Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Май
2022

Новости за 23.05.2022

Пабрікс закликав Сполучені Штати збільшити військову підтримку Латвії

Блог сайта «Блог сервиса us объявления» 

Foto: DELFI Міністр оборони Артіс Пабрікс на зустрічі з представниками Конгресу США Доном Бейконом, Рубеном Гайєго та Сарою Джейкобс 23 травня закликав Сполучені Штати до збільшення військової підтримки Латвії. Сторони зустрілися, щоб обговорити поточну геополітичну ситуацію у зв'язку з війною Росії в Україні, необхідність двостороннього співробітництва між Латвією та США у сфері оборони та необхідність […]

Читать дальше...



В турнире «Кубок Анатолия Рахлина» примут участие дзюдоисты из семи стран

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Спортсмены из России, Монголии, Белоруссии и еще четырех стран съедутся в Санкт-Петербург для участия в X юношеских соревнованиях по дзюдо «Кубок Анатолия Рахлина». Турнир пройдет с 15 по 17 июня и станет частью спортивно-зрелищной программы Петербургского экономического форума.

Учёные выяснили, что радиационный фон может влиять на ПЛИС, но защититься довольно просто

«3DNews» 

Влияние ионизирующего излучения (радиации) на электронику бесспорно, и является одной из причин широкого внедрения технологии коррекции ошибок. Но если с памятью и процессорами всё более или менее понятно, то существует класс микросхем, для которого этот вопрос был малоисследован, во всяком случае, до недавнего времени. Это программируемые логические схемы, FPGA. Если обычный радиационный фон для единичных ПЛИС, очевидно, не представляет весомой угрозы, то что насчёт массивов из сотен тысяч работающих сообща микросхем такого типа? Читать дальше...

На переговорах в Брюсселе не было ни слова о праве Арцаха на самоопределение

Газета «Еркрамас» 

Руководитель аналитического центра «Айацк», политолог Анна Карапетян прокомментировала прошедшие в Брюсселе переговоры премьер-министра Армении Никола Пашиняна с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым при посредничестве председателя Европейского совета Шарля Мишеля....

Минфин смягчил требование по продаже валютной выручки для экспортеров

Блог сайта «smi.today» 

Экспортеры обязаны будут продавать 50% валютной выручки вместо 80%, сообщает 23 мая пресс-служба Минфина России. «Сегодня в Минфине России подкомиссией Правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в России принято решение снизить уровень обязательной продажи экспортной выручки в иностранной валюте», — рассказали в ведомстве. Доля валютной выручки, подлежащей конвертации в рубли, составит 50%. Смягчение требования вызвано стабилизацией на валютном рынке, пояснили в ведомстве. Читать дальше...



Улучшаем самообразование.

B17.ru 

Самообразование - это когда мы самостоятельно принимаем решение овладеть новыми знаниями или новой сферой деятельности. Очень важно в реализации самообразования не потеряться и не разочароваться процессом. Поэтому надо этим процессом управлять. И именно для этого я хочу поделиться несколькими, надеюсь, полезными рекомендациями. 1. Когда вы погружаетесь в новые для себя области знаний старайтесь выделять главные и важные для себя тезисы. Помните, заметки на полях? Хорошим помощником для вас будет блокнот... Читать дальше...

Модульному судну WAM-V не страшны штормовые волны

Блог сайта «Хайтек+» 

Как https://newatlas.com/marine/wam-v-autonomous-boats/ New Atlas, WAM-V — это сверхлегкий катамаран с рубкой на хитроумных опорах, которые используют пружины, амортизаторы и шаровые опоры, чтобы гасить качку при движении по волнам, помогая стабилизировать всю конструкцию по тангажу и крену. Все это позволяет судну выполнять задачи в экстремальных морских условиях.

Читать дальше...

Расширение дороги в Казанский аэропорт мешает местным жителям

InKazan.ru (Казань) 

Реконструкция дороги в Казанский аэропорт идет с 2020 года, завершить работы обещают в 2023-м. Жительница села Малые Кабаны Любовь рассказала Inkazan, что дорожные работы мешают местным жителям.

Шагиахметов: Снижение админбарьеров — важное направление деятельности Минэкономики РТ

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Заместитель Премьер-министра РТ — министр экономики Татарстана Мидхат Шагиахметов прокомментировал попадание республики в топ-5 регионов с наименьшим давлением на бизнес.

Читать дальше...

Как цена моста в парке Строителей из 11,7 превратилась в 57,7 млн рублей? Аналитика Урал56.Ру

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В Орске переоценили смету на новый пешеходный мост через озеро Песчаное в парк Строителей в соответствии с нынешними расценками. В результате стоимость его возросла до порядка 57,7 млн рублей, хотя первоначально на его строительство требовалось в разы меньше денег.

Понимание того, что старый понтонный пешеходный мост надо менять, появилась несколько лет назад. Понтоны начали набирать воду, а платформы моста – опускаться. В итоге блоки конструкции вытащили на берег и заварили. Этого хватило всего на несколько месяцев. Читать дальше...

