Главные новости Москвы
Москва
Март
2018

Новости Москвы за 14.03.2018

|

Лондон мощнее надавит на Россию

«Vesti.lv» (Латвия) 

Великобритания готова применить в отношении России новые ограничительные меры, если реакция Москвы на шаги, объявленные в среду премьер-министром Великобритании Терезой Мэй, будет «непропорциональной». Об этом агентству Press Association заявили источники в правительстве Соединенного Королевства, передает ТАСС.

Читать дальше...

Постпред РФ Небензя: Россия не оставит без ответа недружественные шаги Великобритании

«В Объективе - Актуальные новости» 

На закрытом экстренном заседании Совета Безопасности ООН, который был созван по инициативе Великобритании, выступил представитель от России.

Читать дальше...



Британия отказалась передавать России образцы вещества "Новичок"

L!FE.ru 

Власти Великобритании не собираются передавать Москве образцы нервно-паралитического вещества, которым отравили Сергея Скрипаля и его дочь Юлию. Об этом заявил исполняющий обязанности постпреда Соединённого Королевства при ООН Джонатан Аллен. — Коллега из России говорил об образцах, но, опять-таки, это неправильное понимание Конвенции о запрещении химического оружия. В конвенции нет положения, требующего от Великобритании поделиться образцами, — сообщил Аллен. Таким образом, Великобритания отказалась предоставить доказательства... Читать дальше...

Швеция и Польша поддержали Великобританию в деле Скрипаля

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Стокгольм и Варшава призвали Москву ответить на вопросы Лондона в связи с инцидентом в Солсбери. "Для нас это крайне серьёзный инцидент, ответственные должны быть идентифицированы", — сказал постпред Швеции при ООН Олаф Скуг перед заседанием Совбеза организации. Он подчеркнул, что Стокгольм "как и все в ЕС" солидарен с Соединённым Королевством. "Мы поддерживаем запрос Соединённого ...

Вкусы и пристрастия столичных модников на Fashion week

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

В Манеже проходит самое стильное, гламурное и красивое мероприятие года – Неделя моды. На суд избалованной публике свои коллекции представят именитые кутюрье и начинающие дизайнеры. Корреспондент портала Москва 24 посетил модную тусовку и пообщался с самыми стильными гостями.M24.Ru ...

Постпред России разгромил англичан на Совбезе ООН

«ПолитНавигатор» 

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя выступил с резкой критикой в адрес властей Великобритании, которые накануне обвинили Москву в отравлении экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери. «Как вы думаете, выгоден этот инцидент России накануне президентских выборов и чемпионата мира по футболу? Зато я знаю несколько стран, для которых этот инцидент и обвинения в адрес…

Совбез ООН собрался на срочное заседание по «делу Скрипаля»

Эхо Кавказа 

Совет Безопасности ООН собрался на срочное заседание для расследования нападения на экс-полковника ГРУ России Сергея Скрипаля и его дочь Юлию. 4 марта они были обнаружены в Солсбери с признаками отравления нервно-паралитическим веществом. Срочного созыва Совбеза ранее потребовала Великобритания. Представитель Великобритании при ООН Джонатан Аллен во время своего выступления отметил, что Россия не объявила о программе разработки нервно-паралитического вещества «Новичок», которым, как утверждается были отравлены Скрипаль и его дочь. Читать дальше...



В посольстве России оценили градус отношений Москвы и Лондона

«Взгляд» 

Посольство России в Лондоне с иронией отнеслось к решению британских властей выслать из страны 23 российских дипломатов.

«Температура российско-британских отношений упала до минус 23, но мы не боимся холодной погоды», – написало посольство в Twitter.

Читать дальше...

В Саранске приедет «Парк футбола»

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Передвижной фестиваль уличного футбола порадует жителей всех городов-организаторов предстоящего чемпионата мира по футболу. За два с половиной месяца Парк футбола ЧМ-2018 посетит Сочи, Ростов-на-Дону, Волгоград, Саранск, Самару, Екатеринбург, Казань, Нижний Новгород, Санкт-Петербург, Калининград и Москву. Стартует проект 24-25 марта в Сочи, а завершит свой путь в столице, на Красной площа...

