Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Январь
2023

Новости за 15.01.2023

Эту неделю Индекс МосБиржи закрыл ростом на 2,02%

Блог сайта «Storyone.ru» 

По итогам недели акции «Фармсинтеза» стали лидером на российском рынке. Покупатели отреагировали на начало коммерциализации вакцины Sci-B-Vac, которую распространяет эта компания.

Читать дальше...



Специалисты VK, «Яндекса», Сбера и «Ростелекома» намерены повторить успех компании Huawei, которая, оказавшись под санкциями США, была вынуждена создать собственную операционку

Блог сайта «Энциклопедия Техники» 

Специалисты ВКонтакте, Яндекса, Сбербанка и Ростелекома намерены повторить успех Huawei, которая в условиях санкций США была вынуждена создать собственную операционную систему

Читать дальше...

Греческие чудеса Серафима Саровского

Молодёжный интернет-журнал «Татьянин день» (Taday.ru) 

Преподобного Серафима в Греции знают очень многие. Более того, русский Серафим стал столь близок сердцам простых верующих, что они считают его за своего святого, а самые малограмотные могут даже сказать, что Саров - это где-то в Греции. 15 января, в День памяти Преподобного, публикуем чудесную историю возникновения храма, посвященного святому, на греческом полуострове Кассандра.



История №10 за 15 января 2023

Анекдот.ру 

Бессмысленно мечтать о дорогих нарядах от Диора, не имея ни гроша за душой, — зато можно шить для себя, на свой вкус и за свои деньги. Так размышляла 17-летняя Леммингер, которая уже тогда знала, какой должна быть мода.

Мода должна открыть человеку его самого, таким, каким он хочет видеть себя самого.

Анна(Энне) Бурда (нем. Aenne Burda, до замужества Анна Магдалена Леммингер) родилась 28 июля 1909 года в городке Оффенбург на юго-западе Германии.

Окончив торговое училище, она вышла замуж за Франца Бурду. Читать дальше...

История №9 за 15 января 2023

Анекдот.ру 

Парень с девушкой идут держась за руки, у парня в свободной руке большой пакет со всякой всячиной, а у девушки - обычный кулек с мандаринами. Причем он в перчатках, а она нет)
Тут у девушки рвется пакет и мандарины покатились по тротуару. Она быстро начинает их собирать в руки и приговаривает:
- Артёмка, помоги мне, пожалуйста, скорее, у меня так руки замерзли!
Собрали они свои мандарины быстренько, а она все причитает что руки замерзли из-за этих мандарин, надо срочно зайти куда-нибудь погреть. Читать дальше...

История №3 за 15 января 2023

Анекдот.ру 

Каждый раз, когда речь заходит о самообладании и выдержке, мой отец вспоминает одну историю. Случилась она в середине восьмидесятых годов в парикмахерской, где он работал.
Один из мастеров учил племянника своему ремеслу. По прошествии двух месяцев дядя, посчитав, что теоретических познаний у племянника уже достаточно, решил доверить ему настоящую голову. Свою он предложить не рискнул, но попросил одного своего клиента стать тренировочной «грушей», на которой племянник смог бы продемонстрировать свои парикмахерские навыки. Читать дальше...

История №2 за 15 января 2023

Анекдот.ру 

О пользе комплиментов

Зашел с утра в маленькую аптеку. Она была совершенно пуста, кроме единственной аптекарши и древней старушки, которая вроде бы уже завершала свои покупки - у кассы лежало множество выбранных ею препаратов. Бабулька однако оказалась исключительно словоохотлива и дотошна - как на приеме у врача, объясняла аптекарше множество разнообразных симптомов и просила посоветовать что-нибудь поэффективнее и подешевле.

Я понял, что стоит она тут давно, и невольно залюбовался... Читать дальше...

Стишок №2 за 15 января 2023

Анекдот.ру 

Жена президента Франции предлагала установить на крыше пострадавшего в пожаре собора Парижской Богоматери фаллос с золотыми шарами.

