Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Январь
2022

Новости за 26.01.2022

Приём заявок на участие в программах "Земский доктор" и "Земский фельдшер" стартовал в Забайкалье

Gtrkchita.ru (Чита) 

Внимание! Разыскивается врач! В Забайкалье стартовал приём заявок на участие в программах "Земский доктор" и "Земский фельдшер". В этом году по программам запланировано привлечение 60 врачей и 19 фельдшеров. Врачи получат по 2 миллиона рублей, фельдшеры - по одному. Кроме того, прежними остаются выплаты для медиков, уезжающих в города с населением до 50 тысяч человек: 1 миллион рублей врачам, 500 тысяч руб фельдшерам. Подробная информация размещена на официальном сайте министерства в разделе "Кадровая политика". Читать дальше...



"Карибский кризис 3.0"? Как Россия должна реагировать на расширение НАТО

Eurasian-defence.ru 

Карибский кризис 1962-го года, когда Советский Союз в ответ на размещение Соединенными Штатами в Турции и Италии ядерных ракет средней дальности разместил свое ядерное оружие на Кубе, поставил мир на порог войны.

Читать дальше...

В Волгоградской области ожидаются туман и до -18 ºС ночью

Vpravda.ru 

Синоптики прогнозируют пасмурный четверг в регионе.

Согласно прогнозам, 27 января на территории Волгоградской области ожидаются небольшой снег, туман и изморозь. Скорость юго-восточного ветра составит 4–9 метров в секунду.

Температура воздуха днем -9...-4º, местами до -1 ºС. Ночью ожидаются морозы -13...-18 ºС.

Утром в четверг в Волгограде возможен небольшой снег. Днем будет пасмурно, без осадков, до -6 градусов. В темное время суток столбики термометров опустятся до -9 ºС. Читать дальше...

Закон РЮО "О выборах Президента РЮО"

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Законодательство

Принят Парламентом Республики Южная Осетия

7 сентября 2001 года

с изменением от 23 августа 2006 года,

с изменением от 20 апреля 2011 года,

с изменением от 8 февраля 2012 года,

с изменением от 30 июня 2016 года,

с изменением от 8 декабря 2016 года.

В настоящем Конституционном законе основные понятия и термины применяются в том же значении, что и в Конституционном законе Республики Южная Осетия «Об основных гарантиях... Читать дальше...

Житель Великих Лук осуждён за езду в нетрезвом виде

«Псковское агентство информации» 

Прокуратурой города Великие Луки поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 26-летнего жителя города, сообщили в городской прокуратуре.

Читать дальше...



Козак подвел итоги 8-часовой встречи советников лидеров «нормандской четверки»

Business-Gazeta.ru 

Участники переговоров в Париже договорились, что независимо от разночтений по минским соглашениям перемирие в Донбассе должно соблюдаться безусловно. Об этом заявил замглавы администрации президента России Дмитрий Козак, комментируя итоги переговоров советников лидеров «нормандской четверки».

Эпидпорог по гриппу и ОРВИ превышен в 14 районах Забайкалья

Gtrkchita.ru (Чита) 

В 14 районах Забайкалья превышен эпидпорог по гриппу и ОРВИ. В Чите - на 50%. Но в целом по краю заболеваемость пока на низком уровне. Об этом заявила руководитель регионального Роспотребнадзора Светлана Лапа. Главный санитарный врач отметила: пока превышение эпидпорога в возрастной группе 7-14 лет незначительное, и вскоре, возможно, произойдёт снижение заболеваемости. В то же время среди населения начал циркулировать вирус гриппа группы Б, который обычно наблюдается на исходе сезонных подъёмов заболеваемости. Читать дальше...

Козак подвел итоги восьмичасовой встречи советников лидеров «нормандской четверки»

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Участники переговоров в Париже договорились, что независимо от разночтений по минским соглашениям перемирие в Донбассе должно соблюдаться безусловно. Об этом заявил замглавы администрации президента России Дмитрий Козак, комментируя итоги переговоров советников лидеров «нормандской четверки».

Козак рассказал, как происходит военное удушение в Донбассе

«Вести» 

Замглавы администрации президента РФ Дмитрий Козак выразил надежду, что результаты встречи советников лидеров "нормандской четверки" в Берлине через две недели будут материализованы в конкретных решениях.

На тюменском месторождении рабочий погиб при смене колеса у грузовика

Блог сайта «smi.today» 

В Тюменской области возбуждено уголовное дело по факту гибели мужчины на одном из месторождений Уватского района. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по региону. Трагедия произошла днём 23 декабря 2021 года во время снятия 43 — летним машинистом паровой передвижной установки колеса автомашины «КАМАЗ». Из-за разрушения металлического колёсного диска, шина с повреждённой камерой слетела с места крепления и смертельно травмировала рабочего. Следствие полагает, что инцидент произошёл в результате... Читать дальше...

История и археология: Почему так часто менялись столицы Древней Руси: 5 стольных градов

Блог сайта «Культурология.рф» 

После Октябрьской революции 1917 года новое правительство поставило перед собою цель полностью искоренить следы монаршей власти на территории России. Была проведена активная пропаганда среди населения, уничтожен колоссальный исторический фонд государства, а положительные оценки периода Империи полностью пресекались. Кроме этого, в марте 1918 года столицей новой социалистической страны стала Москва. Перед этим сердцем России был Санкт-Петербург, он же — Петроград, он же — Ленинград в разные периоды. Читать дальше...

О ситуации на Гражданской ("БезФормата")

Администрация города Чебоксары 

О чем идет речь? Накануне в федеральном СМИ и местном форуме прошла информация о том, что из-за неочищенных тротуаров гражданин на инвалидной коляске вынужден передвигаться по проезжей части дороги...

«Тинькофф Инвестиции»: авторы жалоб необоснованно порочат репутацию бренда ради денег

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Многие люди зарабатывают, отправляя жалобы, и при этом порочат репутацию бренда. Ситуация с претензиями к «Тинькофф Инвестициям» из-за ошибки — именно такой случай. Об этом сообщила «360» официальный представитель компании Лидия Капинус.

Читать дальше...

Владимир Драчев: «Бабикова на Олимпиаду брать однозначно надо. Это гарантированная медаль»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Экс-глава Союза биатлонистов России Владимир Драчев заявил, что Антон Бабиков мог бы завоевать медаль на Олимпийских играх в Пекине. 

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Сезон речной навигации начнется в Подмосковье 1 мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net