Главные новости Москвы
Москва
Март
2018

Новости Москвы за 05.03.2018

Власти США смягчат прежние ограничения для банков

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Фото: Justin Lane/EPA-EFE

Москва, 5 марта - "Вести.Экономика". Американские власти намерены смягчить законодательные нормы, принятые после финансового кризиса для снижения спекулятивной активности банков.

Вице-председатель по надзору Федеральной резервной системы США Рэндал Куорлс в своем выступлении на банковской конференции в понедельник, 5 марта, заявил о намерении властей смягчить "правило Волкера" для банков.

Данные регулятивные нормы входят в "Закон о реформировании Уолл-стрит и защите потребителей Додда - Франка"... Читать дальше...

Хазин: Запад требует от России стать лидером

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Известный российский политолог, экономист и публицист Михаил Хазин объяснил на своем личном сайте в Сети, почему западное общество требует от России стать мировым лидером.

Читать дальше...

Фигуристка Медведева прокомментировала возможный отъезд из России - Lenta

Спорт – Новости Google 


Вести.Ru

Фигуристка Медведева прокомментировала возможный отъезд из России
Lenta
Двукратная чемпионка мира по фигурному катанию россиянка Евгения Медведева прокомментировала появившуюся в СМИ информацию о ее отъезде из России. Об этом в понедельник, 5 марта, сообщается на сайте Федерации фигурного катания на коньках России. Фигуристка попросила журналистов оставить ее и ее ...
СМИ сообщили о намерении фигуристки Медведевой выступать за другую странуМосковский... Читать дальше...



США экономят на «российской пропаганде»

«Vesti.lv» (Латвия) 

Несмотря на то что Россия продолжает вести «виртуальную войну» против США, Госдепартамент до сих пор не воспользовался выделенными ему конгрессом для борьбы с влиянием иностранных держав $120 млн, пишет The New York Times.

Читать дальше...

Пожар площадью 400 кв. м произошел в супермаркете «Магнит» в ТиНАО

MskAgency.ru 

05.03.2018 22:43. Агентство "Москва".

В здании торгового объекта на территории поселения Воскресенское в ТиНАО произошел пожар площадью 400 кв. м, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Центра управления в кризисных ситуациях столичного управления МЧС РФ.

Читать дальше...

«Единая Алания» в форуме «Вместе с Россией»

«ОСинформ» 

Председатель РМОО «Единая Алания» Михаил Кочиев в Москве принимает участие в работе форума «Вместе с Россией». Форум организован фондом «Русский мир», который занимается популяризацией русского языка и культуры, а также поддержкой программ изучения русского языка в различных странах мира. На форуме планируется обсуждение разных тем, касающихся русских диаспор, вовлечения соотечественников и российских граждан, постоянно проживающих за рубежом, в общественно-политическую жизнь России, их участие в выборах Президента Российской Федерации.

Полузащитник "Челси" Канте не играл с "Манчестер Сити" из-за обморока

News.Mail.Ru 

МОСКВА, 5 мар — РИА Новости. Полузащитник лондонского футбольного клуба «Челси» Н’Голо Канте не играл в воскресном матче чемпионата Англии с «Манчестер Сити» из-за обморока, сообщает Telegraph.



An Nahar, Ливан: Россия, которую не покорить

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Владимиру Путину вовсе не обязательно обращаться к роману Федора Достоевского «Идиот» для того, чтобы понять: «Русский либерализм не есть нападение на существующие порядки вещей, а есть нападение на самую сущность наших вещей, на самые вещи, а не на один только порядок, не на русские порядки, а на самую Россию».

Человек, который воскресил Россию и вернул ей международный престиж, стал мишенью Запада в целом и США, в частности.

В Америке пробудились демоны маккартизма (прим. ред. Читать дальше...

Подвешенный парламент отпугнул инвесторов от Италии

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Москва, 5 марта - "Вести.Экономика" UBS ожидает «длительных переговоров» по вопросу формирования следующего правительства Италии, после неубедительных результатов выборов в воскресенье.

Читать дальше...

Правительство выдвинуло в совет директоров ФСК гендиректора «Россетей» Павла Ливинского

Коммерсантъ FM 

Российское правительство выдвинуло кандидатов в совет директоров Федеральной сетевой компании (ФСК), которая управляет Единой национальной энергетической сетью, соответствующее распоряжение опубликовано на сайте правительства. В список вошел генеральный директор компании «Россети» Павел Ливинский, а также многие сотрудники «Россетей», которые уже в него входят: член правления Андрей Демин, заместители гендиректора Егор Прохоров и Сергей Сергеев. «Россетям» принадлежит 80,13% акций ФСК, еще 0,59% принадлежат Росимуществу и 19,28% ... Читать дальше...

