Главные новости Москвы
Москва
Март
2018

Новости Москвы за 05.03.2018

|

В ролике о ракете "Сармат" Флориду показали неслучайно, считает эксперт

VPK.name 

Ведущий сотрудник Института проблем международной безопасности РАН Алексей Фененко считает, что изображение американской Флориды на кадрах, демонстрирующих возможности новой российской ракеты "Сармат" и показанных в ходе послания президента РФ Владимира Путина парламенту, появилось неслучайно, таким образом Москва продемонстрировала США, что ее территория не является неуязвимой, новейшие вооружения РФ способны сломать атлантическую оборону Соединенных Штатов.

Источник: ракетный комплекс "Авангард" запустили в серийное производство

VPK.name 

Гиперзвуковой ракетный комплекс "Авангард" запущен в России в серийное производство. Об этом сообщил РИА Новости военно-дипломатический источник. Западным партнерам Москвы, как отметил собеседник агентства, пора осознать новую реальность.

Лазеры и гиперзвук. Нарушает ли новое оружие России международные договоры

VPK.name 

Госдепартамент США не сразу отреагировал на тезисы послания президента России Федеральному собранию, посвященные вопросам национальной обороны. Вашингтонским дипломатам и аналитикам потребовалось более восьми часов, чтобы сформулировать позицию, которая, как оказалось, не отличается оригинальностью. Официальный представитель ведомства Хизер Науэрт обвинила Москву в разработке ракет наземного базирования средней и малой дальности, а также крылатых ракет с ядерной боеголовкой.



Тревожный сон «в обнимку» с термодатчиками

Logirus.ru 

В числе актуальных трендов второй год подряд эксперты выделяют специализированную доставку, к которой в том числе относится и доставка медикаментов. Эта тенденция отмечается в исследовании Data Insight – первого в России исследовательского агентства, специализирующегося на рынке электронной коммерции.

Постановление Правительства Москвы от 20 февраля 2018 г. N 102-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 17 апреля 2012 г. N 145-ПП"

ГАРАНТ.РУ 

Внесены изменения в порядок предоставления госуслуг по выдаче разрешений на строительство и ввод объекта в эксплуатацию. Изменениями в порядок предоставления госуслуги по выдаче разрешения на строительство определен перечень случаев, когда заявитель не должен представлять правоустанавливающие документы на земельный участок. В частности, такие документы не представляются, если по заявлению Московского фонда реновации жилой застройки в целях реализации решений о реновации земельный участок образуется из земельных участков... Читать дальше...



Более четырех тысяч квадратных метров нежилой недвижимости построили в Новой Москве с начала 2018 года

Поселение Новофедоровское 

Около 40 тысяч квадратных метров недвижимости ввели в эксплуатацию на территории Троицкого и Новомосковского административных округов с начала 2018 года. Десять процентов из них — нежилые постройки.

Начальник УФСИН России по г. Москве Сергей Мороз принял участие в работе совещания по развитию цифрового здравоохранения в Российской Федерации

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) 

Встреча проходила в Администрации Президента Российской Федерации под председательством советника главы государства Германа Клименко. В рамках обсуждения вопросов телемедицины с докладом выступил начальник УФСИН Сергей Мороз, который рассказал о результатах внедрения данного пилотного проекта в больнице при СИЗО-1.

Московский р-н: задержан закладчик гашиша

ГУВД Минского горисполкома 

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, направленных на задержание лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков, а именно к сбыту наркотических и психотропных веществ путем тайников-закладок, 2 марта сотрудниками наркоконтроля Московского РУВД совместно с бойцами ОМОН ГУВД Мингорисполкома в микрорайоне Малиновка задержан 23-летний минчанин. В ходе личного досмотра у него обнаружено и изъято 8 свертков (29 гр.) со спрессованным смолистым веществом растительного происхождения коричневого... Читать дальше...

7 ... . По следам истории по Автогену с Навталиной (или как...

Анекдотов.net 

... . По следам истории по Автогену с Навталиной (или как там назвали бедную девочку? ). Итак, в неком маленьком, но гордом царстве-государстве, на сааааааааааааааааамом юге Кавказского хребта, родилась прелестная девочка. Проблема была в том, что регистрировать ребенка в ЗАГС отправили добрую бабушку местных кровей, соответственно, бабушка была старенькая и русским языком владела так себе.
Вот представьте себе следующий диалог.
— Здрассте.
— Доброго утречка, доченька (ну, примерно так). Читать дальше...

2 МУШКЕТЕРЫ 300 ЛЕТ СПУСТЯ Все великие коллекции возникли...

Анекдотов.net 

МУШКЕТЕРЫ 300 ЛЕТ СПУСТЯ
Все великие коллекции возникли на абсолютно пустом месте.
Подарили тебе в детстве польскую жвачку с Лелеком и Болеком, ты ее сжевал, а фантик не выбросил, смотришь, вдруг и затеешь собирать этикетки. Кто знает?
Я вот, кстати, тоже, уже почти сорок лет, перманентно, хоть и без фанатизма, собираю русские бумажные деньги всех мастей и времен. Все началось с того, что в первом классе я копался в макулатурной горе и в одной книжке нашел свою первую купюру — царскую "Катеньку". Читать дальше...

10 Рубен, он армянин, из Еревана. Только давно уже в Москву...

Анекдотов.net 

Рубен, он армянин, из Еревана. Только давно уже в Москву перебрался, женился на девчонке из моей родной Казани, сестре моего друга, в приданное получил ее дочку от ее первого, не удавшегося брака, сам нажил с ней пацана, а теперь вот живет в Москве, и в ус, которого у него и нет, кстати, ни разу не дует.

Нет, пацан — это не единственное, что себе Рубик нажил. Он ведь по природе авантюрист и коммерсант. И как-то у него все легко в плане бизнеса получается, — другой бы прогорел сто раз, а у Рубика все гладко проходит... Читать дальше...

3 Был у нас в роте казах. И угораздило его попасть в учебку...

Анекдотов.net 

Был у нас в роте казах. И угораздило его попасть в учебку ПВО. В школе он учился до третьего класса, потом пас с отцом коней. В 18 лет отец привел директору школы коня, получил аттестат для сына Жомарта и отправил его в армию. Читал наш герой с трудом, а писать с десяти лет... разучился.
Сидя на занятиях в секретном классе, он волком выл, но не мог запомнить ни одного названия. Ему что тумблер, что дисплей — набор бессмысленных звуков. Со слезами на глазах он просил взводного поставить его мыть туалеты... Читать дальше...

Снек всему голова: самые необычные продукты со всего света

Блог сайта «M24» 

Гастрономический туризм подразумевает не только походы по ресторанам и различного рода стритфудам. В некоторых странах необычный опыт можно получить, зайдя в самый заурядный супермаркет. Где можно попробовать колбасу с шоколадом или мороженое с беконом – узнала редакция портала Москва 24.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 05.03.2018

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в Москве
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Москве
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров



Москва

Олимпийской чемпионке Елене Ильиных исполнилось 30 лет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net