Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Январь
2023

Новости за 18.01.2023

VK: RuStore разрешил размещать платные приложения, в том числе игры

360° Подмосковье 

Российский маркетплейс RuStore дал возможность размещать на своей площадке платные приложения. Речь идет прежде всего об играх. Об этом сообщила разработавшая этот сервис компания VK, написало РИА «Новости».

В Буинском районе Татарстана в этом году по нацпроекту откроется Дом культуры

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Реконструкция одного из крупнейших Домов культуры в Буинском районе преодолела экватор. Работы здесь идут благодаря национальному проекту «Культура», завершить их планируется к концу 2023 года. 

Читать дальше...

Стало известно, какие китайские и российские автомобили можно выгодно перепродать в 2023 году

AvtoVolgograda.ru 

«Российская Газета» опубликовала список автомобилей, которые отличаются наибольшей ликвидностью, исследования провели эксперты «АвтоСТАТа». Основной критерий оценки — остаточная стоимость машин, в расчет взяли российские и китайские автомобили, так как официальный рынок в основном сегодня представлен именно этими моделями. Из отечественных...



Туроператор FUN&SUN нарастит объемы авиаперевозки в Таиланд

Countryscanner.ru 

Присутствие FUN&SUN в Таиланде укрепляется. В следующем месяце полетная география в Паттайю расширится. Добавятся два новых города. Кроме того, планируется нарастить объемы авиаперевозки по остальным направлениям. Стоимость турпакетов по-прежнему на приемлемом уровне. Увеличение спроса продолжается. Для того, чтобы удовлетворить растущий спрос на тайский отдых, туристический оператор решил расширить полетную географию. Изменения затронули Паттайю. Туроператор запускает […]

Читать дальше...

«Глушилки» обнаружили на маршрутах Т‑37 и Т‑81 в Нижнем Новгороде

Блог сайта «Нижегородская правда» 

«Глушилки» обнаружили на маршрутах Т‑37 и Т‑81 в Нижнем Новгороде, сообщает группа новой маршрутной сети ВКонтакте. Мониторинговая группа ЦРТС обнаружила устройства, блокирующие передачу данных в навигацию в двух маршрутках Нижнего Новгорода — Т‑37 «Станция Петряевка (Молодёжный проспект) → пл. Максима Горького» и Т‑81 «Микрорайон Соцгород‑2 (ул. Краснодонцев) → Микрорайон Кузнечиха‑2».

Читать дальше...

«Северсталь» и «Самолет» построят в Московской области первый современный многоэтажный дом на металлокаркасе

«Строительство.RU» 

«Северсталь» выступит партнером группы «Самолет» в реализации пилотного проекта строительства многоэтажного жилого дома на основе металлического каркаса. Стальная технология рассматривается одной из крупнейших девелоперских компаний в качестве равноценной альтернативы строительству из монолитного железобетона в практике массовой жилой застройки.



Первые платные приложения появились в RuStore

Блог сайта «Discover24» 

Представители компании VK поделились с «Известиями» информацией о том, что начиная с 18 января, в цифровом магазине RuStore будут доступны платные приложения. В первую очередь, начали появляться платные игры. Например, теперь в магазине доступны мобильные игры от популярного российского разработчика HeroCraft.

Читать дальше...

Вся страна прочитает одну книгу: стартовала акция «Одна страна-одна книга 2023»

Otyrar.KZ 

Какому писателю посвящена акция «Одна старна – одна книга» в 2023 году? Читать – это наслаждение, а читать всей страной одну книгу – вообще здорово! Есть качественная тема для разговоров, возможно, дискуссий. С 2007 года в Казахстане проводится республиканская акция «Одна страна – одна книга». Ее инициаторами стали Национальная академическая библиотека РК и Библиотечная ассоциация […]

Три новых остановочных пункта заработают с февраля в Нижнем Новгороде

РИА «Время Н» 

Три остановочных пункта заработают с февраля в Нижнем Новгороде, сообщила старшая смены ЦДС Алена Чернышова в группе новой маршрутной сети во «ВКонтакте». Остановка «ЖК „Октава“» начнет действовать на трамвайных маршрутах №3 и №21 и автобусных маршрутах А-20 и А-64. Остановка «Школа №144» появится на автобусных маршрутах А-9, А-58 и Т-87, а остановка «Завод 70-летия Победы» заработает на троллейбусном маршруте №5 и автобусном маршруте А-92. Напомним, два автобуса приобрели для маршрута Т-31 в Нижнем Новгороде.


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Семейную пару принудительно разведут из-за того, что один из супругов сменил пол

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Семейную пару из Тюмени власти хотят развести через суд. 33-летний муж решил сменить пол и поменять имя. Местная прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением о признании брака недействительным. Как сообщает Объединенная пресс-служба судов, мужчина обратился в ЗАГС с заявлением о смене фамилии, имени и пола. Чиновники удовлетворили просьбу. Однако согласно законодательству, семейные отношения в […]

Итоговая статистика рынка смартфонов за 2022 год: кто кого?

Mobiltelefon.ru 

Исследовательская компания Canalys подвела итоги 2022 года, ставшего одним из самых тяжёлых для мобильного рынка последних лет. Общемировое падение продаж смартфонов составило 11% и в числовом выражении оказалось меньше 1,2 млрд штук. И хотя лидером рынка осталась Samsung, за год нарастившая долю с 20 до 22%, в спину ей продолжает дышать Apple, также прибавившая с 17% до 19%. А вот китайские вендоры фиксируют падение: Xiaomi с 14 до 13% из-за проблем в Индии, OPPO с 11 до 9% и Vivo с 10 до 9%...

Какие производители смартфонов сейчас во главе рынка: доля Xiaomi упала

Trashbox.ru 

Аналитическое агентство Canalys опубликовало свежий отчёт по рынку смартфонов за четвёртый квартал прошлого года и за весь 2022-й в целом. Согласно ему, позиции пяти крупнейших производителей не изменились, однако их доли рынка стали другими.

Читать дальше...

Лолита опубликовала редкое видео с матерью и дочерью

Блог сайта «Газета.ru» 

Певица Лолита опубликовала в соцсетях редкое видео с матерью и дочерью. Артистка воссоединилась с семьей за день до юбилея родительницы, Алле Дмитриевне Никифоровой исполнилось 80 лет.

Читать дальше...

Движение по Крымском мосту будет временно закрыто 20 января из-за ремонта

"Вечерняя Москва" 

Автомобильное движение по Крымскому мосту будет временно закрыто 20 января в период с 13:00 до 18:00 по московскому времени на фоне проведения ремонтно-восстановительных работ. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства транспорта Российской Федерации.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Москва

В Ленинском округе с владелицы участка взыщут более 2 млн рублей за свалку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net