Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Сентябрь
2022

Новости за 19.09.2022

Памятник балетмейстеру Льву Манахимову открыли в Дагестане

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Во дворе клуба детского творчества «Жасмин» Дербента установили памятник заслуженному деятелю искусств Дагестана, хореографу, балетмейстеру и режиссёру Льву Манахимову. Торжественное открытие состоялось в субботу, 17 сентября.



Китайская трава эффективна против COVID и рака

«Великая Эпоха» (The Epoch Time) 

Пандемия COVID-19 всё ещё продолжается в мире. Несмотря на множество созданных вакцин против COVID-19, большинство из них неэффективны против разновидностей вируса.

В «железном занавесе» ЕС видят стремление скрыть свои проблемы

ИА REGNUM 

Дискриминационная политика ЕС в отношении поездок граждан России в европейские страны вызвана социально-экономическими последствиями безответственной антироссийской политики Брюсселя. Как передает корреспондент ИА REGNUM 19 сентября, об этом заявил лидер СРЗП депутат Госдумы Сергей Миронов.

Читать дальше...

В Чеченской Республике стали в два раза чаще экономить на связи

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Грозный – ПАО «МТС» (MOEX: MTSS), ведущая российская компания по предоставлению цифровых, медийных и телекоммуникационных сервисов выяснила, что с начала года жители республики в два раза чаще стали пользоваться сервисом МТС Cashback. Это позволяет им экономить на мобильной связи, домашнем интернете и ТВ, а также на мобильных подписках.Чаще всего кешбэком пользуется молодежь в возрасте 25-35 лет. Причём молодые женщины оказались более экономными - они копят и тратят кешбэк чаще, чем мужчины. На втором... Читать дальше...

Овчинников высказался по поводу карьеры Дзюбы и Кокорина в Европе

Блог сайта «От личное мнение» 

Global Look Press | Dmitry Golubovich

Бывший вратарь московского «Локомотива» и сборной России Сергей Овчинников высказался касательно переезда в Европу двух российских нападающих Артема Дзюбы и Александра Кокорина.

По его мнению, Дзюба является одним из лучших форвардов с паспортом РФ, а у Кокорина получилась интересная карьера за рубежом.

«Что могу сказать о Кокорине и Дзюбе, которые перебрались в Европу? Парни — молодцы», — передает слова Овчинникова «РБ Спорт».

Напомним... Читать дальше...



За последнюю неделю поступления Таможенной службы составили более 686 млн леев

Гагаузинфо 

Поступления Таможенной службы в государственный бюджет 12-18 сентября составили более 686,5 млн леев (около 34,3 млн евро), что на 3,5% больше установленной на этот период бюджетной задачи, передает moldpres.md.

Берлин пригрозил Варшаве пересмотром немецко-польской границы

Блог сайта «Несекретные материалы» 

В ходе церемонии вручения премии M100 Media Award в Потсдаме германский канцлер Олаф Шольц высказался о том, что ФРГ может пересмотреть очертания немецко-польской границы. Эти слова были сказаны в присутствии бывшего главы Евросовета и нынешнего лидера польской оппозиционной партии «Гражданская платформа» Дональда Туска. После подобных угроз германского канцлера глава польского Бюро национальной безопасности Павел Солох потребовал от Шольца объяснений. Олаф Шольц упомянул о возможности пересмотра... Читать дальше...

Зарплата учителей в Иркутской области почти равна средней по России

БайкалПост 

Средняя зарплата педагогов школ в Иркутской области в 2021 году составила 44,3 тысячи рублей в месяц. По России этот показатель — 45,2 тысячи рублей. Об этом сообщается в материалах Росстата. При этом средняя зарплата учителей в Иркутской области — одна из самых высоких в Сибири. Выше она только в Красноярском крае — 49,4 тысячи рублей. После Иркутской области идет Новосибирская — 40,7 тысячи рублей. Кстати, по данным Росстата, средняя зарплата педагогов Иркутской области практически равна средней по региону... Читать дальше...

