Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Сентябрь
2022

Новости за 30.09.2022

BBC News: выпущенный в XX веке виски Macallan’s выставили на аукцион за 110 тысяч фунтов

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Бутылка старейшего в мире односолодового виски Macallan’s, выпущенная 81 год назад, была выставлена на продажу на лондонском аукционе Sotheby’s, сообщает BBC News.

Шайхутдинов: В этом году Татарстан направил уже 3,5 млрд рублей на соцподдержку пожилых

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Татарстан уделяет особое внимание повышению качества жизни пожилых жителей республики. Так, за девять месяцев этого года РТ направила уже 3,5 млрд рублей на соцподдержку жителей старшего возраста. Об этом, поздравляя участников праздника «Играй, гармонь! Зажигают ветераны района!», напомнил вице-премьер РТ Роман Шайхутдинов.

Читать дальше...



Сверхприбыль на крови: Продавцы бронежилетов подняли цены на 1828%

Блог сайта «Царьград» 

С начала года бронежилеты в России подорожали на 1828%. Если в январе защита стоила 7 тысяч рублей, то теперь за неё просят уже 135 тысяч рублей, сообщает замминистра информации ДНР Даниил Безсонов.

Читать дальше...

Блинкен сообщил, что США не видят признаков подготовки России к применению ядерного оружия

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

США не видят признаков подготовки России к возможному применению ядерного оружия, сообщил американский госсекретарь Энтони Блинкен.

Читать дальше...



1 октября – день Арины (Ирины). Летят журавли…

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

1 октября, примечали в народе, журавли отправлялись в тёплые края. Принято было их провожать: увидев клин кричали — «Колесом дорога!» Делалось это для того, чтобы журавли вернулись, ведь предки верили, что журавли являются вестниками тепла, и их отлет предвещает холода. Так что, старались отсрочить приход зимы. Правда, в это время все равно наблюдались первые заморозки.

Читать дальше...

В ходе специальной военной операции героически погиб уроженец Ивановской области

Блог сайта «Официальные новости - Иваново» 

<p>

В ходе специальной военной операции при исполнении воинского долга, защищая мирное население ДНР и ЛНР, погиб уроженец Ивановской области Виктор Понеев. Соболезнования родным и близким героя выразил губернатор Станислав Воскресенский.

</p>

<p>

Техник-радиотелеграфист роты БПЛА Виктор Григорьевич Понеев проходил военную службу по контракту на территории ивановского гарнизона.

</p>

<p>

При исполнении воинского долга проявил самоотверженность и героизм... Читать дальше...

Маршрут выходного дня: Плёс

Quto.Ru 

Атмосфера этих мест пленила великого Левитана, и вас Плёс вас приятно удивит – проект возрождения исторического облика города как раз в самом разгаре, а панорамные виды покоряют сердца в любое время года. Плёс находится фактически посередине маршрута Золотое кольцо России, но в основной перечень его городов не входит и потому только набирает свою популярность у путешественников. В этом небольшом городке на холмистом берегу Волги невероятная концентрация потрясающих пейзажей, древнерусских домиков и творческих людей.

Терапевт Лапа посоветовала осенью держать в домашней аптечке морскую соль, сорбент и спреи

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

Людям в осенние месяцы стоит хранить в домашней аптечке несколько разных препаратов, в том числе спреи, сорбент и даже морскую соль. Об этом сообщила врач-терапевт Людмила Лапа.

Читать дальше...

У холдинга «Инвитро» могут смениться совладельцы

Vademec.ru 

Основатели и совладельцы холдинга «Инвитро» ведут переговоры о продаже как минимум доли в компании. Потенциальным покупателем может выступить Kismet Capital Group экс-гендиректора «Мегафона» Ивана Таврина. Параметры возможного соглашения не раскрываются. В 2021 году компания рассчитывала на оценку более 70–80 млрд рублей. Основатель холдинга Александр Островский сообщил Vademecum, что лично в переговорах не участвует и намерен остаться в компании.

Спокойствие, только спокойствие (Руководитель и коллектив в кризисной ситуации)

B17.ru 

Большинство окружающих людей сейчас испытывают значительные эмоциональные сложности, переживая негативные эмоции, испытывая чувство тревоги, вины, растерянности, подавленности, страха и неизвестности перед будущим. Внутреннее состояние человека способно оказывать влияние на рабочий процесс, может измениться его поведение, скорость принятия решений, расстановка приоритетов и ценностей. Снижается эмоциональная вовлеченность и заинтересованность рабочими процессами, падает продуктивность и мотивация... Читать дальше...


Музыкальные новости
Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»





Персональные новости
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви





Газ в еврозоне может подорожать до 5-6 тысяч долларов

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Погодные условия будут оказывать ощутимое воздействие на стоимость газа в странах Европы. Вследствие этого цена на него может подняться до 5-6 тыс. долларов за тысячу кубометров. Такое мнение высказал эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков журналистам «России -24».

Дефицит энергоресурса на европейском рынке, возникший на фоне антироссийских санкций и стремления добиться независимости от поставок из РФ, также окажет влияние на цены.

«Самый... Читать дальше...

Деятельность контрабандистов поставила палисандровое дерево под угрозу исчезновения в Африке

Блог сайта «От личное мнение» 

prt scr youtube.com/Олег Сыротюк

Антананариву, 30 сентября. Высокая активность картелей контрабандистов приведет к полному исчезновению африканского розового палисандрового дерева (мукула) на континенте к 2030 году.

Материал используется при производстве элитной мебели. В настоящее время Китай является крупнейшим в мире импортером розового дерева.

Африканский палисандр наиболее распространен в Кении, Танзании и на Мадагаскаре. Законодательства данных стран запрещают вырубку макулы. Читать дальше...

Евгений Пригожин озвучил, кого должны мобилизовать в России в первую очередь

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Предприниматель Евгений Пригожин, комментируя продолжение частичной мобилизации в России, заявил, что в первую очередь призыву должны подлежать те, кто «всю жизнь получал блага от Минобороны РФ и своей страны».

Читать дальше...

Билл Скарсгард и Лили-Роуз Депп исполнят главные роли в новом фильме Эггерса "Носферату"

Блог сайта «Газета.ru» 

Актер Билл Скарсгард сыграет главную роль в грядущем фильме режиссера Роберта Эггерса "Носферату", шоураннеры также ведут переговоры об участии в проекте с актрисой Лили-Роуз Депп, сообщает Deadline со ссылкой на собственные источники.

Читать дальше...

Sh4dowehhh: «Когда вы смотрите европейцев и игроков из СНГ, на листочках у них один сплошной Dotabuff»

ProSports.kz 

Стример и аналитик Dota 2 Евгений Sh4dowehhh Алексеев во время личной трансляции на Twitch высказался о подготовке китайского коллектива PSG.LGD к официальным матчам, сообщает Prosports.kz.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

Полянский обратил внимание на пост экс-главы МИД Линкявичуса о Крымском мосту

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net