Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Август
2022

Новости за 16.08.2022

Какие продукты, кроме яблок, можно освящать в церкви на Яблочный спас

ИА «Свободная трибуна» 

По традиции в Яблочный спас люди несут в храм яблоки на освящение. Но мало кто знает о том, что еще можно носить в церковь, кроме яблок. Ежегодно праздник приходится на один и тот же день — 19 августа. Он имеет свои запреты и традиции, которых необходимо придерживаться. Что еще можно освящать в храме на Яблочный спас К выбору продуктов для освящения необходимо относиться внимательно. Каждый из них имеет свое значение и сакральный смысл. Традиция нести яблоки на освящение появилась еще во времена Ветхого Завета. Читать дальше...

Полив. Полив комнатных растений во время отпуска

Блог сайта «В мир цветов» 

Вода играет очень важную роль в жизни растений. Кроме того, с ее помощью в растение поступают жизненно важные для него питательные вещества. Ведь корни растения могут усвоить минеральные удобрения, содержащиеся в почве, только когда они растворяются водой. Очень важно суметь обеспечить нужное количество влаги, так как недостаток ее не более опасен, чем избыток. Определить то количество влаги, которое необходимо данному растению, бывает не всегда легко. Одним из главных определяющих факторов является происхождение растения. Читать дальше...

Вес сына известного художника приближается к трем центнерам 

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Отпрыск российского художника Никаса Сафронова начал стремительно набирать вес, информирует osnmedia.ru. Молодой человек по имени Лука и с двойной фамилией Сафронов-Затравкин уже «тянет» на 289 килограммов.

Читать дальше...



Летать в Поволжье, на Урал, в Сибирь становится тревожно

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Что происходит с гражданской авиацией России

Иван Рыбин

Фото: Сергей Бобылев/ТАСС

Россияне стали бояться летать на самолётах, что и неудивительно. Запчастей на импортную технику нет, и как она чинится и обслуживается, никто не знает. Перспективы появления отечественных машин более чем туманны, авиапром не в лучшем состоянии, и это не секрет. Чиновники периодически рапортуют об очередных «успехах», выдавая за них ещё советские разработки, но даже их не торопятся ставить в серию. Читать дальше...

У Генічеську росіяни ремонтують автомобільний міст, підірваний ЗСУ: ширина вирви – з десяток метрів

ХЕРСОН Онлайн 

Армія рф намагається відновити логістичні шляхи з Кримом, які ЗСУ систематично знищує протягом останнього часу. Саме тому у Генічеську намагаються відновити міст, який 25 лютого підірвав український військовий Віталій Скакун. Інформацію оприлюднено у одному з Telegram-каналів. Віталій Скакун – інженер окремого батальйону, який ціною власного життя підірвав міст і зупинив колону російських танків. На місці вибуху утворилась вирва, шириною у автомобіль і довжиною кілька метрів. На опублікованому відео видно... Читать дальше...

В Тюмени нетрезвая автоледи спровоцировала аварию на Лесобазе

ProTymen.ru (Тюмень) 

В Тюмени на улице Западносибирской произошло ДТП с участием нетрезвого водителя. По данным областного ГИБДД авария произошла в 2 часа ночи. Нарушителем правил дорожного движения оказалась 37-летняя тюменка на «Хендэ».br / br /



Телефонные мошенники пытались похитить у жительницы Тюмени более 1 млн рублей

ProTymen.ru (Тюмень) 

Местная жительница стала объектом телефонных мошенников. Представившись сотрудниками банка, злоумышленники пытались убедить тюменку перевести деньги с ее счета на «более безопасный». Они объяснили это тем, что ее деньги могут украсть.br / br /

Тюменская компания по благоустройству выплатит 30 тысяч рублей семье за падение знака на 3-летнего ребенка

ProTymen.ru (Тюмень) 

Прокуратура Ленинского административного округа Тюмени добивается компенсации морального вреда в размере 30 тысяч рублей в интересах несовершеннолетнего ребенка, пострадавшего от падения дорожного знака. Ведомство направило исковое заявление в суд.

