123ru.net
Все новости
Сентябрь
2022

Новости за 19.09.2022

Специалисты КФУ изучают пещеры Чеченской Республики для создания новых турмаршрутов

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Ученые Крымского федерального университета провели научно-исследовательскую спелеоподводную экспедицию по изучению уникального феномена Чеченской Республики – пещеры-источника Гумс, расположенного в Веденском районе. Пещера-источник Гумс может стать первым в Чечне туристическим объектом для спелео-дайвинга. Для этого есть все природные и инфраструктурные предпосылки. Внутри находится сифонное озеро диаметром около четырёх метров. Подход к нему удобный, а вода прозрачная и практически не мутится. Читать дальше...

Лето по сниженным ценам

«УралБизнесКонсалтинг» 

В Свердловской области три месяца подряд наблюдается дефляция



Привыкайте к таблеткам: вырез из iPhone 14 Pro появится во всех моделях iPhone 15

Trashbox.ru 

Новая линейка смартфонов iPhone 14 всего несколько дней назад поступила в продажу в некоторых регионах мира, но это совершенно не мешает инсайдерам публиковать свежие слухи уже о следующем поколении смартфонов Apple, то есть про iPhone 15. Впрочем, никаких удивительных открытий поставщики секретной информации пока что не делают — они лишь подтверждают и без того очевидные вещи. Например, известный инсайдер и аналитики Росс Янг в своих социальных сетях заявил, что Apple будет использовать Dynamic... Читать дальше...

Останкинская телебашня вновь открыта для посетителей

Molnet.ru

ФОТО: moslenta.ru

Останкинская телебашня, которая была закрыта для гостей с 24 февраля 2022 года, вновь доступна для посещения. Об этом сообщается на 

сайте

 телебашни.

Все желающие смогут пойти на экскурсии по маршруту №1 "Панорама Москвы 360", который доступен с 10:00 до 22:00 мск, а также по маршруту №2 "Башня изнутри" - там есть сеансы с 19:00 до 22:00, пишет ТАСС.

Для посещения также доступны обновленная территория, смотровая площадка с секциями прозрачного пола... Читать дальше...

В Твери проводятся подготовительные работы для строительства путепровода в Заволжском районе

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

В Твери начинаются проектно-изыскательские работы для строительства путепровода через Октябрьскую железную дорогу. Заключен контракт на строительство автодороги от Петербургского шоссе до улицы Паши Савельевой с путепроводом в створе улицы Фрунзе. Работы по возведению путепровода, включая проектную документацию, запланированы на 2022-2024 годы.

Читать дальше...



Спортсменки из Рыбинска стали чемпионками мира по пляжному теннису

ГТРК Ярославия 

Спортсменки из Рыбинска, Анастасия Степанюк и Диана Израйлева, стали чемпионками мира по пляжному теннису в возрастной категории до 17 лет. Кроме того, каждая из девушек завоевала бронзовую медаль.

Читать дальше...

Грабители похитили у Джигана часы Rolex за шесть миллионов рублей

"Вечерняя Москва" 

Неизвестные похитили у российского рэп-исполнителя Джигана двое часов Rolex на общую сумму шесть миллионов рублей. Он сразу же обратился в правоохранительные органы после обнаружения пропажи.

Глава Башкирии поздравил борцов с победой сборной России в Узбекистане

Блог сайта «smi.today» 

Глава БашкирииРадий Хабиров поблагодарил спортсменов из республики, которые завоевали победу в составе сборной России на чемпионате мира по борьбе на поясах в Узбекистане. Об этом 19 сентября сообщает корреспондентИА REGNUM. Награждение спортсменов состоялась 19 сентября на совещании правительства региона в центре управления республикой. Хабиров наградил заслуженного мастера спорта России, шестикратного чемпиона мира по борьбе на поясахАртура Зулькарнаева, тренера спортивной школы №2 Туймазинского района... Читать дальше...

Технологии гидропоники и инвестиции в сертификацию – эксперт об освоении рынков Ближнего Востока

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - Аналитика - Российские власти уже на протяжении полугода пытаются развернуть экономику в сторону Востока. На фоне этого небезосновательно возникают вопросы о том, а нужен ли российский бизнес странам этого региона. Генеральный директор Majdalina LLC в Дубае Хусам Азам, который выступал на 25-летии Президентской программы в Воронеже, рассказал "Абирегу" об особенностях бизнеса и спросе на российские технологии на Ближнем Востоке. - Расскажите, чем интересны страны Ближнего Востока? - Саудовская Аравия... Читать дальше...

Школьник случайно застрелил сверстника из ружья деда в Красноярском крае

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Правоохранители возбудили уголовное дело по факту гибели

ребенка в Красноярском крае. Его застрелил 12-летний школьник. Об этом сообщает

РЕН ТВ.

