Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Январь
2023

Новости за 15.01.2023

«Жизнь – не поле»

«Литературная газета» 

Выставка современного искусства открывается в РГБМ.

Australian Open 2023: где смотреть прямую трансляцию матчей турнира по теннису 16.01.2023

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Открытый чемпионат Австралии Australian Open 2023 начинается 16 января, и на кортах Мельбурн-парка будут сыграны первые поединки в одиночном женском и мужском разрядах. К первому турниру Большого шлема в году всегда огромное внимание. Его транслируют не только местные вещатели, но самые разные телевизионные каналы в обеих Америках, Европе и Азии. Традиционно матчи можно увидеть на канале Eurosport, но российские болельщики сейчас этой возможности лишены.

Читать дальше...

Пульмонолог: «Дымлы һава ОРВИ симптомнарын җиңеләйтә»

Intertat.ru 

Төнге ютәлнең сәбәбе нидә? Бала тимер акча йотканын ничек ачыкларга? Һавага дымлылык өстәгән җиһазның файдасы бармы? Балаларга ингаляция ничә яшьтән рөхсәт ителә? «Интертат» сорауларына Республика балалар клиник хастаханәсе пульмонологы Илдар Зиннәтуллин җавап бирә.



Ученые доказали, что просмотр телевизора уменьшает размер мозга

Блог сайта «Живая Кубань» 

Ученые доказали, что просмотр телевизора уменьшает размер мозга

Ученые из американского Университета Джона Хопкинса доказали, что из-за длительного просмотра телевизора в мозге сокращается объем серого вещества. А как раз в этой области находятся нейроны, отвечающие за основную часть мыслительного процесса.

Как сообщает ИА RuNews24.ru, чтобы проанализировать эффект телевидения, специалисты обратились к другой научной работе по влиянию образа жизни на развитие сердечно-сосудистых заболеваний, которая велась с 1985 года. Читать дальше...

Какой сегодня праздник: 16 января 2023 года

«Белновости» (Республика Беларусь) 

Сегодня понедельник, 16 января 2023 года. 16-й день года по григорианскому календарю. До окончания года остается 349 дней.

Консул Трояновский: отказы россиянам во въезде в Мексику связаны с нелегальной миграцией

360° Подмосковье 

Россиянам стали чаще отказывать во въезде в Мексику — это связано с увеличением потока нелегальных мигрантов в США. Дискриминации в отношении граждан России нет, заявил ТАСС заведующий консульским отделом посольства РФ в республике Андрей Трояновский.



Dove: особенности уходовой продукции

Lady Story 

Одной из самых известных компаний в сфере косметологии является именно Dove. Многие видели по телевизору, а также в интернете рекламу данной продукции. А ее действительно много, компания выпускает на рынке самые разные косметические средства, среди которых: Мыло. Шампунь. Кондиционер. Крема. Дезодорант. Гель для душа. Бальзам. Молочко для тела и так далее. Нужно отметить, что если […]

Читать дальше...

В Минске хотят запустить белорусско-российский спутник раньше 2028 года

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Новый белорусско-российский спутник дистанционного зондирования Земли могут отправить в космос раньше запланированного срока, заявил директор предприятия «Геоинформационные системы» Национальной академии наук Белоруссии Сергей Золотой.

Читать дальше...

Российский travel-блогер Елена Бандуро погибла при крушении самолета в Непале

Golbis.com 

Pinned onto Новости

На своей странице 33-летняя жительница Москвы рассказывала о путешествиях. Ее последнее фото было сделано в самолете за 22 часа до катастрофы. Сестра погибшей рассказала, что Елена летела к мужу. На прошлой неделе супруги узнали о том, что скоро станут родителями. По информации посольства РФ в Непале, в список погибших в этой трагедии россиян также входят: […]

«За основу взяты лекала «Луча». Кортава рассказал о строительстве стадиона для Winline Медиалиги

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Технический директор Winline Медиалиги Дмитрий Кортава рассказал о строительстве своего стадиона для турнира.

Читать дальше...

Названы самые престижные марки автомобилей в СССР

Мослента 

Самые престижные марки автомобилей в СССР назвали пользователи сети в Telegram-канале «Старая Москва». Дискуссия возникла из-за опубликованной в группе фотографии машин советских чиновников.

Под Волгоградом разведчики провели учения с боевыми стрельбами

Блог сайта «smi.today» 

Тактико-специальные учения для совершенствования навыков работы разведывательного подразделения провели в Волгоградской области военнослужащие мотострелкового соединения, 15 января сообщает сетевое издание «Волгоградская правда.ру». В пресс-службе Южного военного округа уточили, что в учениях было задействовано современное стрелковое оружие, в том числе АК-12. Условия снежных заносов благоприятствовали отработке навыков решения задач в любых погодных условиях. Отмечается, что огневая подготовка велась на нескольких площадках. Читать дальше...

КамАЗы со старой кабиной К3 оснастят цифровой приборной панелью

«Motor» 

КамАЗы со старой кабиной К3 оснастят цифровой приборной панелью. Фирма «Итэлма» запатентовала новую «приборку» для грузовиков классической линейки К3. Предусмотрены индикаторы блокировок дифференциалов и уровня давления в шинах, по центру есть место для экранчика бортового компьютера диагональю по меньшей мере пять дюймов. Вероятно, новая виртуальная «приборка» появится не только на грузовиках, но и соплатформенных вездеходах.

Эрдоган: Турция смогла сохранить отношения с Россией вопреки нападкам Запада

Блог сайта «Народные Новости» 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о сохранении и поддержании отношений с Россией во время нападок Запада. Об этом глава государства сообщил в ходе встречи с молодежью в Мугле.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Балерина Анастасия Волочкова заявила, что ей нравится режиссер Гай Ричи





Персональные новости
Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»





Высокочувствительные мужчины.

B17.ru 

По статистике, 1 из 5 человек - высокоувствителeн, причем среди них так же много мужчин, как и женщин. Но почему мы так мало слышим об этом? Мужчины, по понятным всем причинам, к сожалению, предпочитают не афишировать свою высокочувствительность. Как рассказывал один клиент (назовем его Роман) - Будучи еще совсем маленьким ребенком, я уже замечал, что отличаюсь от других мальчиков моего возраста. Меня как-то больше тянуло к девочкам, из-за того, что они были более спокойны и предсказуемы. Уже тогда я казался очень мудрым и серьезным. Читать дальше...

Российские военные начали прибывать в Белоруссию для участия в учениях

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Подразделения Воздушно-космических сил России начали прибывать в Белоруссию для участия в совместном летно-тактическом учении. Об этом в воскресенье, 15 января сообщили в пресс-службе белорусского Министерства обороны.

Читать дальше...

Компартия Китая позволит вирусу отсеять всех, у кого слабый иммунитет?

«Великая Эпоха» (The Epoch Time) 

Тайвань был одной из последних стран, которые ужесточили правила въезда для людей, посетивших материковый Китай, где компартия сняла ограничения на трансграничные поездки, несмотря на вспышку COVID-19, охватившую всю страну.

Военкор Симонов опубликовал снимок «вагнеровской» медали «За взятие Соледара»

Блог сайта «Мировое обозрение» 

ЧВК «Вагнер» учредила медаль «За взятие Соледара» для своих бойцов. Фотографию опубликовал в своем Telegram-канале «Брюссельский связной» военкор Александр Симонов.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Москва

Врач Тяжельников назвал допустимую порцию шашлыка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net