Мадам Макрон ждёт юбилей,
ей стукнет 70 ей-ей!
На четверть века мужа обогнала,
ему об этом не сказала!

Ему её страдания до лампочки,
его влекут и мужики, и мальчики!
В отчаянье мадам немного согрешила
и пенис водрузить на Нотр Дам решила.

На яйца замышляла помолиться,
Авось, Макрон в постель к ней возвратится!
Но... Читать дальше...

Как найти подработку или сменить профессию в условиях кризиса?

«ШколаЖизни.ру» 

В любой среднестатистической семье денег всегда не хватает. Так уж устроен человек, что всегда стремится к большему, а с увеличением расходов растут и потребности. В условиях современной экономической и политической ситуации об увеличении дохода и смене рода деятельности не задумался только ленивый, но вот до дела дошел не каждый. Какие шаги нужно предпринять, чтобы сменить профессию, но не потерять доход? Провести ревизию рабочих процессов на текущем месте работы. Узнать, где можно дополнительно подзаработать ... Читать дальше...

Как ухаживать за волосами зимой?

«ШколаЖизни.ру» 

Перепады температуры, холод, резкая смена влажности… Может показаться, что наши волосы этого всего не ощущают, ведь на них нет нервных окончаний, которые могли бы сигнализировать о проблемах, возникающих при воздействии холода. Изменения становятся видны позднее, когда состояние волос уже заметно ухудшается. Как же ухаживать за волосами зимой, чтобы они оставались здоровыми? Причины ухудшения состояния волос зимой В регионах, где зимняя погода существенно отличается от летней, волосы в холодное время года подвергаются серьезным испытаниям. Читать дальше...

Как появились пожарские котлеты?

«ШколаЖизни.ру» 

Про пожарские котлеты в России знают многие. Рассказывают красивую легенду о хозяине небольшого трактира в маленьком городке Торжке, которому каким-то чудом довелось принять у себя русского императора и который ухитрился оному императору потрафить своими котлетами. А как все было на самом деле? Сегодня город Торжок — просто один из небольших и малозначимых городков между Москвой и Петербургом. А когда-то был одним из торговых центров Руси. Он стоит на обоих берегах реки Тверцы, левого притока Волги. Читать дальше...

Что ел преподобный Серафим Саровский?

Приходы 

В 190-ю годовщину преставления святого Серафима ко Господу попробуем осветить эту сторону его жизни как в монастыре, так и в уединении пустыньки.

В Астрахани 15 января из-за погодных условий отменили концерт в кремле

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Астраханцы остались без новогодних гуляний.

15 января в 20:00 в кремле должна была состояться концертная программа "Здравствуй, Старый Новый год". На сцене выступили бы лучшие коллективы и солисты региона. Однако погода внесла свои коррективы.

Последние несколько дней в Астраханской области держатся крепкие морозы с сильным ветром, который только усиливает ощущение холода. Как сообщает региональное министерство культуры, именно из-за погодных условий пришлось отменить концерт.

Напомним... Читать дальше...

Стефанос Циципас: Руне одержим теннисом. Беспокоюсь, что он может перегореть

Gotennis.ru 

Четвёртая ракетка мира Стефанос Циципас оценил перспективы 19-летнего Хольгера Руне. В прошлом сезоне датчанин выиграл у грека обе очных встречи. "Он очень сильный соперник. Я бы сказал, что в теннисном плане он довольно быстро заматерел. Но, конечно, это результат упорной работы. Я видел, как он много часов тренируется в академии [Патрика Муратоглу]. Он одержим теннисом, это заметно. Он живёт теннисном, дышит им и, думаю, всё время о нём думает. Это хорошо, хотя есть и минусы, ведь в жизни должны быть другие вещи... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Москва

Мир «Турбозавров» в Roblox: виртуальные приключения для детей!

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net