Какие дороги перекроют из-за Владивостокского марафона в Приморье?

РИА "Восток-Медиа" 

В эту субботу в региональном центре Приморского края проведут Владивостокский международный марафон «Мосты Владивостока», из-за чего автомобильное движение в городе ограничат во многих местах. Беговой дорожкой станет путь от острова Русский до площади Борцов Революции.

Спрос россиян на PlayStation и Xbox вырос на 50% за год

«Вести» 

За год спрос на игровые консоли PlayStation и Xbox среди россиян увеличился на 50%. При этом желающих купить приставки могло быть намного больше, если бы не высокая цена, насыщение рынка и ограничения на доступ к магазинам игр.

Кристиан Хорнер о шансах «Ред Булл» выиграть все оставшиеся Гран-при: «Задача очень сложная, но мы будем атаковать в каждой гонке»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Руководитель «Ред Булл» Кристиан Хорнер поделился мнением о шансах команды выиграть все оставшиеся гонки в нынешнем сезоне.

Читать дальше...

В Казани запустили каскад фонтанов на Булаке

Блог сайта «smi.today» 

В Казани запустили сегодня каскад фонтанов на Булаке. Об этом сообщается в Telegram-канале комитета благоустройства города. После завершения ремонта подпорной стены на Булаке уровень воды удалось поднять до нужного и запустить фонтаны. Отмечается, что до конца сезона осталось полтора месяца. — Пусть вас не пугает, что сейчас работает чуть меньше чем 22 фонтана. С ними все в порядке, скоро все подключим, — говорится в сообщений. Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени». Читать дальше...

Москвичам рассказали о восстановлении национальных павильонов на ВДНХ

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

На ВДНХ продолжается восстановление павильонов бывших советских республик. Об этом сообщили в понедельник, 19 сентября, рассказали в пресс-службе мэра и правительства Москвы.

Читать дальше...

В Советской Гавани нашли пакет с человеческими останками

Блог сайта «Аргументы недели» 

На территории Советской Гавани Хабаровского края был найден пакет, в котором находились человеческие останки. Следователи установили подозреваемого.

Ванинский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по региону возбудил уголовное дело по статье об убийстве. Правоохранители выяснили, что 17 сентября рядом с ул. Пионерская был найден  полиэтиленовый пакет, в котором находились человеческие останки, и такой же пакет найден в квартире жилого дома на той же улице. 

Вместе с криминалистами следователи осмотрели место происшествие. Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





РИА Новости: покидающий Брюссель постпред России при Евросоюзе Чижов может в начале октября стать сенатором

Блог сайта «Аргументы недели» 

Постоянный представитель России при Европейском союзе Владимир Чижов может в начале следующего месяца стать членом Совета Федерации. Соответствующие сведения оказались в распоряжении РИА Новости.

Читать дальше...

Коган назвал бредом информацию о переходе фигуристов Дэвис и Смолкина в сборную США

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Коган прокомментировал информацию, что танцевальный дуэт Диана Дэвис — Глеб Смолкин стал представителем Ассоциации фигурного катания США (USFSA).

Читать дальше...

​В 2023-2024 года в Перми обустроят новые плоскостные парковки

«Business Class» 

На круглом столе в Пермской городской Думе обсудили парковочную политику. Как рассказал исполняющий обязанности начальника департамента дорог и благоустройства администрации Перми Дмитрий Мясоедов, в конце 2022 года планируется создать первые четыре муниципальные плоскостные парковки. Они появятся на четырех участках: внутри трамвайного кольца «Разгуляй» (вместимость – 44 места), у бизнес-центра «Попов» (51 место) и у жилого комплекса «Новый центр» (две стоянки общей вместимостью 178 мест). Кроме того... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву



Москва

Все, шашлыки отменяются: в майские праздники на россиян обрушится настоящее климатическое бедствие

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net