Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Январь
2023

Новости за 18.01.2023

Стишок №1 за 18 января 2023

Анекдот.ру 

Стало известно, что убийца Вологодской корреспондентки Анны Азовской попросил отпустить его домой…

Раз с подружкой круглолицей,
парень двинулся в столицу.
Фото бизнес провернули
и как следует кирнули.

Что то вдруг не поделили
и друг друга оскорбили.
Парень долго не терпел,
девку по уху огрел,
нож из кухни умыкнул,
30 раз её пырнул.

На допросе не вилял
и вину свою признал.
А потом совсем нежданно,
вёл себя довольно странно!

Заявил пора домой
на заслуженный покой! Читать дальше...



Замгубернатора Ростовской области Вадим Артёмов посетил Семикаракорск

Администрация Семикаракорского городского поселения (Ростовская область) 

17 января Семикаракорск с рабочим визитом посетил заместитель Губернатора Ростовской области – руководитель аппарата Правительства Ростовской области Вадим Артемов.

Читать дальше...

Можно ли выбрасывать люминесцентные лампы в контейнеры для твердых коммунальных отходов?

Администрация города Вятские Поляны 

Статьей 51 Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» предусмотрено, что отходы производства и потребления, радиоактивные отходы подлежат сбору, накоплению, утилизации, обезвреживанию, транспортировке, хранению и захоронению, условия и способы которых должны быть безопасными для окружающей среды и регулироваться законодательством Российской Федерации.

Может ли государственный или муниципальный служащий заниматься иной оплачиваемой работой?

Администрация города Вятские Поляны 

В соответствии с частью 2 статьи 11 Федерального закона «О муниципальной службе в Российской Федерации» и частью 2 статьи 14 Федерального закона от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе" государственные и муниципальные гражданские служащие вправе с предварительного уведомления представителя нанимателя (работодателя) выполнять иную оплачиваемую работу, если это не повлечет за собой конфликт интересов.

Когда у работника возникает право на использование отпуска за первый год работы?

Администрация города Вятские Поляны 

В соответствии со статьей 122 Трудового кодекса Российской Федерации право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя.
По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.



Можно ли заменить ежегодный оплачиваемый отпуск денежной компенсацией?

Администрация города Вятские Поляны 

Да, можно. В соответствии с частями 1 и 2 статьи 126 Трудового кодекса Российской Федерации часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.

РОСРЕЕСТР: 18 И 25 ЯНВАРЯ ОТВЕТИТ НА ВОПРОСЫ ГРАЖДАН

Администрация города Вятские Поляны 

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Кировской области проведет 18 и 25январе "горячие линии" по телефону: 8 (8332) 35-99-79 с 10.00 до 12.00 часов.

Что произошло 18 января 1943 года в Варшаве?

«ШколаЖизни.ру» 

Многие события, героические и жертвенные, спустя годы оказываются малоизвестными большинству людей. Мы все хотя бы слышали, что такое Холокост. В разных странах Европы он осуществлялся по-разному. Следуя своей расовой теории, нацисты уничтожали многие «неполноценные» народы — цыган, славян… Но евреев они особенно ненавидели. Это фото снято немецким фоторепортером в Варшавском гетто во время депортации. Некоторые историки считают, что мальчик на фото — Цви Нуссбаум. Его родители, братья и сестры погибли еще в начале Второй мировой... Читать дальше...

Путешествие по России. Чем привлекателен Юрьев-Польский?

«ШколаЖизни.ру» 

Старинные русские города, безусловно, привлекают множество туристов. Есть среди них более раскрученные и менее популярные у любителей путешествий по России. В 50 км от Суздаля, забитого туристами в любое время года, и в 180 км от столицы-Москвы расположен крохотный городок Юрьев-Польский. Он не такой приметный и известный, но некоторые включают его в маршрут Золотого Кольца. Без сомнений город интересен для посещения и не менее привлекателен для тех категорий туристов, которые предпочитают изучать новые, необычные, незнакомые другим места. Читать дальше...

Снег в Приморье 18 января прекратится

ИА Дейта.РУ 

Сегодня, 18 января, в Приморском крае циклон унесет с собой осадки, передает Примпогода. Фронт циклона покинет Приморье, а ему на смену придет антициклон. Снег на большей части региона прекратиться. Только на севере будут наблюдаться частичные осадки. Максимальная температура воздуха будет в пределах -5…-11 °C, а на...

Линда Фрухвиртова: Мы с сестрой никогда не пытались копировать кого-то другого. Но мне нравилось смотреть матчи Серены и Роджера

Gotennis.ru 

82-я ракетка мира Линда Фрухвиртова ответила на вопросы о теннисных кумирах. Сегодня 17-летняя чешка обыграла Джейми Фурлис на старте Australian Open (6/0, 6/4). - Вы совсем молоды, но на кого из игроков вы равнялись, когда были ещё моложе - если кто-то такой был? И пытались ли вы подсмотреть и перенять какие-то игровые элементы у теннисистов мужского или женского Тура? - Нет, мы с сестрой [Брендой] никогда не пытались копировать какого-то другого игрока в техническом плане. Конечно, когда мы были маленькими... Читать дальше...

Итоги 2022 года. Потребление щебня железной дорогой по регионам и получателям

Бетон.Ру 

На протяжение последних лет, потребность в щебне железнодорожным транспортом оставалась примерно на одном и том же уровне: начиная с 2015-го года ежегодный потребляемый объем составлял от 120 до 130 миллионов тонн. Не стал исключением и прошедший 2022-й, причем общегодовой тренд был положительным. Так, если в первом квартале отставание от аналогичных прошлогодних результатов составляло почти 9%, то во втором оно снизилось до одного процента, а в третьем и вовсе перемахнуло нулевую отметку и превысило прошлогодний результат на 5,2%. Читать дальше...

В Петербурге выдали более 60 разрешений на строительство многоквартирных домов

Бетон.Ру 

Госстройнадзор Петербурга в прошлом году выдал 67 разрешений на строительство многоквартирных домов, 73 – на строительство социальных объектов и 18 – линейных, сообщили сегодня в службе государственного строительного надзора и экспертизы.

Егор Дружинин: «Я не избалован ни кино, ни театральными ролями, и оттого испытываю определенный творческий голод»

Блог сайта «кино-театр» 

В онлайн-кинотеатре START продолжается показ второго сезона популярного сериала «Вампиры средней полосы». Шестая серия преподнесла сюрприз – в роли Бориса Феликсовича, главного антагониста семьи Святослава Вернидубовича, появился известный хореограф и актер Егор Дружинин. Мы поговорили с ним о ярком кинообразе, булгаковском Воланде, золотом веке российского телевидения и выборе между кино, театром и танцами.

Начнем с самого банального вопроса. Как вы попали в «Вампиров средней полосы»? И как вы смотрели первый сезон ... Читать дальше...

Крещена, но не просвещена. Версия 2.0

Приходы 

Период с конца ХХ века до наших дней называют «вторым крещением Руси». И, наверное, сейчас наступает время анализа и размышлений, как поступать дальше…

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера



Москва

«Спартак» не проигрывал командам из Москвы в 12 последних матчах РПЛ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net