123ru.net
Все новости
Январь
2023

Новости за 06.01.2023

Mazda добавила силовой бампер рамному пикапу BT-50

«Motor» 

Mazda добавила силовой бампер, расширители колёсных арок, спортивную дугу и дополнительные светодиодные блоки пикапу BT-50. Инициатор появления новых опций — подразделение Mazda Australia. Аксессуары для офф-роуда доступны только для четырёхдверных пикапов, их установка не приводит к сбоям работы систем активной безопасности или деактивации датчиков аирбэгов. Цены достигают 78,6 тысячи австралийских долларов (эквивалент 3,9 миллиона рублей).

Из-за первого снега в 2023 году таксисты на Рождество в Ростове взвинтили цены вдвое

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Ростове-на-Дону вечером в Сочельник стоимость такси взлетела минимум в два раза, сообщили возмущенные местные жители. Эта информация подтверждается данными популярного агрегатора такси.

Боец ВС РФ «Борода»: Киев не соблюдает перемирие на Сватовском направлении

Блог сайта «smi.today» 

Военнослужащие Вооружённых сил Российской Федерации, задействованные в сражениях на Сватовском районе линии боевого соприкосновения, выполняют указ о временно прекращении огня, который приурочен к наступлению Рождества. В свою очередь, ВСУ не придерживаются данного правила. Информацию об этом распространяет РИА Новости со ссылкой на информацию, полученную от находящегося в данном районе военного Армии России, который действует под позывным «Борода». «Верховный главнокомандующий дал приказ после 12:00 (мск) огонь не открывать. Читать дальше...



«Боятся, что могу сказать неприятную правду». Гомельский — о том, почему его не ставят комментировать матчи ЦСКА

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Владимир Гомельский объяснил, почему ему не дают возможности комментировать матчи ЦСКА. Сегодня в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ прошел матч «Енисея» с ЦСКА, в котором «армейцы» одержали уверенную победу. Изначально матч должен был комментировать Владимир Гомельский, но в итоге в эфир вышел другой специалист. При этом Гомельского уже давно не ставят комментировать матчи с ЦСКА. Владимир Александрович предположил, что это происходит не просто так. «Не буду я комментировать игру «Енисей» – ЦСКА. Читать дальше...

Жасмин рассказала, верят ли ее дети в Деда Мороза

Блог сайта «Питание малыша» 

Знаменитая российская певица Жасмин — многодетная мама. У исполнительницы хита «Долгие дни» трое детей от разных браков: сын Михаил (1997 года рождения) — от первого, и дочь Маргарита (2012 года рождения) и сын Мирон (2016 года рождения) — от второго.

Читать дальше...

Министр энергетики Турции заявил о продолжении переговоров с Россией об отсрочке оплаты газа

Блог сайта «Газета.ru» 

Министр энергетики и природных ресурсов Турции Фатих Донмез заявил о продолжении переговоров с Россией об отсрочке оплаты газа, сообщает телеканал Haberturk.

Читать дальше...

Нападающий «Урала» Рай Влут поделился трудностями жизни в России

«ФАН» (Riafan.ru) 

Нидерландский футболист Рай Влут, выступающий за футбольный клуб «Урал», рассказал о сложностях жизни в России. Его историю опубликовала официальная группа «Вконтакте», посвященная команде.



Свежие Анекдоты из Питера за 04.01.2023

Блог сайта «Анекдоты и Шутки из Питера» 

????????????

- Ой, как вы здесь, в Питере ходите, гололёд страшный! Я сегодня семь раз падала, меня шесть раз молодые люди поднимали.

- А почему только шесть раз поднимали?

- Седьмой... пока не успели подбежать. Сижу, жду!

????????????

Иногда понять, что он - однолюб, мужчине помогают трогательные и милые вещи: старые свадебные фотографии, игрушки в комнате детишек, увесистая скалка в крепких руках жены…

????????????

- Отгадай, сколько у меня зубов? Читать дальше...

Принц Гарри считал, что принцесса Диана инсценировала свою смерть

"Вечерняя Москва" 

Продолжительное время британский принц Гарри был уверен, что его мать принцесса Диана, которая погибла в 1997 году, инсценировала ДТП с летальным исходом. Об этом он сообщил в своих мемуарах «Запасной». 

Лошадь Кентукки подавилась

Hleb.asia 

Двухлетний чистокровный мерин из округа Фейет, штат Кентукки, дал положительный результат на удушение. Лошадь прибыла...

