Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Январь
2022

Новости за 26.01.2022

В Алма-Ате отменили «красный» уровень террористической угрозы

ИА REGNUM 

В Казахстане оперативный штаб по борьбе с терроризмом отменил критический «красный» уровень террористической угрозы в Алма-Ате, а также в Алма-Атинской и Жамбылской областях с 26 января. Об этом сообщает пресс-служба штаба.

Читать дальше...



Матери в России чаще стремятся помочь своим детям найти работу, а отцы – обеспечить стартовым капиталом

Блог сайта «Авторадио» 

Матери в России чаще стремятся помочь своим детям найти работу, а отцы – обеспечить стартовым капиталом, говорится в исследовании сервиса SuperJob. На вопрос исследователей, что вы вкладываете в понятие «поставить ребенка на ноги», большинство россиян ответили - прежде всего, дать ему образование и помочь с выбором профессии. Такой точки зрения придерживаются 72% родителей дочерей и 69% родителей сыновей. В том, что надо «воспитать человека», убеждены 24% родителей. Обеспечить собственным жильем... Читать дальше...

Три спортсмена из Хабаровского края примут участие в Олимпийских играх в Пекине

Блог сайта «vostokmedia» 

Как рассказали в министерстве спорта края, нападающие Михаил Григоренко и Сергей Плотников вошли в состав мужской хоккейной команды, а Екатерина Добродеева — женской.

Читать дальше...



COVID-19 ограничил работу МФЦ в Приморье

ИА REGNUM 

В Приморье в связи с пятой волной коронавируса с 26 января по 25 февраля МФЦ сократят перечень предоставляемых услуг. Жители смогут их получить через портал Госуслуги, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства края.

Читать дальше...

В Тамбовке отслужили панихиду по казакам, невинно убиенным в годы гонений

Благинформ 

24 января, в День поминовения казаков и казачек, невинно убиенных в годы Гражданской войны и репрессий в отношении казачества, настоятель церкви преподобного Сергия Радонежского в Тамбовке иерей Александр Гладких совершил ...

Студентам и школьникам за победу в конкурсе "Твой ход" обещают 1 млн рублей

Zapad24.ru (Красноярск) 

Министерство образования Красноярского края сообщает о старте второго этапа Всероссийского конкурса "Твой ход", победители которого смогут получить 1 миллион рублей. В новом этапе проекта смогут участвовать не только студенты бакалавриата, но и ученики 11-х классов, студенты последних курсов техникумов и колледжей, студенты магистратуры. Отмечается, что в основе конкурса три трека: «Определяю» – для тех, у кого есть идеи по изменению среды в вузах; «Создаю» – для тех, кто хочет влиять на то, что... Читать дальше...

Гинцбург заявил о небходимости вакцинировать от COVID-19 до 80 процентов детей

Блог сайта «Аргументы недели» 

Для создания коллективного иммунитета в России необходимо вакцинировать не только до 80% взрослых, но и такой же процент детей, заявил глава центра им. Гамалеи Минздрава России, академик РАН Александр Гинцбург.

Читать дальше...

В Красноярском крае на ремонт дорог в этом году потратят 7 млрд рублей

Zapad24.ru (Красноярск) 

В 2022 году в Красноярском крае на ремонт, реконструкцию и строительство региональных дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» выделят более 7 млрд рублей. В частности, только в Красноярске комплексно модернизируют улицу Красной Армии. На участке от Декабристов до Диктатуры Пролетариата обновят коммунальные сети, асфальт, тротуары и освещение. Ремонт коснётся и прилегающих к Красной Армии участков улиц: Декабристов, Горького, Обороны, Дзержинского, Диктатуры Пролетариата и переулка Ряузовского. Читать дальше...

В школы на Дальнем Востоке снова начали поступать сообщения о минировании

Блог сайта «Новые Известия» 

В Хабаровске из 70 учреждений пришлось эвакуировать всех учеников и сотрудников. Младшеклассников отправили вместе с учителями в теплые помещения дожидаться родителей.

Читать дальше...

Симптомы омикрона у привитых, непривитых и переболевших перечислил Роспотребнадзор

«Псковское агентство информации» 

У привитых от коронавируса и переболевших COVID-19 пациентов после заражения омикроном заболевание протекает на фоне нормальной или слегка повышенной температуры, сообщила заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная. Об этом пишет Lenta.ru.

Читать дальше...

Процент вакцинации от COVID-19 среди детей должен быть таким же, как и у взрослых - Гинцбург

Блог сайта «Авторадио» 

Процент вакцинации для создания коллективного иммунитета к COVID-19 среди детей должен быть таким же, как и у взрослых - 70-80%, сообщил «Интерфаксу» глава центра им. Гамалеи Александр Гинцбург. «Дети тоже люди и ничем не отличаются. Но вакцинация будет только с согласия родителей», - добавил академик. Он отметил, что дети стали болеть намного чаще, поскольку в этой возрастной группе вакцинация не проводилась. 24 января Минздрав России дал разрешение на проведение трех фаз клинических исследований... Читать дальше...

Два барнаульских дельца отделались условными сроками за оборот десятков тысяч литров контрафактного алкоголя

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В Барнауле двух индивидуальных предпринимателей признали виновными в незаконном обороте контрафактного алкоголя. На их импровизированном складе в гаражах нашли десятки тысяч бутылок со спиртным с поддельными этикетками, а также десятки тысяч литров этилового спирта. Несмотря на огромный потенциальный ущерб федеральному бюджету, граждане отделались условными сроками и штрафом. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по Алтайскому краю.

Читать дальше...

Власти Челябинска оставляют жителей аварийного общежития без отопления

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

В Челябинске аварийное общежитие на улице Челябинского рабочего, 5, где проживают 200 человек, власти Ленинского района с 1 февраля намерены отключить от отопления в связи с разрушением сетей, при этом, расселение здания запланировано лишь на 2027 год. Об этом жители здания сообщили в ОНФ, отметив, что недавно от обслуживания дома отказалась управляющая компания. Как отмечают … Власти Челябинска оставляют жителей аварийного общежития без отопления Читать полностью »

Аутсорсинг правильного питания

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Оператор питания из Екатеринбурга обслуживает четверть миллиона человек из трех стран – России, Армении и Казахстана. Известная своим высоким уровнем сервиса, компания «Кейтеринбург» занимается организацией питания в более чем 350 учебных заведениях, а также предприятиях, бизнес-центрах и торговых сетях.

В Екатеринбурге собственники лишают семью с ребёнком единственного жилья

Блог сайта «Царьград» 

В Екатеринбурге три женщины - мама, дочь и внук могут лишиться единственного жилья. По решению суда, семья Терёхиных должна выехать из комнаты в центре города, которую 30 лет считали собственной.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Москва

Размер концессионных соглашений РЭО достигнет 235 млрд рублей в 2024 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net