Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Май
2022

Новости за 23.05.2022

В Новом Уренгое бригада «скорой» спасла жизнь мужчине с остановкой сердца

Pro-Muravlenko.ru (Муравленко) 

В минувшие выходные врачи скорой медпомощи Нового Уренгоя спасли жизнь мужчине, упавшему на улице. По словам очевидцев, 56-летний горожанин после физической нагрузки упал и потерял сознание.

Год экологии: ежедневные субботники в Надыме, флешмоб в Новом Уренгое

Pro-Muravlenko.ru (Муравленко) 

На Ямале в Год экологии проходят массовые субботники и акции. На уборку территорий уже вышли жители Губкинского, Ноябрьска, Надыма, Нового Уренгоя, Тарко-Сале и Салехарда.



Производство цемента в КНР откатилось на уровень десятилетней давности

Бетон.Ру 

Согласно официальным данным Национального Статистического Бюро Китайской Республики, в апреле 2022 года, цементная промышленность Китая выпустила цемента в объеме 194,571 миллионов тонн.

Прочнее и экологичнее: «Холсим Россия» переходит на новую упаковку для тарированных продуктов

Бетон.Ру 

Компания «Холсим Россия» в мае представила новое упаковочное решение для линейки тарированных продуктов на основе 100% небеленой крафт-бумаги с улучшенными прочностными характеристиками.



20 мая в Грязовецком музее состоялась "Ночь музеев"

«Сайт Грязовецкого муниципального района» (Грязовец) 

Организаторы назвали ее "Точка отсчёта" и с помощью театрализованных постановок показали зрителям историческую смену эпох, начиная от становления починка Грязлевицы, формирования купеческого сословия, создания комсомольско-молодежных артелей до Великой Отечественной войны, лихих 90-х, заканчивая современностью.

Читать дальше...

Завершилась Спартакиада среди работников образовательной сферы в сезоне 2021-2022

«Сайт Грязовецкого муниципального района» (Грязовец) 

21 мая на городском стадионе почти 70 работников из учреждений образования Грязовецкого района приняли участие в соревнованиях в рамках Спартакиады легкоатлетической эстафете, где первое место завоевала команда БОУ ВО "Грязовецкая школа-интернат для обучающихся с ОВЗ по зрению".

Читать дальше...

в период с 24 по 26 мая в ночные и утренние часы местами (24.05. в большинстве районов) по Вологодской области при прояснениях ожидаются слабые заморозки до -1,-2 градусов

«Сайт Грязовецкого муниципального района» (Грязовец) 

По данным Филиала ФГБУ Северное УГМС «Вологодский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»: в период с 24 по 26  мая в ночные и утренние часы местами (24.05. в большинстве районов) по Вологодской области при прояснениях ожидаются слабые заморозки до -1,-2 градусов. В городе Вологда слабые заморозки до -1гр ожидаются в ночь на 24 мая.

Читать дальше...

История №8 за 23 мая 2022

Анекдот.ру 

"Доверяй, но проверяй"
(народная мудрость)
Ещё в феврале захотела Клара своим сыновьям-двойняшкам сделать веселый подарок к лету — купить хороший батут. Такой, на котором взрослый при желании может попрыгать и сооружение не развалится через год.
Отец семейства по результатам первого квартала получил приличную премию и отвалил некую сумму для подарка детям, идущим в этом году в первый класс — за готовность к учёбе.
Подкинули на подарок в общий котёл дедушки с бабушками.
Покупку батута одобрили все ... Читать дальше...

История №7 за 23 мая 2022

Анекдот.ру 

Во вредных привычках есть свои плюсы.

Как-то давно на работе прораб нам говорит "ну что мужики, вижу заебались - сядьте покурите". А у нас в бригаде был молоденький пацанчик по распределению (лет 20-21), и прораб ему "а ты хули сел, ты же не куришь".
Мне нравится идея курения тем, что ты можешь просто встать и выйти, объясняя всё простым "я курить". Если некурящий встанет и выйдет подышать воздухом, то начинается: "что случилось", "почему ты уходишь когда надо работать", "зачем тебе куда-то выходить", "что у тебя там такое важное что?

История №2 за 23 мая 2022

Анекдот.ру 

Первый день на объекте. Нам достался объем на подземной парковке по отделке стен керамогранитом очередного торгового центра. Предупредили нас подрядчики, что за руку ни кого не ловили, но инструмент пропадает иногда, будьте внимательны.
Ну мы то воробьи стреляные, перфораторы всегда забираем с собой на обед в бытовку, переноску стометровую не сматываем правда, но она включена в розетку, и всегда перед глазами, кто рискнет под напряжением обрезать её.
Так и сегодня, сидим играем в карты, в козла... Читать дальше...

История №1 за 23 мая 2022

Анекдот.ру 

Гуляли мы с супругой по славному городу Вена. Ну как гуляли, я к поездке готовился, путеводители читал и, поэтому, щедро с женой делился информацией. В какой-то момент ей видимо это надоело, но не желая меня расстраивать, указывая на конный памятник Леопольду, кажется четвертому, спросила кто это, собственно. Я тоже уже немного устал, поэтому ответил коротко: Моцарт. За те полминуты, что она мне верила, я успел сочинить стишок:

Ехал Моцарт на коне
Вел Констанцу на ремне
А Сальери в это время
Корчил рожицы в окне. Читать дальше...