"Бах без исключений": Ансамбль солистов оркестра Павла Когана исполнит все Бранденбургские концерты

«Вести» 

В среду, 14 марта, Ансамбль солистов Московского государственного академического симфонического оркестра под управлением Павла Когана в Соборной палате (Лихов переулок, 6) сыграет знаменитую серию сочинений, созданных Иоганном Себастьяном Бахом для маркграфа Христиана Людвига Бранденбургского.

Порошенко потребовал усиления антироссийских санкций

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Президент Украины Петр Порошенко потребовал усиления антироссийских санкций. Такое заявление он сделал в ходе беседы в Киеве с министром обороны Швеции Петером Хультквистом, пишет Korrespondent.net.

Читать дальше...

Доренко объяснил, почему Родину любить лучше, чем Запад

ПолитЭксперт 

Известный российский журналист, радиоведущий и главный редактор радиостанции «Говорит Москва» Сергей Доренко объяснил в интервью онлайн-изданию «Лента.ру», почему Россию нужно любить, а в сторону Запада смотреть не стоит.

Работников метрополитена Москвы ожидает повышение зарплат на 4%

ИА «ВладТайм» 

Градоначальник Москвы Сергей Собянин посетил электродепо «Владыкино». Во время встречи с представителями администрации столичного метро мэр заявил, что подвижный состав подземки обновится на две трети к 2020 году.

Дворкович: "Российские шахматисты успешно выступили на Мемориале Таля"

Sport.ru 

Российские гроссмейстеры успешно выступили на Мемориале Таля в Москве. Такое мнение ТАСС высказал заместитель председателя правительства РФ, член попечительского совета Российской шахматной федерации Аркадий Дворкович


Музыкальные новости
Андрей Макаревич

Проработавший с Макаревичем 20 лет музыкант променял его на Лепса





Персональные новости
Арцах

Зампред Мосгордумы Андрей Медведев призвал привлечь к ответственности азербайджанского миллиардера, владельца «Крокуса» Араза Агаларова





В Британии следователи подозревают, что бывший агент ГРУ Сергей Скрипаль был отравлен

Эхо Кавказа 

Осужденный в России за госизмену офицер ГРУ Сергей Скрипаль, возможно, был отравлен неизвестным ядом в английском городе Солсбери, сообщает Би-би-си. Накануне, 4 марта, двое человек – 66-летний мужчина и женщина вдвое младше – были доставлены в больницу, после того как им стало плохо в торговом центре. Власти объявили о чрезвычайной ситуации. Торговый центр и некоторые другие районы города были оцеплены, специалисты в полном облачении проводили там дезинфекцию. Приемное отделение больницы было закрыто... Читать дальше...

Праздничный концерт «Яран Сувар 2018» в Москве (обновлённая информация)

ФЛНКА 

17 марта в 17:00 в Москве в Концертном зале «Королёвский»(Останкино, ул. Академика Королёва, д. 15, корп. 2) состоится Праздничный концерт «Яран Сувар 2018»! Организатор мероприятия – национально-культурная автономия «Московские лезгины» при поддержке Федеральной лезгинской национально-культурной автономии.   Концерт будет состоять из нескольких частей: 17:00 – сбор гостей; 17:10 – 17:50 – танцевальный дем; 18:00 – начало концерта. Концертная часть праздника: Первое отделение. Антракт, во время которого... Читать дальше...

Порошенко призвал Швецию усилить санкционное давление на Россию

«Федеральное агентство новостей №1» 

Президент Украины Петр Порошенко провел переговоры с министром обороны Швеции Петером Хультквистом, в ходе которых призвал усилить санкционное и дипломатическое давление на Россию.

Читать дальше...

Льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг для ветеранов труда в Москве на 2018 год. Действующее законодательство

Энерговопрос.ру 

Какие действуют льготы на оплату ЖКУ для ветеранов труда в Москве в настоящее время? Такие вопросы нередко приходят от посетителей ЭнергоВОПРОС.ру. Что же, давайте разберемся, какое действует на сегодняшний день законодательство по этому вопросу и что оно подразумевает.

Просматривали в Москве 05.03.2018

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании информационной системы состояния окружающей среды





Путин в Москве
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Сергей Шнуров и Гарик Мартиросян «не смогли поделить» участницу «Новой Фабрики звезд»



Москва

Почти 500 домов строится и проектируется по программе реновации

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net