Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Август
2022

Новости за 04.08.2022

Загадки дома Засецких: белокаменные надгробные плиты

«Newsvo.ru» (Вологда) 

Помните, я вам рассказывала что на раскопе у дома Засецких нашли белую каменную плиту с орнаментом? Рабочая версия на тот момент была такая: плиту отправили из мест заготовки камня — предполагалось, что в том же месте делали и надгробные плиты, но эта оказалась бракованной и ее отправили в Вологду в качестве стройматеириала. «Но, — писала я тогда, — дальнейшее исследование впереди и всё ещё может поменяться».

Читать дальше...

США захотели возобновить диалог с Россией по вопросу контроля над вооружениями

Блог сайта «От личное мнение» 

White House/via Globallookpress.com

Соединенные Штаты выразили готовность вернуться к диалогу с Россией по формированию будущей системы контроля над вооружениями. Об этом заявил спецпредставитель президента США по ядерному нераспространению Адам Шейнман.

Спецпредставитель американского президента выступил на Обзорной конференции Договора о нераспространении ядерного оружия. По его словам, диалог возобновиться в случае «добросовестных действий» России.

«Мы готовы к возобновлению... Читать дальше...



Авианосная ударная группа Соединенных Штатов остается у берегов Тайваня

Блог сайта «Газета.ru» 

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности при Белом доме Джон Кирби сообщил, что авианосец ВМС США "Рональд Рейган" с кораблями сопровождения останутся у берегов Тайваня для отслеживания обстановки, сообщают РИА "Новости".

Читать дальше...



История с продажей "Юникредит банка" будет вечной. Где итальянцы берут батарейки?

FinNews.ru 

Напомним историю вопроса. В марте 2022 года главный исполнительный директор итальянского банка UniCredit Андреа Орчел (Andrea Orcel) заявил, что "Юникредит банк" может уйти из России". В мае 2022 года Unicredit создала резервы на 1,23 млрд евро, что дало основание думать о том, что "Итальянский банк готовится к уходу из России". В мае 2022 года стало известно о том, что "Unicredit ведёт переговоры по продаже бизнеса в России". В июне 2022 года стало известно о том, что "Unicredit ведёт переговоры... Читать дальше...

Фанатов Нино Нинидзе озадачил пост о «навозной куче» после слухов о расставании с Виторганом

Блог сайта «От личное мнение» 

Pavel Kashaev/Global Look Press

Актриса Нино Нинидзе предпочитает не афишировать свою личную жизнь, включая отношения с бывшим супругом Ксении Собчак Максимом Виторганом. Однако это не останавливает поклонников от попыток выяснить хоть что-то.

Пользователи соцсетей регулярно анализируют посты, которые артистка размещает в своем Telegram-канале. Одна из последних публикаций посвящена философским размышлениям о том, что люди слишком часто думают о плохом. 

На фоне слухов о расставании... Читать дальше...

В Сочи ученые возобновили выращивание морозостойких сортов чая

Блог сайта «Царьград» 

У субтропического земледелия сохраняется огромный потенциал. К этой природно-климатической территории есть интерес и со стороны отечественной экономики, ведь именно здесь есть все шансы вовлечь в сельхоз оборот 900 га чаепригодных земель.

Читать дальше...

«Медведицу» завели в суд // Завершено расследование дела о выдаче разрешения на ввод недостроенного ТЦ в центре Волгограда

Коммерсантъ FM 

В Центральный районный суд Волгограда направлено уголовное дело о служебном подлоге, фигурантом которого является действующий заместитель главы областного центра Владимир Сидоренко. По версии следствия, чиновник без законных оснований выдал коммерсантам разрешение на ввод в эксплуатацию фактически несуществующего объекта — многофункционального комплекса на проспекте Ленина. Это позволило предпринимателям зарегистрировать право собственности на несуществующий объект и получить на внеконкурсной основе... Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней





Персональные новости
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА





С чем сочетать женские слипоны?

Providers.by 

Современная мода раскрепощается – и это замечательно! Еще недавно мало кто мог представить, что девушки будут носить женственные платья с кроссовками, а офисный костюм – с кедами. Женские гардеробы все чаще пополняются комфортной обувью, которая подходит для вождения машины, быстрой ходьбы пешком, а ноги не устают от постоянной нагрузки. Один из вариантов такой обуви – […]

Читать дальше...

90% москвичей через пять лет будут жить рядом со станциями рельсового транспорта

Блог сайта «НТВ» 

К 2027 году более 90% процентов москвичей будут проживать рядом со станциями рельсового транспорта — метро, МЦД и МЦК, рассказал заместитель мэра столциы Максим Ликсутов.

Читать дальше...

Главные новости дня: 4 августа

Soccernews.ru 

Фото: твиттер ПСЖ/Автор неизвестен Soccernews выделяет самые интересные новости четверга, 4 августа. "Пари

Новорожденная внучка Сябитовой прошла обряд имянаречения в одной из столичных мечетей

Блог сайта «От личное мнение» 

prt scr youtube.com/Между нами

Дочь Розы Сябитовой, Ксения, стала мамой в конце июня. Однако обряд имянаречения для малышки провели лишь на днях.

Он прошел в одной из мечетей столицы. Кадры с мероприятия опубликовала сама Ксения. На фото она стоит рядом с супругом Максимом Шевченко и муллой. Рядом можно заметить Розу с ребенком на руках.

«Сегодня важный день и большой праздник для нашей семьи — имянаречение. Хочу разделить этот праздник с вами и поблагодарить Всевышнего за такой подарок, за наше сокровище! Читать дальше...

Орбан: правительство США оказывает идеологическое давление на Брюссель, и это плохо

Блог сайта «Газета.ru» 

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что правительство Соединенных Штатов оказывает идеологическое давление на Брюссель. Об этом сообщает РИА "Новости".

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве



Москва

Гуцул сообщила о попытке ее задержания и допроса в аэропорту Кишинева

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net