет куда предпочтительнее по сравнению с личным. - Сегодня в течение дня синоптики не исключают небольшой снег, местами гололедицу. Возможно увеличение количества мелких аварий, - отметили в ЦОДД.

Генералитет США признал провалом введенные против России санкции

Блог сайта «Newsbuzz» 

Руководитель киберкомандования Сухопутных войск США генерал-лейтенант Пол Накасоне признал, что русские не боятся мощи Штатов. Американский военный также констатировал, что все меры, принятые после возможного вмешательства Москвы в выборы в ноябре 2016 года, не дали явного эффекта.

Читать дальше...



М.Соколов: Объем инвестиций в транспортный комплекс России вырос в 2017 г. на 7%

MskAgency.ru 

05.03.2018 16:42. Агентство "Москва".

Объем инвестиций в транспортный комплекс России вырос в 2017 г. на 7%. Об этом на съезде союза транспортников России сообщил Министр транспорта РФ Максим Соколов.

Читать дальше...

По поручению ООО «Актион-Девелопмент» РАД продает участок под малоэтажный проект в Подмосковье

«Restate.ru» 

По поручению ООО «Актион-Девелопмент» Российский аукционный дом (РАД) 26 апреля проведет торги по продаже земельного участка под строительство малоэтажного жилого комплекса в деревне Андреевское Ленинского района Московской области, сообщает пресс-служба ведомства.

Путин доказал, что западные надежды остановить Россию санкциями в экономике, опередить Россию в области вооружений не удались, они провалились.

Блог сайта «АнтиДЕЗА - Сила в Правде!» 

Путин доказал, что западные надежды остановить Россию санкциями в экономике, опередить Россию в области вооружений не удались, они провалились. И заодно сделал предложение забыть об этом – теперь дело за изумленными лицами западных руководителей, и их здравым смыслом

Читать дальше...

Более 700 человек приняли участие в медицинском форуме

Управа района Хамовники 

Форум «Вузовская наука. Инновации» посетили 740 человек. Мероприятие было организовано Московским государственным медицинским университетом имени Сеченова. Об этом стало известно 2 марта.

МГИК: Число прикрепившихся к участкам в Москве избирателей на уровне 1%

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Общий прирост избирателей, которые прикрепились к участкам в Москве, находится на уровне 1%, сказал глава Московской городской избирательной комиссии (МГИК) Валентин Горбунов.

Читать дальше...

Энтузиасты из Гусева оживили телевизионный приёмник, возраст которого перевалил за 57 лет

Gusev-online.ru

Подходящими лампами для ремонта поделились радиолюбители из Москвы. Сейчас телевизор известной советской марки «Темп» можно посмотреть в краеведческом музее города Гусева.

Goldman Sachs: мировая экономика бьет тревогу

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Москва, 5 марта - "Вести.Экономика". Пока многие экономисты и главы центробанков продолжают считать, что мировая экономика находится в стадии уверенного роста, появились признаки того, что она, наоборот, замедляется.

Читать дальше...

Пассажирские перевозки дальнего следования • Re: Направление Москва - Санкт-Петербург с 1 октября 2015г.

Rail-Club.ru 


Поезда "Ласточка", курсирующие по маршруту Санкт-Петербург – Бологое, с 1 июня будут делать остановки на стациях Торбино и Лыкошино

Для повышения качества обслуживания и с учетом пожеланий пассажиров Северо-Западный филиал АО "ФПК" с 1 июня 2018 года назначает дополнительные остановки поезду № 721/722 "Ласточка" сообщением Санкт-Петербург – Бологое – Санкт-Петербург на стациях Торбино (Окуловский район, Новгородская область) и Лыкошино (Бологовский район, Тверская область).

Поезд № 721 Санкт-Петербург ... Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора





Персональные новости
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»





Определены победители конкурса плакатов ОНФ ко дню выборов

«Взгляд» 

Подведены итоги творческого конкурса плакатов, инициированного ОНФ ко дню выборов президента России; в понедельник члены жюри и экспертного совета назвали имена авторов десяти лучших работ и вручили им призы и подарки.

Как сообщили газете ВЗГЛЯД в пресс-службе ОНФ, награждение прошло в Музее современной истории России на открытии выставки, отражающей историю плакатного искусства страны. Теперь там представлены и работы участников конкурса «День выборов».

Читать дальше...

Мосгосстройнадзор проверит реконструкцию развязки на пересечении МКАД с улицей Профсоюзная

Префектура ЮЗАО 

До 12 марта Комитет государственного строительного надзора Москвы проверит более 30 строящихся на территории столицы объектов. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Около 7,5 тыс. жителей Подмосковья за месяц приняли участие в голосовании по ремонту медучреждений

MosDay.ru (Московский День) 

Около 7,5 тыс. жителей Подмосковья за месяц приняли участие в голосовании по ремонту медучреждений. Порядка 7,5 тысяч жителей области за месяц приняли участие в голосовании по ремонту медицинских учреждений, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой. "Почти 7,5 тысяч жителей Подмосковья приняли участие в народном интернет-голосовании по ремонту и благоустройству медучреждений области за месяц со дня его запуска. Более 1,8 тысяч участников оставили комментарий на портале"... Читать дальше...

Спортсмен Чебоксарского района рассказал об участии в финале Кубка России по ледовым гонкам

Газета «Тăван Ен» (Чебоксары, Чувашия) 

Вчера в акватории Чебоксарского залива состоялся финал Кубка Российской автомобильной федерации по ледовым гонкам. В нем приняли участие спортсмены из Татарстана, Марий Эл, Москвы, Самарской области, Нижегородской области, Удмуртии, Орловской...

Снегопад не нарушил график движения поездов на МЖД

ГТРК Тула 

Поезда на полигоне Московской железной дороги отправляются в рейсы по графику. На линию выведено необходимое количество спецтехники, которая очищает железнодорожное полотно от снежных заносов.

Две аварии произошли на одном километре трассы М-8 в Ярославской области: есть пострадавшие

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Утром 5 марта в Ярославской области на трассе М-8 «Холмогоры» на одном участке произошло сразу два ДТП: в одном столкнулись две машины, во втором три машины. Как сообщили «ДорИнфо» в Управлении ГИБДД по региону, в одной из аварий пострадали трое.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 05.03.2018

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в Москве
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой рассказал о проблемах со здоровьем певицы после Чернобыля



Москва

Марина Бахилина прокомментировала прямую линию главы Якутии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net