Тюменец на элитном авто не хотел оплачивать штрафы, но его заставили

ProTymen.ru (Тюмень) 

Сотрудники ГИБДД установили злостно неплательщика штрафов: за год тюменец нарушил правила дорожного движения 72 раза и накопил долгов на 60 тысяч рублей. Автомобилист – 27-летний житель Тюмени, который передвигается на «Мерседесе».

В Волгоградской области 17 августа может похолодать до +12

ИА «СоцИнформБюро» 

Сильная дневная жара отступит ночью. По данным волгоградских синоптиков, 17 августа станет последним днем неимоверной жары. По области столбик термометра поднимется до +32…+37º, местами температура перевалит за +40…+42º. Несмотря на жару, в регионе местами пройдут дожди и грозы. При грозах ожидается усиление ветра до 15-20 м/с. Ночью воздух охладится до +20…+25º, в отдельных районах при прояснении можно будет наблюдать даже +12…+17º. В Волгограде осадков не ожидается. Ночью +23…+25º; днем +35…+37º.


Музыкальные новости
Александр Градский

"Мерседесы" и "Линкольн" Градского через суд уберут с парковки "Градский холла"





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





Бабушка и внуки погибли в горящем доме, пока дедушка ходил за огнетушителем

Блог сайта «7 новостей» 

Погибшая при пожаре вместе с внуками жительница Ярославской области успела почувствовать запах дыма и разбудить супруга, но огонь охватил дом, пока дедушка ходил за огнетушителем, и семья не успела спастись, сообщила РИА Новости представитель СУСК России по региону.

Читать дальше...

Народный фронт: В результате нарушения Водного и Земельного кодексов РФ в Сидоровке в частные руки ушла часть береговой полосы реки Вятки

Кировские новости 

Этот факт вскрылся в результате работы над обращением жителей Сидоровки Первомайского района г. Кирова, которые пожаловались на то, что предприниматели перекрыли забором доступ к реке Вятке.

Читать дальше...

Депутат Бессараб объяснила отсутствие выплат 10 тысяч рублей семьям к 1 сентября

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Семьи с детьми в этом году не получат разовую выплату в размере 10 тысяч рублей к 1 сентября, заявила URA.RU член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб.

Названы причины образования жира на животе

Vpravda.ru 

Вредные привычки пагубно влияют на весь организм.

Портал Eat This, Not That! сообщает, что недостаток сна и курение нередко становятся основными причинами проблем с лишним весом.

Чтобы избавиться от жира на животе, нужно наладить здоровое питание, отказаться от вредных привычек, соблюдать нормальный режим сна и заниматься разнообразными видами физической активности. Многие люди уделяют недостаточно внимания проблеме малоподвижного образа жизни. 

Ранее «Волгоградская... Читать дальше...

В РЭО огласили критерии для претендентов на зелёное финансирование

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Осенью минувшего года набсовет Российского экологического оператора поддержал идею размещения облигаций объемом 100 млрд руб., имеющих двенадцатилетний срок обращения.

Сбербанк вернулся в магазин Apple // Банки ищут пути обхода санкций для мобильных приложений

Коммерсантъ FM 

Клиенты Сбербанка из числа пользователей операционной системы iOS (смартфоны Аpple) получили возможность скачивать заменяющее его мобильное приложение аналог. Это не первая попытка банков под санкциями обойти блокировки App Store и Google Play. В частности, к аналогам уже прибегали ВТБ и Газпромбанк, по данным “Ъ”, такие планы есть и у Альфа-банка. Разработка копии оригинального приложения может стоить 20–30 млн руб., что несущественно в масштабах крупнейших банков. Но живут такие продукты, как правило, недолго.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов



Москва

Пожарные отметили профессиональный праздник в Орехово-Зуеве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net