123ru.net
Все новости
Сентябрь
2022

Новости за 19.09.2022

Актер Волковского театра Ярославля вышел в полуфинал шоу «Ну-ка, все вместе!»

ГТРК Ярославия 

Актер Первого русского вышел в полуфинал популярного вокального телепроекта канала «Россия». Ануар Султанов обошел всех соперников и стал лидером третьего тура шоу «Ну-ка, все вместе!».

Читать дальше...

В Новозыбкове собака передушила 8 кур в частном подворье

Bragazeta.ru (Брянск) 

Жительница Новозыбкова Брянской области пожаловалась в полицию на собаку, которая заскочила в ее подворье и передушила гулявших кур. Как рассказала газета «Маяк», бытовой инцидент произошел в домовладении в переулке Некрасова. Полиция начала проверку. Выяснилось, что погибли 8 кур. А вот установить четвероногого «убийцу» пока не удалось. Хозяйка кур, видевшая собаку, опознать ее не смогла. Неизвестно, […]

Из Грозного в Уфу запустили прямой авиарейс

ИА REGNUM 

Из Чечни в Башкирию запустили прямое авиасообщение. Первый авиарейс из аэропорта Грозный (Северный) имени Ахмата-Хаджи Кадырова в Уфу стартовал в воскресенье, 19 сентября. В пресс-службе аэропорта сообщили, что расширение маршрутной сети проводит руководство авиагавани согласно поручению главы Чечни Рамзана Кадырова.

Читать дальше...





Сообщения о разработке «таблетки от ожирения» в Центре имени Гамалеи оказались фейком

360° Подмосковье 

Несколько дней назад в Telegram-каналах появилась информация о том, что в Центре имени Гамалеи якобы создали лекарство, способное избавлять человека от лишнего веса. Авторы вброса сообщили, что такая таблетка способна решить проблемы с ожирением. «360» разобрался в ситуации и выяснил, что новость является фейком.

Ковтун о 2,5 млн за победу на чемпионате России: «Неплохо. Отлично. Подумаю, чтобы вернуться»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Серебряный призер чемпионата Европы Максим Ковтун поделился мнением о призовых на российских соревнованиях в новом сезоне.

Читать дальше...

Врач рассказала, как защитить ребенка от болезней в детсаду

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

По словам доктора биологических наук, профессора кафедры микробиологии и вирусологии Мединститута Российского университета дружбы народов Оксаны Гизингер, когда дети попадают в дошкольное учреждение, их иммунитет реагирует на новые вирусы и бактерии, вырабатывает защитные механизмы. Допустимое количество эпизодов ОРЗ в год для детей составляет восемь случаев, передает RT.

Читать дальше...

Эксперты поддержали предложение РИР о создании федерального стандарта цифровой зрелости РСО

АО «Русатом Инфраструктурные решения» 

Компания «Русатом Инфраструктурные решения» (РИР, входит в Госкорпорацию «Росатом») представила собственный подход к цифровой трансформации водоснабжения и водоотведения в рамках деловой программы флагманской выставки оборудования и водных технологий ЭкваЭкспо-2022 в Москве. Виктор Рубежной, руководитель направления «Цифровое ресурсообеспечение» в АО «РИР» выступил на сессии «Современные разработки в области цифровых технологий для повышения эффективности технологических, технических и управленческих решений отрасли». Читать дальше...

Москвичей призвали привиться от гриппа в мобильных пунктах вакцинации

Moslenta.ru (Москва) 

Москвичей призвали привиться от гриппа в мобильных пунктах вакцинации, в поликлиниках, а также в ГУМе. Об этом в понедельник, 19 сентября, сообщила заместитель мэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова, стало известно «Мосленте».

Диетолог Гинзбург предупредил об опасности манной и рисовой каш на завтрак

ПолитЭксперт 

Многие люди предпочитают на завтрак есть каши, однако некоторые из них представляют опасность для здоровья. В частности, стоит остерегаться манной и рисовой, предупредил диетолог Михаил Гинзбург.

Политолог: Пелоси приехала поддержать антироссийскую политику Пашиняна

ИА REGNUM 

Посещение Армении Нэнси Пелоси преследует целью поддержать Никола Пашиняна и его антинациональную и антироссийскую политику. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 18 сентября заявил лидер движения «Азатагрум» («Освобождение»), автор телеграм-канала @mikayelbad Микаэл Бадалян.

