Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июль
2022

Новости за 19.07.2022

О новом региональном Отделении Российской академии наук

Ras.ru 


На заседании президиума РАН, состоявшемся 19 июля 2022 г., обсудили новый пункт повестки Общего собрания членов РАН «О внесении изменений в Устав РАН», касающийся Санкт-Петербургского Отделения Российской академии наук.
Соответствующее поручение было дано Президентом Российской Федерации В.В. Путиным в феврале 2022 года после встречи с президентом РАН академиком РАН А.М. Сергеевым.
«В течение нескольких лет мы боролись за то, чтобы в Петербурге появилась структура Российской академии наук со своими правами и обязанностями. Читать дальше...

Причиной аварии стал лось

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

В ночь с пятницы на субботу на 46 км автодороги «Николо- Павловское – Петрокаменское – Алапаевск» произошло ДТП, в котором пострадали люди и животное. Водитель автомобиля «Шкода Фабия», 34-летний мужчина, двигаясь по автодороге в сторону Нижнего Тагила, допустил наезд на лося, после чего выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем «Киа Спектра» под ...

Читать дальше...



США пригрозили Китаю «дорогими» последствиями в случае помощи России

Блог сайта «Мировое обозрение» 

pxhere.com

Китай может дорого заплатить за помощь России в обходе введенных Западом санкций. С таким заявлением выступил руководитель пресс-службы Госдепартамента США Нед Прайс.

По его словам, сейчас Вашингтон не располагает данными о вовлеченности Пекина в процесс обхода Москвой экономических барьеров. Однако Белый дом продолжить следить за действиями китайского правительства и в случае необходимости примет жесткие меры.

«Мы публично озвучили сигнал о том, что предоставление... Читать дальше...

Уникальное фармацевтическое производство в Почепском районе осмотрели руководители региона

Брянская областная Дума 

19 июля председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот принял участие в рабочей поездке Губернатора Александра Богомаза в Почепский район. В рамках визита руководители региона посетили площадки ФГУП «Московский эндокринный завод».

Читать дальше...

Лекарственные растения. Какие бывают подорожники?

«ШколаЖизни.ру» 

Семейство Подорожниковых объединяет более полутора тысяч видов, принадлежащих к более чем 100 родам. Статья расскажет о некоторых самых известных видах подорожника. Такие, например, растения, как львиный зев, льнянка, наперстянка, вероника, хорошо знакомы жителям средней полосы. Они не слишком похожи на растения, причисленные к роду подорожников, как внешне, так и по биологическим свойствам. А краснокнижная прибрежница (littorella) и вовсе может расти под водой. Но все они — родственники обычного подорожника. Читать дальше...

История дня по итогам голосования за 19 июля 2022

Анекдот.ру 

УСЛУГИ ГРУЗЧИКОВ
Заказчик попросил выкинуть старый диван на свалку. Долго упирался за цену. Ему показалось, что 400 рублей очень много за то, что я по частям вынесу диван.
- У меня третий этаж, свалка недалеко. Сделай скидку!
Полтинник скинул. Из-за того, что до его адреса можно было на своих двоих быстро дойти, а не ехать на другой конец города.
Я складировал разломанный диван у подъезда, чтобы потом отнести на свалку.
Когда я вытащил последние остатки, заказчик мне сунул деньги. Читать дальше...



Сдай ГТО — помоги котикам!

Блог сайта «+1 Платформа» 

Фонд защиты городских животных ищет добровольцев, которые готовы сдать норматив ГТО, чтобы поддержать полученными баллами бездомных животных на ресурсе «Активный Гражданин».

Читать дальше...

Липецк собрал любителей бега

Блог сайта «+1 Платформа» 

В Липецке при поддержке благотворительного фонда «Милосердие» прошел городской спортивный праздник, посвященный Дню города и Дню металлурга. Он собрал более 500 любителей бега.

Читать дальше...

Консультации для самых креативных

Блог сайта «+1 Платформа» 

Центр социального проектирования «Любава» реализует проект грантовых консультаций для креативных команд Новгородской области. Объявлены два дополнительных воркшопа в августе.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо споет голосом Фрэнка Синатры





Персональные новости
Такер Карлсон

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"





Солнечный робот для умного дома

Блог сайта «+1 Платформа» 

Компания EcoFlow представила уникальное устройство Solar Tracker. Это робот, который меняет угол наклона солнечной панели, следуя за солнцем. Солнечный робот станет оптимальным решением для интеграции в экосистему Smart Home (умный дом) и позволит получить больше чистой энергии, чем при использовании статично закрепленных солнечных панелей.

Читать дальше...

Как избежать инсульта на грядке

Блог сайта «+1 Платформа» 

Инсульт — это острое нарушение кровообращения в головном мозге. Он может возникнуть из-за разрыва сосуда или его закупорки тромбом. В этом случае нервные клетки перестают получать достаточное количество кислорода и гибнут очень быстро. Серьезные физические нагрузки и жара могут стать катализаторами инсульта. Эксперты фонда «ОРБИ» объясняют, как уберечь себя от инсульта на даче.

Читать дальше...

В России занялись биореставрацией чернозема

Блог сайта «+1 Платформа» 

Профессор Педагогического университета Гонконга Минг Хунг Вонг, который занимает 6-е место в мире среди ученых по степени цитируемости в области наук об окружающей среде, возглавил новое исследование Южного федерального университета (ЮФУ). Это исследование определит источники загрязнения чернозема и оценит риски этого загрязнения для окружающей среды и здоровья человека.

Читать дальше...

Летнее путешествие на Валаам

Молодёжный интернет-журнал «Татьянин день» (Taday.ru) 

Валаамский архипелаг расположен в холодном Ладожском озере (здесь его называют морем), но имеет особый микроклимат, благодаря которому на островах в два раза больше солнечных дней, чем в Ленинградской области, а внутренние озёра быстро прогреваются и долго остывают. Это объясняется высокой теплоёмкостью габбро-диабаза - горной породы вулканического происхождения, которая преобладает на островах и обеспечивает эффект "тёплого пола". Скалистые берега архипелага покрывают не только мхи и лишайники, но и вековые сосны... Читать дальше...

Сотрудники Дома-музея Бориса Пастернака организуют встречу с профессором

Администрация поселения Внуковское в городе Москва 

Представители Дома-музея Бориса Пастернака анонсировали проведение онлайн-встречи с профессором Джорджтаунского университета Кейтлин Смит. Мероприятие организуют 23 июля.

Результатами 16 круга соревнования поделились сотрудники лиги «РусФут Внуковское»

Администрация поселения Внуковское в городе Москва 

Чемпионат сезона 2021/2022 лиги «РусФут Внуковское» продолжился 16 июля. В рамках 19 тура соревнования прошли несколько игр на стадионе по адресу: улица Омская, дом №7.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Сгорбленная и худая артистка Алла Пугачева покинула Израиль



Москва

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net