123ru.net
Все новости
Январь
2023

Новости за 16.01.2023

Российского форварда включили в тройку лучших игроков недели в НХЛ

Блог сайта «Fine-news» 

Хоккей ,

16 янв, 21:55 

Форварда «Тампы» Никиту Кучерова признали третьей звездой недели в НХЛ

В число звезд недели в лиге вошли форвард «Тампы» Никита Кучеров, нападающий «Детройта» Лукас Раймонд и голкипер «Сиэтла» Мартин... Читать дальше...



Андрей Аршавин: «Зенит» достойно компенсировал потерю Алберто. Ренан был главной идеей сделки, все его хвалят. Кейрос вряд ли будет в основном составе»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Андрей Аршавин прокомментировал зимнюю сделку «Зенита» с «Коринтианс».

Читать дальше...

Politikos tyrinėtojas brėžia ateitį Rusijai: teks atsisakyti suvereniteto, kitaip duobėje liks daugelis rusų kartų

15min.lt 

Rusijos politologas, Helsinkio ir Sankt Peterburgo Europos universitetų profesorius Vladimiras Gelmanas sako, kad Rusijai, jei ji norės pasikeisti į gerąją pusę, reikės paaukoti dalį suvereniteto. Tai reiškia, kad teks Vakarų prašomus pareigūnus perduoti tribunolui, imtis reformų valstybėje. Jei tai nebus padaryta – daugelis rusų kartų liks duobėje, kurioje yra dabar. „Rusijos vieta šiuolaikiniame pasaulyje, jei ne visai prie išvietės, tai arti jos. Deja, po vasario 24-osios Rusija tokią vietą užėmė rimtai ir ilgam“, – sako profesorius.

Клаус Шваб, Джордж Сорос отказались от участия в саммите ВЭФ в Давосе в последний момент

UFO SPACE 

Клаус Шваб вслед за Джорджем Соросом неожиданно отказался от участия в ежегодном саммите Всемирного экономического форума в Давосе, который проходит с сегодняшнего дня по 20 января.

Болгарский город Пловдив отметил 145-ю годовщину освобождения от турок

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Global Look Press | Hristo Vladev

Торжественное мероприятие по случаю 145-й годовщины освобождения города от турецкого владычества. Мероприятием руководил командующий болгарскими силами специальных операций генерал-майор Явор Матеев.

Мероприятия прошли у памятника полковнику русской императорской армии Александру Бураго, чей отряд в январе 1878 года первым вошел в Пловдив. Под звуки военного оркестра были возложены венки от городских властей, болгарского движения «Русофилы», а также других общественных организаций. Читать дальше...



Изнанка Давоса: все девушки из эскорта были давно "зарезервированы"

«Новые Известия» 

Австрийское издание EXXpress (fur Selberdenker) сообщает о том, что все девушки из эскорт-агентств Давоса были «забронированы» задолго до начала Всемирного экономического форума (мероприятие стартовало сегодня и продлится до 20 января).

Náročná operace a strach kamarádů o její život. Zpěvačka Hanka Křížková má za sebou těžký rok. Teď dodatečně oslaví narozeniny

Super.cz 

Loni v létě se Hanka Křížková (65) těšila, že své půlkulatiny a 40 let na scéně oslaví ve velkém, s přáteli, kolegy a užije si to. Nečekala však, že plánovaná operace - endoprotéza a následná léčba se protáhne na měsíce. Že se její kamarádi budou bát o její život a že všechno musí zrušit. Má ale štěstí, že je věčná optimistka a dnes má zase chuť do života.
„Měla to být jedna operace, které jsem už před tím tři absolvovala. Читать дальше...

Сеть ресторанов «Вкусной – и точка» из России собралась расширяться в Казахстан

PFJ.ru 

Сеть ресторанов быстрого питания «Вкусно – и точка» появившаяся в России в 2022 году на базе активов американской сети «McDonald’s» готовится распространить свое присутствие в соседние республики. В первую очередь сеть российских ресторанов планирует выйти на рынок Казахстана, где не так давно стало известно о прекращении работы американской сети быстрого питания. Когда произойдет деловая экспансия – не понятно. Однако, по всей видимости рестораны «Точки» появятся на территории южного соседа еще до конца текущего года.

Косачев ответил на требование Еврокомиссии сделать бесплатными полеты над Сибирью

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

pxhere.com

Вице-спикер Совфеда Константин Косачев прокомментировал требование Европейской комиссии сделать бесплатными полеты над Сибирью. Мнением сенатор поделился в своем Telegram-канале.

Условий для обсуждения вопроса на данный момент нет, напомнил Косачев. Воздушное пространство Евросоюза для российских авиакомпаний закрыто, а полеты над территорией России для европейских перевозчиков ограничены вследствие санкций.