По информации издания, мальчик отправился на прогулку с ружьем

«Вепрь», которое забрал из сейфа своего дедушки. На улице он встретил

знакомого.

Впоследствии несовершеннолетний случайно открыл огонь, из-за

чего его сверстник получил смертельное ранение головы. Школьник испугался и

спрятал тело погибшего под ветками. Читать дальше...

Контроль за техникой безопасности при капитальном ремонте усилили в Подмосковье

360° Подмосковье 

С наступлением осени подразделения МинЖКХ региона перешли на усиленный режим. Так, ведомства будут тщательней контролировать соблюдение техники безопасности на объектах капитального ремонта в Подмосковье.

Клиенты ВТБ нарастили объём переводов в дружественные страны до 5 миллиардов рублей

MediaRyazan.ru (Рязань) 

За три месяца с момента запуска трансграничных переводов в национальных валютах дружественных стран клиенты ВТБ совершили более 13 тысяч транзакций на сумму 5,3 млрд рублей. Это в десятки раз больше объёма переводов по этим направлениям за аналогичный период прошлого года. Наибольшую долю занимают переводы в Белоруссию.

«Несмотря на введённые в этом году ограничения, ВТБ продолжает расширять географию денежных переводов за рубеж как альтернативу системе SWIFT. На первом этапе мы запустили... Читать дальше...

Глава АвтоВАЗ перечислил причины пересесть на Lada

«Motor» 

Глава АвтоВАЗа Максим Соколов назвал россиянам три причины пересесть на автомобили Lada. Первая причина заключается в том, что «Лады» максимально адаптированы для российских реалий. Вторая причина — более чем полувековая история отечественного завода, а третья — его современность и «устремленность в будущее». Об этом Соколов сказал в интервью РИА «Новости».

Лариса Гузееву застали с мужем, которого она скрывает от поклонников

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Телеведущая Лариса Гузеева приехала в гости к своей подруге

Екатерине Одинцовой вместе со своим супругом, ресторатором Игорем Бухаровым. Об

этом сообщает «Телепрограмма».

Пара не появляется вместе на публике, а Гузеева не

выкладывает совместные фотографии с мужем в социальных сетях. Однако Одинцовой

удалось застать супругов вместе за накрытым столом.

Подруга телеведущей заявила, что обменялась с Гузеевой

саженцами, пожарила шашлык и обсудила ремонт. Читать дальше...

Каждые 8 месяцев штаммы коронавируса меняются

Medikforum.ru 

Академик Александр Гинцбург поведал, что смена господствующих версий коронавируса происходит с интенсивностью один раз в 8 месяцев. Это быстрее чем при гриппе, который меняется раз в год.


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Валерий Гергиев и артисты Мариинского театра провели фестиваль «Гений места» в Пскове





Персональные новости
#123ru.net

Объявленный в розыск житель Майминского района оплатил почти миллион рублей задолженности по алиментам





Самбисты УГМК привезли из Сербии два золота чемпионата Европы

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

В сербском городе Нови-Сад завершился чемпионат Европы по самбо. Соревнования получились удачными для представителей клуба УГМК из Верхней Пышмы. На высшую ступень пьедестала поднялись Владимир Гладких и Рамед Гукев. Стоит отметить, что для Гладких титул чемпиона Европы стал уже четвертым в карьере, а его партнер по сборной завоевал его впервые. Гладких, выступающий в весовой категории … Самбисты УГМК привезли из Сербии два золота чемпионата Европы Читать полностью »

Какие поправки в закон «О воинской обязанности и военной службе» хотят внести депутаты

Новости в Севастополе 

До старта осенней призывной кампании осталась пара недель — она стартует 1 октября. Но в текущем году парламентарии обсуждают ряд изменений в законы, касающиеся армии и военных и в том числе: изменения правил призыва срочников. Какие поправки в закон «О воинской обязанности и военной службе» хотят внести депутаты и что изменится, если их утвердят.

Читать дальше...

Глава компании АвтоВАЗ Соколов назвал причины для смены иномарок на LADA

Газета.kg 

Россиянам следует пересесть с иномарок на отечественные автомобили LADA по нескольким причинам. Такое заявление сделал руководитель компании АвтоВАЗ Максим Соколов. Как пояснил Максим Соколов, автомобили LADA являются качественными. Данная модель полностью адаптирована для России. Транспортное средство...

Спорт в России и мире
Москва

Победа спортсменов Центра боевых искусств


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве получит новое имя


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум разнес "губастых" любителей пластических операций



Москва

Священника, отпевавшего Навального, запретили в служении — «Сирена»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net