Power Plate: мотивация к здоровому образу жизни от певицы Валерии

Новости пользователей сайта 

Известная певица Валерия рассказала в своем инстаграм о том, что ей помогает быть в хорошей форме и прекрасно выглядеть в свои 49 лет. Материал опубликован в известном женском Интернет-журнале Passion.ru (https://www.passion.ru/news/sport/vdokh-vydokh-goryacho-49-letnyaya-pevica-valeriya-zanimaetsya-rastyazhkoi-21-02-2018.htm).

Читать дальше...

Аршавина погасила убытки "Аэрофлота" за задержку самолета авиакомпании

MosDay.ru (Московский День) 

Аршавина погасила убытки "Аэрофлота" за задержку самолета авиакомпании. Жена известного футболиста Алиса Аршавина полностью компенсировала "Аэрофлоту" финансовый ущерб, причиненный за задержку самолета по ее вине. Об этом сообщила пресс-служба аэропорта. Выплаты Алиса Аршавина осуществляла в соответствии с решением суда, который признал ее виновной в задержке рейса. Заместитель генерального директора "Аэрофлота" по правовым и имущественным вопросам Владимир Александров подтвердил, что Аршавина перевела всю сумму штрафа на счета компании. Читать дальше...

Четыре игрока БК Самара стали кандидатами в сборную России

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

В Москве, 13 марта, состоялось заседание тренерского совета Российской федерации баскетбола по мужским сборным.В ходе заседания были одобрены планы подготовки сборных к первенствам Европы, а также утверждены списки кандидатов и тренеров. Вnbsp; число кандидатов вnbsp; сборную России U20 включены четыре игрока БКnbsp; Самара: Дмитрий Гусенков, Дмитрий Халдеев, Филипп Стойко иnbsp; Агаси...

Москва обвинила Лондон в «нетранспарентном расследовании» смерти экс-партнера Березовского

«PolitNews» 

"Расследование ведется абсолютно нетранспарентно, британская сторона демонстрирует неготовность к сотрудничеству. Все это не может не вызывать сожаления. Посольство официально запросило нотой всю...

Трамп уже уверен в причастности Москвы к отравлению Скрипаля

Zemlyaki.name (г.Армянск) 

Президент США Дональд Трамп считает, что Россия виновна в случившемся с бывшим офицером ГРУ Сергеем Скрипалем и его дочерью в британском Солсбери, заявил журналистам представитель Белого дома Радж Шах, передает РИА Новости.

«Я не буду забегать вперед о каком-либо возможном заявлении (по этому поводу), но я скажу, что, как президент заявил вчера, определенно представляется, что Россия действительно совершила это, основываясь на тех доказательствах, которыми располагает Великобритания.

Британская истерика связана с финансовыми проблемами Соединенного Королевства

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Великобритания

Премьер Британии Тереза Мэй заявила о высылке из страны 23 российских дипломатов. Причиной стало дело об отравлении Скрипаля. У дипломатов будет неделя, чтобы собраться, отметила Мэй.

Как утверждает британская сторона, Москва якобы использовала силу в отношении Королевства, и поэтому Лондон вынужден ответить.

В свою очередь, пользователи Сети встретили инициативу британских политиков с изрядной долей сарказма.

«В негодовании Британии сегодня не надо искать высшие материи и философские смыслы. Читать дальше...

MITT 2018

Tele.ru 

Московская международная туристическая выставка MITT входит в пятерку крупнейших туристических выставок мира и всегда высоко оценивается международным сообществом.

ЦОДД предупредил о пробках в Москве из-за похорон Табакова

360° Подмосковье 

Затруднения в движении транспорта на дорогах в центре Москвы ожидаются 15 марта в связи с церемонией прощания с народным артистом СССР Олегом Табаковым, предупредил «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) в Twitter.

Просматривали в Москве 14.03.2018

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в Москве
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оркестр

Оркестр территориального управления Росгвардии приступил к репетициям парада победы в Челябинске



Москва

Студенты Подмосковья приняли участие в турнире по волейболу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net