В конце мая Сыктывкар утонул в снегу: подборка фото от горожан

Pg11.ru (Сыктывкар) 

Несмотря на то, что май уже подходит к концу, а сыктывкарцы уже вовсю готовятся к жаркому лету, погода решила устроить горожанам сюрприз. Город накрыл двухдневный снегопад, который основательно запорошил дома, улицы и деревья.

Куда пойти, что посмотреть: Отражения, Грани, Постскриптум и Благотворительный гольф в защиту детей

Блог сайта «100 Дорог» 

Двойные отражения в галерее «Веллум»

Выставка пройдет с 26 мая по 15 июля 2022г. и включит живописные работы и рисунки, а также офорты, как знаковую часть наследия одного из лидеров движения нонконформистов в России. Проект охватывает более полстолетия творческой биографии художника, в него включены как ранние работы, начиная с «Черепахи» (1958) из коллекции Любови Агафоновой, так и самая последняя работа Плавинского «Путь в бесконечность» (2012) из собрания семьи художника.

За годы творчества менялись темы и техники... Читать дальше...

В городах России демонтируют вывески McDonald’s

360° Подмосковье 

Вывески и логотипы ресторанов McDonald’s начали демонтировать. Вместо них рабочие ставят зеленый профнастил. Это связано с тем, что ресторанная сеть начнет работать в России под новым названием и не сохранит свою фирменную желтую букву «М».

«Бояться крупных вспышек среди людей пока не стоит»: вирусолог Пётр Чумаков — о степени опасности оспы обезьян

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Обычно оспа обезьян протекает легко и не приводит к тяжёлым последствиям для здоровья человека, рассказал в интервью RT член-корреспондент РАН, профессор и главный научный сотрудник Института молекулярной биологии РАН Пётр Чумаков. В европейских странах к 23 мая выявлено более 80 случаев заболевания. По данным Роспотребнадзора, в РФ пока нет заражённых этой инфекцией. Чумаков отметил, что защиту от вируса способна обеспечить вакцина, созданная против натуральной оспы, и запасы таких препаратов до сих пор существуют в ряде стран. Читать дальше...

Левандовски стал двукратным обладателем «Золотой бутсы»

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Нападающий «Баварии» Роберт Левандовски второй раз подряд стал обладателем «Золотой бутсы» — футбольной награды, вручаемой ежегодно лучшему бомбардиру национальных чемпионатов стран, входящих в УЕФА.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть





Персональные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Китайские власти готовят дополнительные налоговые льготы на сумму свыше $21 млрд

Блог сайта «Трейдер Старт 2016» 

Китайские власти готовят дополнительные налоговые льготы на сумму свыше 140 млрд юаней ($21 млрд), чтобы несколько нивелировать негативные последствия локдаунов, введенных ввиду очередной вспышки COVID-19, пишет агентство Bloomberg, ссылаясь на Китайскую национальную радиокомпанию .

Читать дальше...

Компактные ирригаторы RL 660 от Revyline в современном дизайне доступны в Ростове-на-Дону

PR-feed 

Компания «Ревилайн» в Ростове-на-Дону представляет новые компактные ирригаторы RL 660. Устройства по самой выгодной цене с персональной настройкой помогут в ежедневном уходе за полостью рта.

Читать дальше...

Перенести на другой хостинг Интернет Магазин на Dokan (WordPress)

«Фрилансим» 

Наша небольшая команда встала перед проблемой, нам нужно перенести наш Интернет магазин на Амереканский хостинг.
Твоя задача:
- Найти самое оптимальное решение для данной ситуацию
- Помочь перенести наш Dokan на Американский хостинг.
От нас:
- Чат с Project Manager 24/7 (задавайте любые вопросы, опишем подробнее)
- Оплата хостинга и предоставление доступа.
По итогу вашей работы:
- Описанные процессы работы базы данных с нашим магазином в Notion
- Размещённый Интернет... Читать дальше...

Опубликованы новые фотографии вечеринок Джонсона во время карантина

Блог сайта «Газета.ru» 

Британский телеканал ITV опубликовал новые фотографии премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона на одной из вечеринок британской политической элит во время карантина.

Читать дальше...

Кооператоры Чувашии — лучшие в России

«Советская Чувашия» 

Центросоюзом Российской Федерации подведены итоги Всероссийского соревнования «За эффективное развитие отраслей деятельности» среди региональных союзов и организаций потребительской кооперации за 2021 год. Чувашский республиканский союз потребительских обществ четвертый год подряд завоевывает переходящее знамя и становится лидером системы Центросоюза. Чувашпотребсоюзу присуждено первое место за развитие общей деятельности и первое место по Приволжскому федеральному округу. Моргаушскому райпо присуждено... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Москва

Количество вакансий с подработкой выросло на 42% перед майскими праздниками

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net