Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Январь
2023

Новости за 18.01.2023

О чём писали ленинградские газеты 80 лет назад

Петербургский формат 

18 января исполняется 80 лет со дня прорыва блокады Ленинграда. Газеты, выходившие в то время в городе, были наполнены сводками с фронтов. Главной новостью для ленинградцев, безусловно, было известие об […]



Лжесотрудники Пенсионного фонда украли у пенсионерки более двух миллионов рублей

"Вечерняя Москва" 

Группа аферисток, представившихся «сотрудницами Пенсионного фонда», украла у пенсионерки из Подмосковья сбережения на сумму более двух миллионов рублей. Об этом «Вечерней Москве» сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова в среду, 18 января. 

Дмитрий Морев сообщил о начале реставрации исторического панно

ArhCity.ru 

В ходе капремонта фойе Архангельского городского культурного центра было обнаружено панно времён советского искусства плакатного образца. По инициативе главы Архангельска Дмитрия Морева было принято решение сохранить роспись.

Читать дальше...

Виртуальный помощник «Полина» поможет калининградцам узнать о долгах перед судебными приставами

Янтарный Край 

УФССП России по Калининградской области сообщает, что Федеральная служба судебных приставов внедряет технологии искусственного интеллекта для совершенствования системы дистанционного обслуживания граждан. В центре телефонного обслуживания ФССП России по номеру 8 800 303 0000 теперь доступна автоматическая обработка вызова с помощью голосового бота. Технологии искусственного интеллекта распознают речь абонента и синтезируют речевой ответ бота. Также определятся…

В Приамурье более 20 вагонов грузового поезда сошли с рельсов

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Пассажирские

поезда в Амурской области идут с задержкой после схода с рельсов более 20

вагонов грузового состава, сообщает пресс-служба Восточного межрегионального

следственного управления на транспорте СК РФ.

ЧП произошло

на перегоне Джиктанда — Талдан. Экстренные службы направляются к месту

происшествия, чтобы устранить последствия инцидента. В результате инцидента никто не пострадал, природе не нанесен экологический ущерб.

Пассажирские

поезда Нерюнгри ... Читать дальше...



Президент Владимир Путин возложил цветы к мемориалу павшим воинам на Невском пятачке

«Взгляд» 

Российский лидер Владимир Путин возложил цветы к монументу «Рубежный камень» на Невском пятачке, ставшему символом мужества советских солдат в битве за Ленинград, в день 80-летия прорыва блокады Ленинграда.

Главу государства встретил у памятника губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Возле основания монумента Путин положил перевязанный траурной черной лентой букет красных роз. Горнист почетного караула в этот момент исполнял песню «Тишина» Льва Гурова. Президент почтил память павших воинов молчанием и поклоном... Читать дальше...

Новую схему мошенничества с жильём выявили в России

«Псковское агентство информации» 

В России появилась новая схема аферы с жильем — мошенники вычисляют недавно продавших квартиру людей и, играя на доверии, отбирают перечисленные за нее деньги, рассказал директор федеральной компании «Этажи» Ильдар Хусаинов, пишет газета «Известия».

Читать дальше...

В ЮАР объявлен траур по героине борьбы с апартеидом

Блог сайта «smi.today» 

Семидневный траур в честь Френе Гинвалы, героине борьбы с апартеидом, объявлен в Южно-Африканской республики (ЮАР), 17 января сообщает Anadolu Agency. Президент ЮАР Сирил Рамафоса объявил семидневный траур. Он распорядился приспустить национальный флаг на всех флагштоках по всей стране до вечера 24 января 2023 года. В прошлый четверг Гинвала скончалась в своем доме в Кейптауне в возрасте 90 лет. Президент сказал, что Гинвала была выдающимся гражданином, она добросовестно служила своей стране... Читать дальше...

ВЦИОМ: в новогодние праздники россияне чаще всего ходили в гости и гуляли на природе

Блог сайта «Газета.ru» 

Большинству жителей России (76%) понравилось то, как они провели новогодние каникулы, чаще всего граждане ходили в гости (34%) и гуляли на природе (30%). На это указывают результаты опроса ВЦИОМ.

Читать дальше...

Анна Старшенбаум призналась, что стала жертвой магнетизма Дмитрия Нагиева

Passion.ru 

Дмитрий Нагиев еще с конца 2022 года неожиданно пропал с экранов. Он ушел с поста ведущего в вокальном проекте «Голос» и посмотреть на актера можно было только на театральной сцене. Долгое время было мало что известно о нынешней работе артиста, однако сегодня выяснилось, что все это время он проводил время в постели с молодой актрисой.

Инвестор приступил к строительству жилого комплекса с детским садом в районе Савеловский

Информационный центр Правительства Москвы 

Инвестор начал строительство жилого комплекса с детским садом в Савеловском районе. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства города Москвы Андрей Бочкарёв.

Читать дальше...

В Челябинской области загорелся частный дом, двое человек погибли

Блог сайта «smi.today» 

В Челябинской области, в поселке Новопокровка произошел пожар, который унес жизни двух человек. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на региональное отделение МЧС. 18 января в частом доме произошло возгорание. Во время тушения пожара спасателями были обнаружены два тела, а именно мужчины и женщины. Еще пять человек, в том числе трое детей, смогли самостоятельно выбраться из горящего дома до приезда пожарных. «Причину пожара предстоит установить сотрудникам отделения дознания», — отмечено в сообщении. Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





От Нойера до Чеха. Кому из звездных вратарей забивали казахстанские футболисты

Vesti.kz 

Сверкнуть на действительно мировом футбольном уровне казахстанским игрокам, увы, удавалось не так часто, но все-таки это случалось, и страдали в этом случае вратари топ-класса. Корреспондент Vesti.kz

Найденное в Казани обглоданное тело может принадлежать пропавшему участнику "Гонки Героев"

Блог сайта «Газета.ru» 

Останки мужчины, найденные между жилыми массивами Кадышево и Борисоглебское в Казани, могут принадлежать пропавшему в конце прошлого года 36-летнему участнику "Гонки героев". Об этом сообщает портал KazanFirst.

Читать дальше...

Сотрудники МЧС проведут рейды по томским водоемам в поисках незаконных купелей

Вести-Томск 

Сотрудники МЧС проведут рейды по водоемам Томской области для выявления незаконных купелей на Крещение. Об этом в прямом эфире, организованном Центром управления регионом, рассказал глава отдела безопасности на водных объектах регионального управления МЧС Сергей Егоров.

Читать дальше...

«Страх выше рассудка». На рынке продажи жилья рассказали о новой схеме мошенничества

Блог сайта «Банки.ру» 

В России появилась новая схема мошенничества, рассказали «Известиям» участники рынка недвижимости. Злоумышленники вычисляют людей, которые недавно продали жилье, и выманивают перечисленные за него деньги. Эксперты разъяснили, как не стать жертвой подобной аферы.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа



Москва

«К сожалению»: смогут ли клиенты криптобиржи Beribit вернуть свои деньги

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net