Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Январь
2023

Новости за 18.01.2023

В Нижнем Новгороде пройдут встречи с потомком рода композитора Чайковского Денисом фон Мекком

РИА «Время Н» 

В Нижний Новгород с рабочим визитом прибудет потомок рода великого русского композитора П.И. Чайковского Денис фон Мекк. Он посетит город с целью популяризации лучших культурных традиций своей семьи и рода П.И. Чайковского. В ходе визита 24 января Денис фон Мекк проведет две встречи с нижегородцами — ценителями музыки П.И. Чайковского и всеми, кто интересуется творчеством и биографией композитора. В «Точке кипения» Нижегородского государственного педагогического университета имени К. Минина (пл. Читать дальше...

Захарова задала неудобный вопрос еврокомиссару после слов об «энергетической войне»

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова раскритиковала высказывания еврокомиссара по энергетике Кадри Симсон, которая заявила, что Россия якобы ведет против Европы энергетическую войну.

Фондовые индексы набирают обороты на слабых PPI из США и оптимизме вокруг United Airlines Holdings и Moderna

Mt5.com 

Акции США выросли, а казначейские облигации выросли, так как ослабление инфляционного давления и замедление розничных продаж подкрепили аргументы Федеральной резервной системы в снижении своей политики ужесточения.

Читать дальше...



В рязанской «Единой России» осудили поведение директора школы №62 Светланы Ворнаковой

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На депутата Рязанской городской Думы, директора школы №62 Светлану Ворнакову наложено партийное взыскание. Как сообщается на сайте ryazan.er.ru, решение принято комиссией по этике регионального отделения «Единой России» с учётом результатов проведенной администрацией Рязани проверки.
Партия категорически требует ответственного и корректного исполнения членами регионального отделения своих профессиональных обязанностей при строгом соблюдении норм партийной этики.
Напомним, ранее рязанцы пожаловались на директора... Читать дальше...

Саратовцев призвали не проводить в крещенской купели больше минуты

Регион 64 

Врач-терапевт поликлиники № 9 города Саратова Олег Углов 18 января рассказал, как подготовиться к погружению в прорубь на Крещение и кому лучше отказаться от купания в холодной воде.

По словам специалиста, погружение в ледяную воду зачастую совершается в оздоровительных целях. Моржевание - это хороший способ закаливания и тренировки иммунной системы. 

«Под воздействием холодной воды повышается продукция лейкоцитов - клеток крови, отвечающих за иммунитет. Тем самым увеличивается защита организма от инфекционных заболеваний.



Три тысячи сладких подарков передали детям благотворители в Псковской области

«Псковская Лента Новостей» 

В рамках благотворительной акции «Новогодние и рождественские праздники» Псковское областное отделение Российского детского фонда передало 3 000 сладких подарков детям из малообеспеченных семей и семей вынужденных переселенцев, воспитанникам школ-интернатов, ученикам сельских школ, а также ребятам с инвалидностью и ОВЗ. Подарки получили ребята из 16 районов области, Пскова и Великих Лук. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального отделения детского фонда. Фото здесь и далее... Читать дальше...

Лучше петь, чем говорить. Молчащий почти год Познер веселится в Америке

Блог сайта «Царьград» 

Исчезновение Владимира Познера из новостей выглядит таинственным и тревожным. Можно не беспокоиться – молчащий в СМИ журналист веселится и поёт в Америке.

Читать дальше...

На Новокосинской начался набор на курсы по английскому для пенсионеров

Новокосино. Вестник района 

Открыт набор на курсы по английскому языку для пенсионеров. Занятия доступны участникам проекта «Московское долголетие», об этом сообщили в территориальном центре социального обслуживания района Новокосино. — Занятия проводятся с использованием учебника New Cutting Edge (Elementary level). Ученики изучают грамматические правила, выполняют устные и письменные упражнения, составляют монологи и диалоги на самые распространённые темы, такие как: […]

Замещающий объект или любовный треугольник.

B17.ru 

При встрече партнера, человек проявляет к нему симпатию, он(а) пытается идеализировать тот объект, который нравится. При этом, в личности происходит расщепление на негативные и положительные моменты. Для того, чтобы понравится еще больше человеку, другой предпочитает идеализировать объект и видеть в расщепленном состоянии только положительные моменты. Именно поэтому многие пытаются скрывать какое-то негативное свое поведение и активно не замечают недостатки партнера. Со временем, когда идеализация проходит... Читать дальше...

В Ростове в родниках нашли опасные микробы, а на кладбище готовят тысячи новых мест

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Микробное загрязнение выявили в родниках Ростова-на-Дону, тем временем на кладбище «Ростовское» добавили 80 тысяч могил, а в городском роддоме на свет появился невероятно крупный младенец.

Novitec увеличила дальность хода Tesla Model Y

«Motor» 

Ателье Novitec подготовило программу доработку для кроссовера Tesla Model Y. Пакет включает диски Vossen диаметром 22 дюйма, аэродинамические элементы из углепластика и регулируемую спортивную подвеску. Занизив электрокар на 40 миллиметров, можно на семь процентов снизить расход энергии, что, в свою очередь, отразится на дальности хода.

Стала известна программа первых в новом сезоне «Пятниц в Пушкинском»

Ryadomsdomom.ru 

[field_small_body]

ГМИИ в новом году продолжает проводить «Пятницы в Пушкинском». Экскурсоводы и кураторы расскажут о временных выставках. Также сотрудники музея готовят особые программы по постоянной экспозиции.

Читать дальше...

Поддержку личных подсобных хозяйств в Татарстане увеличат на 110 млн рублей

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Татарстане в этом году на субсидии личным подсобным хозяйствам из бюджета республики выделят на 110 млн рублей больше. Об этом сообщил глава Минсельхозпрода РТ Марат Зяббаров на заседании Комитета Госсовета РТ по экологии, природопользованию, агропромышленной и продовольственной политике.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Что такое МАК?

B17.ru 

Что такое МАК? Человеку, далекому от мира психологии, бывает крайне сложно сориентироваться в особенностях школ, подходов, методов, которые применяют современные психологи, понять, что это и как работает. В этой статье я расскажу о своем любимом инструменте работы - метафорических ассоциативных картах, или сокращенно МАК. Сразу скажу, что никакого отношения к магии или гаданию этот инструмент не имеет. Мозг человека - продвинутый обманщик, истина, ответы на волнующие вопросы находятся, как правило, в зоне бессознательного. Читать дальше...

Сегодня в стране отмечают 80 годовщину со дня прорыва блокады Ленинграда

TwitRegion 

В честь памятной даты Губернатор Михаил Яковлевич встретился с Ниной Виноградовой, которую эвакуировали в Ярославль в дни осады Ленинграда. Общение прошло в государственном архиве, где Нина Николаевна работает почти шестьдесят лет. Блокадница рассказала историю своей жизни «Первому Ярославскому». Зима 1943. Блокадный Ленинград. Полуторагодовалую девочку Нину вывозят на поезде в тыл с мамой, но по […]

Минэнерго США прогнозирует снижение спотовых цен на газ в стране в 2023 году

Блог сайта «Трейдер Старт 2016» 

МОСКВА, 18 янв - РИА Новости/Прайм. Минэнерго США прогнозирует, что в 2023 году спотовая цена на газ на американском хабе Henry Hub составит в среднем 4,9 доллара за MMBtu (британских тепловых единиц, БТЕ), снизившись более чем на 1,5 доллара по сравнению с 2022 годом.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Москва

Московские пляжи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net