Читать дальше...

Мораторий на банкротство нужно заменить адресными мерами защиты бизнеса и населения

Новости пользователей сайта 

Необходимость «тотального» полугодового моратория на банкротство была вызвана непредсказуемостью развития российской экономики ввиду беспрецедентных санкций. Однако уже спустя несколько месяцев экономика стабилизировалась, и стало очевидным избыточное действие данной меры поддержки. На сегодняшний день продление моратория в отношении юридических и физических лиц несет больше минусов, чем преимуществ, и вместо него целесообразно разработать и принять точечные меры. К такому выводу пришли участники круглого стола «Мораторий на банкротство. Читать дальше...

Полутона или «черная манера»: что посмотреть на выставке в пакгаузах на Стрелке

Блог сайта «Нижегородская правда» 

31 августа в Нижнем Новгороде открылась выставка «Меццо-тинто: полутона и интонации», на которой представлены картины десяти самых известных современных художников, использующих эту технику. На выставке представлены экспонаты Екатеринбургского музея изобразительных искусств – именно там собрана крупнейшая в мире коллекция меццо-тинто. Экспозиция находится в пакгаузах на Стрелке до 27 ноября, там же можно посетить сеанс демонстрационной печати и увидеть поэтапно, как создается гравюра.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Любовь Успенская назвала россиян своей семьей





Персональные новости
Владимир Потанин

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру





В центре Москвы полицейские задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотического средства

«Арбатские вести» (Газета района Арбат (ЦАО), Москва) 

  Фото: архив, «Вечерняя Москва» «Сотрудниками Отдела уголовного розыска ОМВД России по району Хамовники совместно с сотрудниками 6 ОСБ ДПС ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве и сотрудниками ГУНК МВД России при поддержке подразделения СОБР УОСМ ГУНК МВД России задержан подозреваемый в покушении на сбыт наркотического средства – мефедрона. Предварительно установлено, что в ОМВД 

Читать дальше...

В Москве продают апартаменты площадью 9,2 кв м

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 19 сен. Апартаменты площадью 9,2 кв. м продаются на первичном рынке жилья в Москве, а  площадь самой большой квартиры, выставленной на продажу, составляет 780 кв. м, сообщает газета «Известия».

Читать дальше...

Выразить благодарность спасателям поможет сайт «Спасибо, МЧС»

МЧС России 

Ежедневно на сайты территориальных органов, официальную почту, аккаунты социальных сетей МЧС России и другие ресурсы поступают десятки благодарностей от людей, которые столкнулись с бедой и работой чрезвычайной службы. Тематика различная – ликвидация ЧС, проведение поисково-спасательных работ и санитарных эвакуаций, обучение подрастающего поколения вопросам безопасности и многое другое.Теперь, чтобы сказать «спасибо», достаточно зайти на сайт https://spasibo.mchs.ru, указать несколько данных и оставить комментарий. Читать дальше...

В России ввод новостроек переносят в среднем на 7 месяцев

Блог сайта «Новые Известия» 

«Средний перенос планируемых сроков ввода объектов в эксплуатацию или передачи квартир дольщикам на сентябрь 2022 года составляет 7,4 месяца», — отметили исследователи (цитата по «Интерфаксу»).

Читать дальше...

Арестован лидер оппозиции Габона

Блог сайта «smi.today» 

С чемоданами набитыми деньгами арестован лидер оппозиции Габона Ги Нзуба-Ндама, 19 сентября сообщает All Africa. Он был помещен под стражу в полиции Франсвиля на юго-востоке страны после его ареста на границе между Габоном и Конго-Браззавиль. Нзуба-Ндама возвращался после короткого пребывания в Конго-Браззавиль. Социальные сети заполонило видео, на котором Гай Нзуба-Ндама стоит перед своим внедорожником, а в багажнике находятся четыре чемодана с деньгами. В них были обнаружили банкноты в 10 тыс. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт группы «Пикник» в Петербурге начался с минуты молчания о жертвах теракта



Москва

Волейбольный «Зенит» из Санкт-Петербурга легко преодолел барьер в виде клуба «Газпром-Югра», но дальше будет сложнее

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net