123ru.net
Все новости
Май
2022

Новости за 23.05.2022

Банк «Тинькофф» запустил для клиентов сервис бесконтактной оплаты покупок

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Вице-президент банка и руководитель «Тинькофф Кассы» Сергей Хромов заявил, что «Тинькофф» запустил собственный сервис Tinkoff Pay для оплаты покупок при помощи смартфона. Об этом сообщает РБК.

Российские школьники примут участие в Азиатской олимпиаде по физике

Mskagency.ru (Москва) 

23.05.2022 09:58. Агентство "Москва".

Россияне примут участие в Азиатской олимпиаде по физике (APhO 2022), соревнования пройдут в дистанционном формате. Об этом сообщила пресс-служба министерства просвещения РФ.

«Стартует Азиатская олимпиада по физике (APhO 2022), она продлится до 31 мая в городе Дехрадун (Индия) в дистанционном формате. Страной-организатором выступает Индия. Российская команда примет участие в олимпиаде в дистанционном формате - конкурсные испытания будут проводиться... Читать дальше...

Ученые Университета Миннесоты разработали управляемый силой мысли протез

«Федеральное агентство новостей №1» 

Университет Миннесоты разработал технологию, благодаря которой человек с ампутированной конечностью может управлять роботизированной рукой, посылая сигналы в мозг. Обычно это делается механическим способом (например, с помощью ремней) или же считывающих едва заметное движение датчиков. Американские исследователи разработали миниатюрное устройство, которое крепится к периферическому нерву в руке пациента. «Оно способно считывать и интерпретировать сигналы человеческого мозга с помощью искусственного интеллекта... Читать дальше...



Сибиряк до смерти избил знакомую и попытался инсценировать ДТП, чтобы замести следы

ГТРК Новосибирск (nsktv.ru) 

В Кемеровской области вынесли приговор жителю Яшкинского района, обвиняемому в убийстве женщины. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

В апреле 2021 года 29-летний кузбассовец распивал горячительные напитки в компании 52-летней знакомой у себя дома. Во время застолья мужчина и женщина поругались, в ходе чего хозяин до смерти избил потерпевшую. В это время к осуждённому домой пришёл его знакомый, которому сибиряк рассказал историю, будто бы нашел сбитую автомобилем односельчанку на дороге и занёс её к себе... Читать дальше...

Подсобник украл из частного домовладения драгоценностей на 2,8 миллиона рублей

Янтарный Край 

2,8 миллиона рублей составила сумма ущерба от кражи драгоценностей из частного домовладения в Гурьевском районе Калининградской области. Полицейские опросили владельцев жилища, сняли отпечатки пальцев и вскоре установили личность подозреваемого – им оказался 36-летний ранее судимый знакомый потерпевшего. Мужчина частенько бывал в этом доме и помогал по хозяйству, исполняя обязанности подсобного рабочего. Конечно подозреваемому была знакома…

Почти 900 заявок поступило на участие в Московской неделе моды

MosDay.ru (Московский День) 

Почти 900 заявок поступило на участие в Московской неделе моды. На участие в первой Московской неделе моды, которая пройдет с 20 по 26 июня, поступило почти 900 заявок, рассказала заммэра столицы Наталья Сергунина. "Оргкомитет Московской недели моды получил 874 заявки от дизайнеров и брендов одежды из 79 городов России, включая Санкт-Петербург, Волгоград, Екатеринбург, Казань, Нижний Новгород, Омск, Ростов-на-Дону и другие", - приводятся слова Сергуниной на портале мэра и правительства Москвы. Она отметила... Читать дальше...

Пять человек погибли при пожаре в частном жилом доме в Подмосковье

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

На территории частного жилого дома подмосковного города Пушкино произошел пожар, в результате которого погибли пять человек. Об этом в субботу, 23 мая, сообщили в пресс-службе прокуратуры Московской области.

Читать дальше...



Адвокат сообщил о давлении со стороны следствия на Свидетеля Иеговы из Адыгеи

Kavkazr.com 

Адвокат Руслан Дедухов заявил, что правоохранители применяли физическое давление и угрожали его подзащитному, Свидетелю Иеговы из Майкопа, Николаю Сапарову. Таким образом силовики пытались выбить признательные показания по делу об экстремистской организации.  По словам защитника, Сапаров подвергся давлению во время поездки из Минвод к следователю в Майкоп – ему якобы обещали более легкое наказание, если он признает вину, сообщает "Кавказский узел".  Сапарова задержали 22 марта в аэропорту Минеральных вод... Читать дальше...

В Карелии автомобиль с прицепом вылетел с трассы и перевернулся (ФОТО)

Столица на онего (Петрозаводск) 

Как сообщили в ГИБДД Карелии, 22 мая в 12.00 на 409 километре автодороги «Вологда-Медвежьегорск-автомобильная дорога „Кола“» произошла авария. Автомобиль Hyundai Creta  с прицепом вылетел с трассы в кювет и перевернулся.

