Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Сентябрь
2022

Новости за 07.09.2022

В Казани открыли новый военный госпиталь

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Сегодня в Казани Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин и начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ Валерий Герасимов открыли новый военный госпиталь. Построен он был за год.

Читать дальше...

Якушев предложил ввести туристический сбор для уральских регионов

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

В регионах Уральского федерального округа могут появиться туристические сборы. Как заявил полпред президента в УрФО Владимир Якушев, сейчас этот вопрос прорабатывается, средства, которые субъекты потенциально могут получить, можно направить на развитие инфраструктуры для сферы туризма. «Считаю, что нам от этого источника отказываться не надо, в противном случае мы не получим возможности для улучшения нашей инфраструктуры, … Якушев предложил ввести туристический сбор для уральских регионов Читать... Читать дальше...

В Челябинской области родители детей с редкими заболеваниями смогут получать ежемесячные пособия

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Министр социальных отношений Челябинской области Ирина Буторина объяснила необходимость принятия законопроекта о помощи детям с редкими недугами.



В Подмосковье задержали банду черных риэлторов за обман пенсионеров-алкоголиков

Блог сайта «Царьград» 

В Подмосковье задержаны два члена банды черных риэлторов, подозреваемых в незаконных сделках с недвижимостью. Это жители Кемеровской области. Предполагаемый организатор преступной схемы был еще раньше арестован в Москве, ему уже предъявлено обвинение.

Читать дальше...

«Извините, но в школе мест нет». Почему российская система образования отторгает детей трудовых мигрантов и что с этим делать

Knife.media 

«Это мешало им получить образование и устроиться на более квалифицированную работу»: почитайте о том, как энтузиасты учат детей мигрантов русскому языку.

Свежая страшилка от Блумберга

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Блумберг пишет, что достал некий секретный документ, согласно которому санкции жёстко курочат экономику России. Согласно этому документу, у нас будет всё плохо — 10 лет стагнации, падение доходов от экспорта, обесценивание рубля, массовое бегство айтишников и всё такое прочее, в духе апокалиптических мартовских прогнозов.

Цитирую характерный фрагмент (ссылка):

— Сельское хозяйство: целых 99% производства птицы и 30% производства голштинского молочного скота зависят от импорта. Семена для основных продуктов питания... Читать дальше...



Путин указал, как работают ограничения на экспорт продвольствия из России

Блог сайта «Газета.ru» 

Президент России Владимир Путин, выступая на Восточном экономическом форуме (ВЭФ), указал, как работают ограничения на зерновой и другой продовольственный экспорт из России, сообщает РИА "Новости".

Читать дальше...

Как любимые RPG-игры влияют на ваш характер

Блог сайта «Игры» 

Кто не любит “зарубиться” временами в хорошую RPG-игру? В бесчисленном количестве известных франшиз и серий видеоигр существует множество избранных RPG-проектов у геймеров. Почти у каждого из них есть хотя бы одна любимая игра в этом жанре. К слову, ее выбор может многое рассказать о человеке.

Читать дальше...

В Нижнем Тагиле начался прием на второй поток IT-академии ЕВРАЗа

«УралБизнесКонсалтинг» 

УрБК, Екатеринбург, 07.09.2022. ЕВРАЗ начал прием учащихся старших классов на обучение во втором потоке IT-академии ЕВРАЗа. Конкурсный отбор будет идти с 12 по 26 сентября, сообщает региональный центр корпоративных отношений «Урал» горно-металлургического холдинга. Подать заявки смогут ученики 9-11 классов на сайте. На нем же пройдет тестирование. У школьников проверят знания по математике, информатике и физике. Участвовать в проекте смогут 60 человек, причем для тех, кто пройдет конкурсный отбор, предусмотрено 12 бесплатных мест. Читать дальше...

В Смольном заявили о нехватке водителей автопарков и машинистов

Блог сайта «78.ru» 

Недокомплект составляет почти 4 тысячи человек.

Петербург испытывает острую нехватку водителей автопарков и машинистов. Об этом в ходе «нулевых» чтений бюджета в петербургском Заксобрании заявил заместитель главы комитета по транспорту Олег Матвеев, передаёт «Интерфакс».

— На сегодняшний день мы столкнулись с существенным оттоком по основным рабочим специальностям: это водители, машинисты, ремонтники. Сегодня у нас недокомплект на три наших государственных унитарных предприятия — почти 4 тысячи человек, — отметил он. Читать дальше...

Электропотребление РФ 2022: вместо снижения (прогнозы начала весны)…исторический максимум? Всё идёт к тому

«Путин сегодня» 

Продолжаем  отслеживать   главный  физический  индикатор  хозяйственной жизни страны  после введения санкций из ада.   Традиционно,  вместо  эпиграфа,   прогноз  экспертов  высказанный   в марте  изданию «Коммерсантъ»: Увеличение цен на электроэнергию может произойти, например, при резком снижении спроса: тогда фиксированный объем платежа за мощность будет распределен на меньшее число потребителей. Похожая ситуация была в пандемию 2020 года, когда спрос ...

Читать дальше...

Более 90 партий зерновых культур проанализировали в Нижегородской области

"В городе N" (Нижний Новгород) 

С 1 августа ФГБУ «Нижегородский референтный центр Россельхознадзора» проанализировало свыше 90 партий зерновых культур общим объемом 244,6 тысяч тонн. Об этом сообщает пресс-служба учреждения.

Читать дальше...

Попрошайка устроил дебош на АЗС в Севастополе

Блог сайта «ВЕСТИ КРЫМ» 

На пульт централизованного наблюдения вневедомственной охраны поступил сигнал «тревога» из автозаправочного комплекса в Нахимовском районе. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Росгвардии по Республике Крым и городу Севастополю.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске





В ОНК заявили, что арестованная журналистка Баязитова не жалуется на условия содержания

Блог сайта «Газета.ru» 

Журналистку Александру Баязитову поместили в 30-местную камеру в женском следственном изоляторе в Москве, жалоб с ее стороны на условия содержания нет. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Общественную наблюдательную комиссию города.

Читать дальше...

В Клинцах Брянской области состоялось выездное заседание комитета облдумы по образованию, науке, культуре и СМИ

«Брянская Учительская газета» (Брянск) 

Комитет Брянской областной Думы по образованию, науке, культуре и СМИ провёл выездное заседание в г. Клинцы. В рамках мероприятия депутаты посетили кадетскую школу-интернат имени Героя Советского Союза С.И. Постевого, в которой учатся 155 кадетов. Затем был совершён визит в школу № 3, где обучается свыше 1000 учеников. После школы парламентарии направилась в детский сад № 2. В центре культуры и досуга «Современник» депутаты стали посетителями выставки старинных предметов […]

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Москва

Водитель автомобиля сбил мальчика на велосипеде на переходе в Южном Бутове

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net