Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Сентябрь
2022

Новости за 30.09.2022

Ростовская область получит 503 млн рублей на поддержу производства зерна

«Городской репортер» 

Аграрии Ростовской области получат 503,6 млн рублей на поддержку производства зерновых культур. Об этом сообщает gorodn.ru Эти средства направят на компенсацию почти 50% затрат на производство и дальнейшую реализацию зерновых культур — пшеницы, ржи, ячменя, кукурузы. При этом Минсельхоз России на поддержу производителей зерна получит 10 млрд рублей. Средства направят в 61 регион страны. Кроме […]

Читать дальше...

Минсельхоз сообщает

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Семьдесят новых тракторов и шесть комбайнов

В сельскохозяйственной отрасли Кабардино-Балкарии продолжается обновление парка сельхозтехники. За 8 месяцев текущего года аграриями республики приобретено 70 новых тракторов, это больше прошлогоднего показателя за аналогичный период. 
Основная часть из них – 55 единиц – производства Минского тракторного завода. Ещё 5 произведено на Петербургском тракторном заводе. Остальные 10 – различных зарубежных производителей. 
Помимо этого земледельцы купили шесть новых комбайнов... Читать дальше...

Решетка Биона

B17.ru 

Уилфред Бион - видный представитель британской школы психоанализа. Одним из центральных понятий бионовского психоанализа является таблица (сетка, решетка). Изобретение таблицы попытка Биона формализовать процесс психоанализа. По своей сути таблица Биона похожа на периодическую таблицу Менделеева. Таблица инструмент, с помощью которого любое аналитическое событие сессии может быть определенным образом названо и понято. Таблица это система координат и опора для понимания событий анализа.Горизонтальная... Читать дальше...



КАМАЗ не оставляет планов перезапустить новое поколение К5

Блог сайта «За рулём» 

Пожарный автомобиль АЦЛ-3,0-50-24 официально пополнил семейство аварийно-спасательных автомобилей на базе шасси КАМАЗ нового поколения К5. Автоцистерна с лестницей предназначена для работ на высоте и подачи огнетушащих веществ в зону пожара. Боевой расчет составляет два человека. Основой пожарному автомобилю послужил двухосный КАМАЗ-63934, еще не выпускающийся серийно. Кабина грузовика - по сути та же К5, что применяется на первенцах семейства, магистральных тягачах КАМАЗ-54901, но она значительно ниже и короче, без спального отделения. Читать дальше...

Суд відмовив у задоволенні позову Портнова проти Порошенка після того, як було виявлено порушення закону

Bykvu.com 

Печерський районний суд міста Києва відмовив у задоволенні позову Андрія Портнова проти Петра Порошенка, партії "Європейська Солідарність" та телеканалу "Прямий".

Читать дальше...

Химики разрешили 200-летнюю проблему электролиза

Блог сайта «Хайтек+» 

В центре проблемы находится вопрос: как протон движется сквозь воду? Группами из трех молекул воды – к такому выводу пришел профессор Эхуд Пайнс из Университета Бен-Гуриона и его коллеги. Аналогичные идеи высказывали и ученые прошлого, однако, по словам профессора Пайнса, они не объяснялись правильной молекулярной структурой гидратированного протона, который по своей уникальной структуре способствует механизму Гротгуса.

Читать дальше...



В мэрии Краснодара опровергли слухи о списке военнообязанных женщин: новый фейк

Блог сайта «ВК Пресс» 

Неизвестные распространили снимок письма, которое якобы направил в администрацию Краснодара военный комиссариат региона. В нем говорится о том, что нужно сформировать список военнообязанных женщин и предоставить его в военный комиссариат.

Также под фото писали, что документ якобы опубликовали на странице мэрии города в «ВКонтакте», но потом удалили.

Администрация города назвала все это очередным фейком. Никто такую информацию не размещал. В краевом военном комиссариате подчеркнули... Читать дальше...

Раджабов о том, что Карлсен обвинил Ниманна в читерстве: «Магнус заподозрил соперника, но у многих людей паранойя в шахматном мире относительно честной игры»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Азербайджанский гроссмейстер Теймур Раджабов высказался о том, что действующий чемпион мира Магнус Карлсен обвинил в жульничестве американца Ханса Ниманна.

Читать дальше...

«Газпром нефть» наращивает поставки углеводородов на рынки АТР

Energyland.info 

«Газпром нефть» ввела в эксплуатацию в Ленском районе Якутии новую нефтегазовую инфраструктуру на Чаяндинском месторождении, которое является ресурсной базой для стратегических магистральных систем транспортировки газа и нефти – «Сила Сибири» и Восточная Сибирь – Тихий океан (ВСТО).

На Брянщине власти снова продлили желтый уровень угрозы терактов

«Город 32» 

Антитеррористическая комиссия Брянской области, которую возглавляет губернатор Александр Богомаз, снова продлила действие желтого уровня террористической опасности в регионе. Жителей и гостей Брянщины просят сохранять спокойствие и доверять только официальной информации, но не забывать о бдительности — иметь при себе документы, находясь вне дома, и сообщать правоохранителям обо всех подозрительных действиях, лицах и предметах возле жилых

Дептранс: все автобусы коммерческих перевозчиков имеют экостандарт Евро-5

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

На сегодняшний день все автобусы коммерческих перевозчиков имеют экостандарт Евро-5. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы в пятницу, 30 сентября.

Читать дальше...

Помощь семьям мобилизованных и участникам специальной военной операции

Нязепетровские вести 

По поручению губернатора Челябинской области Алексея Текслера волонтеры Южного Урала в круглосуточном режиме будут принимать заявки на оказание бытовой, психологической, гуманитарной и юридической помощи семьям военнослужащих.

Ремонт дорог после замены труб в Костроме завершится до 10 октября

ИА REGNUM 

Укладка асфальта на четырёх улицах в Костроме после перекладки труб завершится с отставанием от графика — до 10 октября. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Костромской области Евгений Кананин. По условиям контрактов работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» должны были закончиться 1 октября.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Персональные новости
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию





В Севастополе состоялось заседание Координационного совета при Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Севастополю

Notariat.ru 

28 сентября 2022 года в Севастополе состоялось заседание Координационного совета при Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Севастополю. В деловой встрече приняла участие президент Нотариальной палаты города Севастополя Ольга Каленкович приняла. Также в состав членов Совета вошли начальник Управления Минюста России по Севастополю Наталья Черненкова, …

Что там с очистными сооружениями в курортном поселке Коктебель

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Их нет. Но очистные сооружения уже строятся. Мало того, грядет очередная масштабная реконструкция набережной поселка Коктебель. Об этом рассказал министр курортов и туризма РК Вадим Волченко. Он, совместно с министром строительства и архитектуры РК Карленом Петросяном, врио главы администрации Феодосии Владимиром Попенковым, сотрудниками ГКУ «Инвестстрой» и подрядчиками проконтролировал строительство канализационных очистных сооружений,  трассировку коллектора. Как отметил министр, очистные строятся... Читать дальше...

Журналисты Тверской области могут побороться за Ежегодную премию в сфере информационных технологий

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

В Верхнволжье продолжается прием заявок на Ежегодную премию среди журналистов и блогеров в сфере информационных технологий и связи, которую проводит Министерство цифрового развития Тверской области. На конкурс уже подали работы как профессиональные журналисты, так и пользователи социальных сетей.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы



Москва

Трагедия в «Крокусе»: почти 50 потерпевших обвиняют МЧС МО в полном бездействии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net