Актуальные сайты для всех

News2World.net 

https://smtd. info/finest-on-line-sportsbooks-in-2022_1652947938. htmlhttps://eduvzn. com/sports-activities-betting-set-to-become-authorized-throughout-us-after-supreme-courtroom-decision_771506. htmlhttps://modyhair. com/sports-betting-set-to-become-authorized-across-us-after-supreme-court-decision_225420. htmlhttps://ouefcafe. info/illinois-on-line-sports-betting_493751. htmlhttps://essay. miami/the-place-is-sports-activities-betting-authorized-within-the-us_1652947941. htmlhttps://tibigame. net/the-place-is-sports-activities-betting-authoriz

Приказ Фонда социального страхования РФ от 8 апреля 2022 г. N 119 “Об утверждении форм документов и сведений, применяемых в целях назначения и выплаты страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию”

ГАРАНТ.РУ 

Назначение и выплата больничных, материнских пособий и иных сумм по линии ФСС: утверждены новые формы документов. С 2022 г. ФСС перешел на проактивную (беззаявительную) выплату пособий, в т. ч. и по больничным листам. Основанием для назначения и выплаты пособия по временной нетрудоспособности и пособия по беременности и родам теперь является больничный, оформляемый только в электронной форме. Для выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком потребуется заявление, а для оплаты отпуска застрахованного... Читать дальше...

Прошло внеплановое совещание с руководителями теплоснабжающих организаций

Администрация города Вятские Поляны 

Сегодня, 23.05.22 в кабинете исполняющего обязанности главы администрации города Вятские Поляны А.П. Солодянкина прошло внеплановое совещание с руководителями теплоснабжающих организаций (ООО «Теплоснаб» и ООО «Малая энергетика») и руководителями управляющих компаний многоквартирных домов по решению вопросов касающихся температурного режима в городе и выбора альтернативных методов по обеспечению тепла в детских садах, школах и жилых домах.


Музыкальные новости
Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве





Персональные новости
Александр Куратов

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет





Подведены итоги конкурса - "Коллективный договор – основа защиты социально-трудовых прав работников"

«Сайт Грязовецкого муниципального района» (Грязовец) 

Подведены итоги конкурса - "Коллективный договор – основа защиты социально-трудовых прав работников".

Читать дальше...

Усилена ответственность за нарушение правил пожарной безопасности в лесах

Брянская областная Дума 

В окончательном чтении Государственная Дума приняла законопроект, направленный на усиление ответственности за нарушение правил пожарной безопасности в лесах. Как пояснили в профильном комитете Брянской областной Думы, обоснованность такого решения не вызывает сомнений. Ведь основными причинами возникновения лесных пожаров являются антропогенные факторы, из-за которых возникает более 80 % лесных пожаров.

Согласно внесенным в Кодекс об административных правонарушениях изменениям, теперь за выжигание хвороста... Читать дальше...

Госдума может ввести наказание за незаконные штрафы за нарушения ПДД

ИА REGNUM 

Законопроект о наказании за незаконный штраф за нарушение Правил дорожного движения (ПДД) внесли в Госдуму депутаты фракции ЛДПР во главе с Леонидом Слуцким и Ярославом Ниловым, передает корреспондент ИА REGNUM 23 мая.

Читать дальше...

Когда появится электрический «Москвич»

Блог сайта «Парламентская газета» 

После перехода в российскую собственность активов группы Renault мэр столицы Сергей Собянин анонсировал возобновление выпуска «Москвича», который, по его словам, в перспективе может стать электромобилем. Как в стране, которая не производит электродвигатели и не добывает основной элемент аккумуляторов — литий, планируют наладить выпуск электрических авто, разбиралась «Парламентская газета».

Читать дальше...

Как определить детскую долю при покупке квартиры за маткапитал

Блог сайта «Парламентская газета» 

Возможно, уже скоро многодетные семьи смогут погашать ипотечный заем с помощью выплаты от государства, даже если совладельцем жилья записан ребенок. Пока закон это не позволяет, но поправки, внесенные группой сенаторов, помогут исправить существующий правовой пробел. Комитет Госдумы по финрынку 18 мая рекомендовал палате принять такой законопроект в первом чтении. «Парламентская газета» выясняла, какие еще требования следует учесть родителям при покупке жилья с использованием семейного капитала.

Читать дальше...

Как сохранить сбережения в условиях обвала доллара и евро

«Волгодонская правда» (Волгодонск) 

фото с https://stolica-s.su/archives/322627 Курс рубля продолжает бить рекорды — в пятницу доллар и евро всего за час торгов на Мосбирже обвалились сразу на четыре рубля. В условиях притока иностранной валюты от экспорта при снизившемся экспорте аналитики ждут дальнейшего укрепления рубля — пишет наш информационный партнёр «Российская газета». Ситуация на бирже на старте торгов в пятницу […]

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Рахманинов

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске



Москва

Десятки тысяч нижегородцев написали «Диктант Победы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net