Читать дальше...

УФСБ по Крыму сообщило об изъятии оружия и боеприпасов у жителя Севастополя

360° Подмосковье 

Сотрудники управления ФСБ по Республике Крым изъяли обрез на основе винтовки Мосина, бездымный порох и тротил у одного из жителей Севастополя. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Минниханов обсудил развитие сотрудничества в нефтяной сфере с послом Сьерра-Леоне

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Президент Татарстана Рустам Минниханов провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным послом Республики Сьерра-Леоне в России Мохамедом Йонгаво. Стороны рассмотрели перспективы развития экономического и торгового сотрудничества, в частности в нефтяной сфере, сообщает пресс-служба руководителя РТ.

Читать дальше...

Болтовня и флейм • Re: Просьба

Rail-Club.ru 

Ой, схемы станций, того же Выборга, в открытом доступе валяются нынче. Чуваку просто лень проходить практику.
Видимо по итогу (он на заочном) надо написать отчёт в виде составления техпроцесса работы станции Выборг. Только расписание тут вообще не нужно (тем более оно не актуальное).
Местной работы там не так много, не больше 100 вагонов в сутки.
Размеры движения по факту могу подсказать, если надо. Но готовый техпроцесс сваливать - извините. Не потому что на нас нападут страны нато а потому что раз учится - пусть нормально учится.

В Иркутской области открыли мемориальную доску основателям мечети

Dsmr.ru 

Муфтий Иркутской области Фарид хазрат Мингалеев по приглашению мусульманской общины г. Усолье Сибирское принял участие в торжественном открытии мемориальной доски братьям Шакировым - Рафаэлю и Зигфриду, основателям мечети г. Усолье Сибирское. В своем приветственном слове муфтий отметил, что братья построили мечеть на его глазах и на ее открытии в 2000 году доверили ему провести первую пятничную молитву.

Читать дальше...

Энергетики ЦЭС для обеспечения безопасности населения произвели отключения трансформаторных подстанций в зоне паводка

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Энергетики Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго» для обеспечения безопасности людей производят отключение энергообъектов, оказавшихся в зонах подтопления в Центральном энергорайоне.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Плетнёв

Как добрый мим Михаил Плетнев открывает «Дверь в Тверь»





Персональные новости
#123ru.net

ЧИТАЙТЕ ОПТИМАЛЬНЫЙ ПЛАН МИРА МЕЖДУ РОССИЕЙ, НАТО И УКРАИНОЙ.





Центробанк скупает валюту у экспортеров для сдерживания курса рубля

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Валютные средства скупает сейчас у компаний-экспортеров Центральный банк Российской Федерации, пытаясь остановить растущий тренд нацвалюты, пишет газета «Ведомости».

COVID-19 в Севастополе: за сутки госпитализированы 19 человек

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

За последние сутки в ковидные стационары Севастополя были госпитализированы 16 человек. Выписаны 10 пациентов. На данный момент в больницах находятся 177 пациентов, из них 82 – с подтвержденным COVID-19. Всего в городской инфекционной больнице, первой и девятой горбольницах развернуто 187 коек для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией и подозрением на неё.  По состоянию на утро 23 мая в городе зарегистрировано 20 новых случаев заболевания COVID-19. По данным Роспотребнадзора, за время пандемии... Читать дальше...

В Пермском крае в четыре раза сократилось количество выявленных фальшивых банкнот

«Business Class» 

С начала года банки в Пермском крае изъяли из обращения 28 поддельных российских денежных купюр на 117 тыс. рублей. Количество выявленных фальшивых банкнот сократилось в четыре раза, а их сумма — почти в пять раз в сравнении с I кварталом 2021 года. По информации Пермского отделения Банка России, наибольшую долю среди подделок по-прежнему занимают банкноты номиналом 5 тыс. рублей. Из незаконного оборота специалисты выводили пять банкнот номиналом 2000 рублей и одну — 1000 рублей.Год назад в первом... Читать дальше...

Лена Миро: Обезьянья оспа — что вообще происходит?

Golbis.com 

Pinned onto Новости

На данный момент ВОЗ подтвердила 92 случая оспы обезьян в мире. Ведущие мировые СМИ задвинули предыдущие темы на третьи полосы и обсуждают только это заболевание. Фото: Соцсети Что вообще происходит? Стоит ли нам опасаться? Давайте разберёмся. Нынешняя вспышка произошла в Лондоне. Оттуда перекинулась в другие страны Европы. Вместе с тем, число заболевших в мировых масштабах […]

Спорт в России и мире
Москва

В Московкой области сотрудник Росгвардии тренирует юных тхэквондистов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза объяснил поведение Лепса, выбившего телефон из рук фанатки на концерте



Москва

Убийца мотоциклиста в бегах после элитного BMW пытался скрыться на ржавой "семёрке"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net