Тем не менее сама постановка вопроса ЕК неверна, считает сенатор. Читать дальше...

Штат Вайоминг собрался запретить продажу электромобилей

Блог сайта «smi.today» 

Законопроект, запрещающий продажу новых электромобилей в штате Вайоминг представили 13 января законодатели штата Вайоминг, сообщает 16 января газета The Daily Mail. Законопроект представлен то время, когда многие штаты, в том числе Массачусетс, Нью-Йорк и Вермонт, рассматривают вопрос о запрете автомобилей с бензиновым двигателем, а некоторые штаты, такие как Калифорния, уже разработали и приняли такое законодательство. Совместная резолюция штата Вайоминг SJ0004 представляет собой законопроект... Читать дальше...

Власти России узаконили разбор самолетов на запчасти

Asks.ru 

Российские авиационные компании уже давно просили власти страны узаконить так называемую «каннибализацию» самолетов – разбор одних лайнеров на запчасти для поддержания работоспособности других. А не так давно российские власти согласились пойти на такой шаг. Теперь разборка самолетов на детали для ремонта может осуществляться в стране абсолютно официально. Специалисты отрасли в свою очередь рассказали о том, как будет работать утвержденный механизм и как подобное скажется на положении дел в отрасли.

С друзьями надо прощаться

Блог сайта «Станислав Садальский» 

Прилетел в Тбилиси на похороны. Думал, улечу раньше, но одна панихида в церкви Кашвети будет длиться два дня, и лишь затем прощание в Тбилисской филармонии. Так что задерживаюсь.
Похоронят Вахтанга в четверг на Верийском кладбище рядом с матерью и женой.
Жена Ирина умерла год назад, осенью 2021. Буба очень тяжело переживал ее уход, на мое поздравление с Новым годом сказал – «не надо поздравлять, меня уже нет, я умираю».
А с друзьями надо прощаться. Это твоя жизнь, твое прошлое, это ты сам. Читать дальше...

ChatGPT пишет правдоподобные аннотации научных исследований. Чем это грозит науке?

XXII век 

Чат-бот на основе модели искусственного интеллекта пишет такие убедительные фейковые аннотации научных статей, что учёные часто не могут их распознать, сообщает Nature. Некоторые исследователи обеспокоены этим, полагая, что научные журналы может захлестнуть волна внешне безупречных публикаций-подделок. Другие же уверены, что корень проблемы надо искать не в том, что боты научились правильно складывать слова в предложения, а совсем в других процессах. Бот ChatGPT […]

27 сэйвов Бобровского помогли «Флориде» крупно обыграть «Баффало»

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

«Флорида» на выезде одолела «Баффало», Бобровский отразил 27 бросков. В Баффало завершился матч регулярного чемпионата НХЛ, в котором «Баффало» принимало «Флориду». Счет в матче был открыт уже на пятой минуте, в составе гостей отметился Монтур, во втором периоде гости удвоили преимущество. В заключительном отрезке «Флорида» дожала «Баффало» и оформила победу со счетом 4:1. Отметим, что в составе победителей 27 сэйвов на счету Сергея Бобровского. НХЛ. Регулярный чемпионат «Баффало Сэйбрз» — «Флорида Пантерз» ... Читать дальше...


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Два великих композитора - Моцарт и Шопен - и их бессмертные шедевры в исполнении органа и рояля





Персональные новости
#123ru.net

Центр «ВОИН» открыл новые региональные отделения





Эксперт Козин объяснил пристальное внимание стран НАТО к российскому «Посейдону»

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

prt scr youtube.com | Минобороны России

Российский ядерный подводный беспилотник «Посейдон» является крайне мощным оружием, поэтому страны НАТО проявляют к нему повышенное внимание.

Таким мнением в ходе организованного Медиагруппой «Патриот» эфира поделился член-корреспондент Академии военных наук РФ (РАВН) Владимир Козин. Он отметил, что боезаряд «Посейдона» имеет мощность 100 мегатонн в тротиловом эквиваленте.

«Это очень страшное оружие. Волна с Атлантики или Тихого океана... Читать дальше...

Вредные советы: как помочь ближнему

B17.ru 

Да это еще что! А вот у меня...И еще несколько способов поддержать близкого человека, который нашел в себе смелость поделиться с вами своими переживаниями.Записывайте, запоминайте, сохраняйте и используйте на практике, чтобы ни в коем случае не проявить эмпатию и не упустить возможность покритиковать окружающих. А если чужую проблему получится еще и усугубить, поздравляю - вы великолепны!Как мы с вами знаем, настоящие проблемы есть только у вас. А все, на что жалуются ваши близкие - это сплошное вранье... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club



Москва

Концерт в честь Дня труда прошел в Красногорске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net