Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Деньги
Январь
2020

Новости за 01.01.2020

В этом году на таможне придется объяснять происхождение крупных сумм денег

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В этом году, начиная с 4 февраля, вступит в силу требование предоставить при перемещении через таможенную границу ЕАЭС документы, подтверждающие происхождение суммы свыше 100 тысяч долларов США.

Эндокринолог рассказала, что можно есть первого января

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Заведующая отделением профилактики и терапии эндокринопатий Национального исследовательского центра эндокринологии Лариса Савельева рассказала, что первого января нужно легко позавтракать, а после выйти на прогулку.



Пенсии проиндексировали на 6,6 процента

Finrussia.ru 

С сегодняшнего дня в России в очередной раз проиндексировали пенсии. Это касается всех неработающих россиян. Индексация пенсионных выплат составила 6,6 процента. То есть, большинство пенсионеров

Майнерам в китайской провинции Сычуань придется уменьшить энергопотребление на период засухи

Cryptos.tv 

Власти китайской провинции Сычуань попросили майнинговые компании ограничить потребление электроэнергии в засушливый сезон. В юго-западной части Китая находится несколько гидроэлектростанций, которые вырабатывают достаточно электроэнергии в сезон дождей, однако в засушливый сезон, который длится с октября по апрель, выработка электричества сокращается. Поэтому, чтобы обеспечить более важных потребителей, власти провинции Сычуань попросили майнинговые компании ограничить потребление энергии. …



Переводы на карту по номеру телефона стали платными в России

Bankinews.ru 

Центробанк (ЦБ) начал снимать комиссию за переводы в рамках Системы быстрых платежей (СБП) с банков, по данным агенства «Прайм». Подразумевается, что кредитные организации тоже станут взимать плату с клиентов за проведение переводов по номеру телефона или даже по другим параметрам. Комиссия ЦБ составит от пяти копеек до трех рублей – зависит от размера перевода. В прошлом году […]

Читать дальше...

В Петербурге сегодня откроется каток у планетария на набережной Обводного канала

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Сегодня 1 января должен открыться каток Планетария №1 и «Люмьер Холла» на набережной Обводного канала. Его должны были запустить еще до Нового года, но тогда помешала погода.

Стало известно, сколько в России бедных граждан

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Росстат подсчитал число бедных граждан России. В третьем квартале этот показатель снизился до 12% (-0,5%). При этом в период с января по сентябрь текущего года уровень бедности увеличился.

Сбербанк России составит индекс Деда Мороза и Снегурочки

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Сбербанк России намерен обработать более 1 миллиарда транзакций, чтобы составить индекс Деда Мороза и Снегурочки, он позволит сравнивать предновогодние расходы мужчин и женщин.

В Совбез ООН войдут пять государств

Bankinews.ru 

В Совет Безопасности ООН вступят пять новых государств, при этом пять непостоянных членов его покинут, сообщает РИА «Новости». Непостоянные члены Совбеза ООН, работавшие на протяжение двух лет, сложили свои полномочия. Это Экваториальная Гвинея, Кот-д’Ивуар, Кувейт, Перу и Польша. С 1 января их сменят Вьетнам, Нигер, Тунис, Эстония и Сент-Винсент и Гренадины. Вьетнам назначили председателем Совбеза ООН. В прошлый раз эта […]

Читать дальше...

В России выбрали главные фильмы десятилетия

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Онлайн-сервис "Кинопоиск", принадлежащий "Яндексу", назвал главные ленты ушедшего десятилетия. Фильмы выбирались сами зрители в период с 2010 по 2019 годы.

Новые правила ОСАГО заставят водителей самостоятельно оплачивать ущерб

«Выберу.ру» 

Виноватому водителю с фальшивым полисом придётся оплатить ущерб из своего кармана. Если автомобилист отказался «дуть в трубочку», его приравняют к пьяному, и страховщик сможет добиться компенсации затрат через суд.

Третьяк рассказал, что нужно сделать молодежной сборной России по хоккею для улучшения игры

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк высказался об игре молодежной отечественной сборной на чемпионате мира и дал совет.

Замначальника ГУ МВД по Петербургу указом президента получил звание генерал-майора

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Заместитель начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Михаил Ильин указом президента России получил специальное звание генерал-майора.

Крупные торговые сети станут безалкогольными?

«Выберу.ру» 

У крупных торговых сетей проблемы — они не могут продлить лицензию на торговлю алкоголем. Виноват новый закон, по которому организацию можно лишить лицензии из-за наличия штрафов.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Москва

Обсяги щодобових заявок на транзит газу з РФ до Європи через Україну протягом тижня відзначалися стабільністю

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net