Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Январь
2022

Новости за 05.01.2022

Mercedes отзывает более 800 тыс автомобилей из-за серьезной неисправности

Блог сайта «РИАП "АПРАЛ" МТ» 

Концерн Mercedes решил отозвать более 800 000 автомобилей по всему миру из-за дефекта, который может привести к возгоранию автомобиля. Эта информация появилась в немецком издании Bild, которое ссылается на письмо компании своим клиентам.

Читать дальше...

Домашний торт Наполеон самый вкусный, конечно, необходимо затратить время, но это того стоит

Блог сайта «Сайт Рецептов» 

Домашние торты не сравнить с магазинными по составу и по вкусу. И консерванты в них добавлять нет необходимости - все сметают в первый день. Ну, максимум, кто-то может спрятать себе кусочек на следующее утро, чтобы съесть его с чаем за завтраком.

Читать дальше...

Глава Казахстана Токаев подписал указ о введении режима ЧП в Алма-Ате с 5 января

Блог сайта «Основные события дня» 

Обострение ситуации на улицах Алма-Аты и Мангистауской области стало поводом для введения режима чрезвычайного положения. Об этом говорится в сообщении администрации президента Казахстана Касыма-Жомарта Токаева.

Читать дальше...



В Алматы ввели режим ЧП и комендантский час

Блог сайта «Сайт города Алматы» 

В Алматы ввели комендантский час, ограничение на въезд в город, разрешили изымать оружие у физлиц и ряд других ограничительных мер, сообщает администрация президента Казахстана. Комендантский час в Алматы будет действовать с 23 часов 00 минут до 7 часов 00 минут. На период чрезвычайного положения и комендантского часа в городе создается военная комендатура, её возглавит начальник Департамента полиции города Алматы Канат Таймерденов.

Читать дальше...

Проклятие наркомов связи. Должность, сулившая в СССР расстрел

АиФ 

Ведомство, отвечавшее за связь, в первые два десятка лет советской власти было роковым: всех его руководителей ждала безвременная кончина, причем большинство из них завершали свои дни у расстрельной стены.



Астрологи назвали три знака зодиака, под которыми рождаются «гулящие» женщины

"Вечерняя Москва" 

Астрологи рассказали, на что стоит обратить внимание при выборе спутницы на долгие годы и под какими знаками зодиака рождаются «гулящие» женщины. Специалисты утверждают, что представительницы трех астрологических символов не способны хранить верность.

Кто создал Украину

Блог сайта «Факты Дня» 

Знаю, что будет бомбёж. Но на самом деле этот вялотекущий бомбёж уже пару недель идёт (начал бомбить некто фрезеровщик Гулин, а потом некоторые ушибленные монархизды подхватили). Поэтому пофиг.

Читать дальше...

Тысячи беспилотников изменят облик российской армии

Блог сайта «Факты Дня» 

До последнего времени разработка, поставки в войска и тем более применение беспилотников нельзя было назвать сильной стороной российского ВПК и Вооруженных сил. Однако 2021-й год запомнился целой чередой событий, демонстрирующих радикальную перемену отношения к боевым дронам. Почему это произошло — и как это изменит российскую армию?

Читать дальше...

Прибалты, пошли вон из НАТО! Американцы готовы примиряться с Москвой

Блог сайта «Факты Дня» 

Исключение стран Балтии из НАТО может стать одним из возможных сценариев развития событий после проведения российско-американских переговоров по гарантиям стратегической стабильности в Европе. Такой прогноз в статье для издания The National Interest дает известный американский эксперт в области безопасности, бывший офицер армии США Дэвид Пайн.

Читать дальше...

«Сила Сибири – 2» заставит Европу играть по правилам Газпрома

Блог сайта «Факты Дня» 

Лидеры России и Китая близки к заключению сделки по строительству газопровода «Сила Сибири – 2», сообщают СМИ. Поставки по новой трубе эквивалентны мощности «Северного потока – 2», который продолжает испытывать трудности в Европе. Почему «Силу Сибири – 2» уже назвали победой Москвы над ЕС и в чем главные преимущества этой трубы?

Читать дальше...

Ryanair резко сокращает авиаперелеты в январе: названы причины

Блог сайта «smi.today» 

В ирландской авиакомпании Ryanair планируют приостановить 23 маршрута на январь 2022 года, пишет Schengenvisainfo.com.По словам генерального директора Майкла О’Лири, такое решение принято из-за отсутствия спроса. При этом пока неясно, будут ли маршруты возобновлены в феврале или марте.Ryanair приостановил в общей сложности 23 маршрута из городов балканских стран, большинство из них — из своей новой базы в столице Хорватии, сообщает EX-YU Aviation News.Восстановят ли маршруты в феврале или марте"Влияние... Читать дальше...

Протесты в Жанаозене и истощающийся Нацфонд. О роли политики в казахстанской экономике

Idelreal.org 

Президент Токаев ввёл чрезвычайное положение в Алматы и Мангистауской области с 1:30 5 января до полуночи 19 января. В чем подоплека газовых протестов на западе Казахстана? Как правительство страны справляется с вызовами? Почему досрочное снятие пенсионных накоплений не решает накопившихся в системе проблем, но дает выгоды политической верхушке? Об этом и другом Казахская редакция Радио Свободная Европа/Радио Свобода (Азаттык) поговорила поговорил с экономическим обозревателем Сергеем Домниным. СТРЕСС... Читать дальше...

В Алма-Ате и в Мангистауской области Казахстана введен режим ЧП

«Вести» 

Президент Казахстана подписал указы о введении чрезвычайного положения в Мангистауской области и городе Алма-Ата. Решение принято на фоне акций протеста, которые прошли в нескольких городах. Они начались после повышения цен на сжиженный газ вдвое.

Поле брони: зачем российской армии новые БМП | Статьи

Блог сайта «Наша позиция» 

В Вооруженных силах России прорабатывается программа развития российской бронетанковой техники. Она основывается на выводах, полученных после учений «Запад-2021», а также на результатах других экспериментальных маневров, где испытывались новые боевые машины пехоты (БМП), сообщили «Известиям» в Минобороны. В 2021 году тестировали Т-15 на базе «Армата» и Б-19 с дистанционным модулем «Эпоха», оснащенным 57-миллиметровой пушкой. Машины опробовали […]

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки



Москва

Захарова заявила о необходимости расширить Совбез ООН за счет стран Юга

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net