Посол Таджикистана встретился с замглавы казахстанского МИД

EvrazesNews.ru 

6 января 2023 состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Таджикистан в Республике Казахстан Хайрулло Ибодзода с Заместителем министра иностранных дел Республики Казахстан Ермухамбетом Конуспаевым.

ОАЭ намерены прокладывать независимый от Вашингтона курс. Мнение

Блог сайта «smi.today» 

Визит главы МИД ОАЭ в Дамаск символизирует намерение Абу-Даби продолжать собственный внешнеполитический курс даже при давлении со стороны Вашингтона, заявил востоковед, эксперт Российского совета по международным делам (РСМД) Кирилл Семенов 6 января в своем Telegram-канале. «Таким образом, Абу-Даби, несмотря на давление из Вашингтона, намерен продолжать прокладывать свой собственный внешнеполитический курс и не будет сходить с выбранного пути», — написал Семенов. Напомним, 4 января в Дамаск... Читать дальше...

МИД Кыргызстана отрицает причастность кыргызстанцев к прошлогодним беспорядкам в Казахстане

EvrazesNews.ru 

В связи с заявлением Генерального прокурора Республики Казахстан Б.Асылова на парламентских слушаниях 5 января 2023 года об участии граждан Кыргызской Республики в январских беспорядках 2022 года Министерство категорически отрицает какую-либо причастность граждан Кыргызской Республики к прошлогодним трагическим событиям в Казахстане.

Гиперзвуковая крылатая ракета Циркон со скоростью 10 Мах поступила на боевое дежурство в ВМФ России. Почему это важно?

Блог сайта «Мировое обозрение» 

"Адмирал Горшков" с "Цирконами" вышел на боевое дежурство. "Циркон" — первая в мире гиперзвуковая ракета, запущенная с надводного корабля. Есть вариант для запуска с подводных лодок. Она поражает как морские, так и наземные цели, неуязвима для любых противоракет.

Читать дальше...

RISC-V продолжает развиваться: перспективное будущее благодаря Китаю и Google

Habr.com 

Не так давно мы писали о том, что китайцы добиваются включения поддержки архитектуры RISC-V в Android. На момент написания той статьи было неясно, действительно ли представителям Поднебесной удалось добиться желаемого, или это пока только слухи. Стоит напомнить, что тогда речь шла о добавлении поддержки в Android Open Source Project.

Но теперь стало ясно, что успех действительно успешный — уже Google заявила о намерении обеспечить официальную поддержку архитектуры RISC-V в платформе Android. Читать дальше...

Кинофильм «Чебурашка» за 5 дней проката собрал свыше 2 миллиардов рублей

Кино Постскриптум 

По данным портала «Культуромания», кассовые сборы фильма «Чебурашка» режиссера Дмитрия Дьяченко за первые 5 дней проката составили более 2 миллиардов рублей. Премьера киноленты состоялась 1 января. Бюджет фильма равен 850…


Музыкальные новости
Татьяна Рязапова

АИРР на Стартап-туре 2024





Персональные новости
США

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





Праздничная программа «Рождественский сочельник» прошла в парке Мира в Мытищах

360° Подмосковье 

Несмотря на морозы, в Мытищах не стали отменять праздник «Рождественский сочельник», который прошел в парке Мира. Для гостей прошли выступили артисты, ансамбль «Фолк-Фреш», провели мастер-классы.

Виктория Боня заплатила полмиллиона рублей ради экскурсии на самый высокий вулкан планеты

«OvideO.ru» 

Телеведущая Виктория Боня любит ставить личные рекорды. В прошлом году ей удался таковой. 43-летняя звезда решила впервые в жизни покорить горную вершину. Виктория посетила Непал, чтобы забраться на гору Манаслу,…

Почему не радует Новый Год

B17.ru 

В новогодние праздники многих людей накрывают негативные переживания: разочарование, апатия, грусть, раздражение. Люди расстраиваются, что нет новогоднего настроения. Особенно масла в огонь подливают окружающие, которые веселятся, отмечают, такие счастливые со стороны. И если внутри есть ожидание праздника, но настроение противоположное, то вся эта новогодняя суета может приносить боль.Почему так происходит?Одна из причин может быть в детском ожидании чуда. Будучи детьми многие очень любили Новый Год. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анна Нетребко

Муж Нетребко Эйвазов перенес концерт на 40 дней из-за теракта в Crocus City Hall



Москва

«Что вы знаете о безделии»: Московский зоопарк показал кормление ленивца

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net