Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Январь
2022

Новости за 02.01.2022

Пока заболеваемость коронавирусом в Петербурге падает, смертность продолжает расти

Блог сайта «Царьград» 

Новый 2022 год коронавирусная статистика в Петербурге начала с падения. Второй день подряд в Северной столице фиксируют снижение числа заболевших. Так, за минувшие 24 часа в городе на Неве насчитали 1 468 новых случаев COVID-19. Накануне было больше инфицированных – 1534. Выздоровели ещё 528 человек.

Читать дальше...

Как правильно пересадить кактус: когда поливать и как не уколоться

Блог сайта «Квартирный вопрос» 

Кактусы практически не требуют особого ухода и очень редко нуждаются в пересадке, но когда наступит час икс, важно все сделать правильно и безопасно. Как только корни начнут продираться через дренажные отверстия на дне горшка, пора пересадить кактус.

Читать дальше...

"Вопрос с инфраструктурой решим в течение трех лет". Руководитель "Астаны" - о долгах и строительстве стадиона

Vesti.kz 

Закрыт ли долг перед Романом Григорчуком, что помешало построить базу и какие инфрастрктурные объекты будут возведены в ближайшие годы. На эти вопросы в интервью YouTube-каналу "Есен Елеукен" ответил



Путин поздравил хореографа Юрия Григоровича с 95-летием

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

РИА Новости/Сергей Гунеев

Президент России Владимир Путин поздравил хореографа, народного артиста СССР Юрия Григоровича с 95-летним юбилеем.

Глава российского государства отметил, что он выдающийся танцовщик и хореограф, а также "подлинный патриарх отечественной школы классического танца".

"Вы по праву пользуетесь высоким, заслуженным признанием как в нашей стране, так и за её пределами. Знаменитые спектакли, поставленные Вами за годы плодотворной деятельности и сегодня украшают... Читать дальше...

Луна - это искусственный космический объект, творение инопланетной инженерии

«Земля - Хроники жизни» 

Только мы можем увидеть полное солнечное затмение. Земля, Луна и Солнце расположены на таком расстоянии друг от друга, что время от времени Луна полностью закрывает Солнце. Если бы Луна была ближе или дальше, мы бы не увидели такой красоты. Трудно избавиться от мысли, что все это напоминает искусственное сооружение. Но кто и зачем его создал?

МЧС: в домах Карелии катастрофически мало пожарных извещателей

Блог сайта «karelinform» 

Предупреждение пожаров в жилом секторе остается первостепенным направлением в работе пожарных, и, по мнению руководителя, в уходящем году удалось добиться заметных результатов – несмотря на сложную санитарно-эпидемиологическую обстановку.

Читать дальше...



«Голос» России с азиатским лицом: сенсационные итоги шоу Первого канала

Newsland 

На Первом канале завершился юбилейный 10-й сезон шоу Голос . Финал, вызвавший ожесточенные споры, выявил тенденцию: из 4-х финалистов российского Голоса трое уроженцы других государств. Что же не так с российской вокальной школой? Ирина Мишина 30 декабря на Первом оживили на сцене Александра Градского. Его коронный номер Как молоды мы были наставник с экрана спел вместе с Алишером Каримовым, которого зрители определили для финала. Этот номер показал, что фигур, равных Градскому по силе голоса, артистизму и харизме сегодня на эстраде нет. Читать дальше...

Новогодний взрыв в доме на Рыбацком проспекте мог произойти из-за сигнальной ракеты

Блог сайта «78.ru» 

После взрыва в одной из квартир дома № 19 на Рыбацком проспекте ночью 1 января полицейские изъяли пусковой контейнер реактивного сигнального патрона «Бедствие». Об этом 78.ru сообщил источник в правоохранительных органах. Инцидент произошёл около 2:50 — в результате взрыва произошло обрушение внешней панели балкона и оконной рамы. В этот момент в указанной квартире никого не было, никто не пострадал, эвакуация не проводилась. В настоящее время выясняются причины произошедшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Читать дальше...

Читатели «Гуаньча» усомнились, что США смогут захватить мир на фоне дружбы России и Китая

«Федеральное агентство новостей №1» 

Пекин, 2 января. Читатели китайского портала «Гуаньча» предрекли долгую дружбу России и КНР, особенно на фоне противостояния с США.

Читать дальше...

В Москве подорожал транспорт, но подешевели пересадки

Блог сайта «Русская планета» 

Чтобы сэкономить на проезде пассажирам придется стать внимательнее.

С сегодняшнего дня разовый проезд в общественном транспорте столицы подорожал на 1 рубль. «Единый» билет теперь стоит 61 р. Оплата проезда с мобильного устройства по биометрической системе FacePay сохранилась на прежнем уровне 46 рублей за разовое прохождение турникета. Годовой билет также не подорожал и стоит 19 с половиной тысяч рублей, не изменилась и стоимость студенческих и школьных трехмесячных проездных, - сообщает... Читать дальше...

Более 330 инновационных вагонов начали курсировать в метро Москвы в 2021 году

«Москва.Центр» (Газета Центрального Административного Округа города Москвы) 

В метрополитене Москвы за прошедший 2021 год появилось 337 инновационных вагонов «Москва-2020». Таким образом, поездки пассажиров стали тише и комфортнее. Новые вагоны начали движение по Калужско-Рижской и Кольцевой линиям метро, отметили на официальном сайте мэра Москвы. Кроме того, их используют для перевозки пассажиров Большой кольцевой линии. В вагонах «Москва-2020» установили межвагонные переходы и широкие двери. 

Читать дальше...

Детали гибели подполковника полиции при запуске фейерверка

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Известия

Стали известны детали гибели подполковника полиции при запуске фейерверка в Рязанской области. 

По информации РЕН ТВ, 37-летний правоохранитель из Москвы приехал в село Федоровское под Рязанью, чтобы отпраздновать Новый год. Он отмечал праздник в компании знакомых. Одна из его приятельниц и сообщила в полицию о трагедии. 

Во время запуска праздничного фейерверка один из залпов попал в голову полицейского. Он полученной травмы он скончался на месте.

С места гибели мужчины была изъята батарея фейерверка. Читать дальше...

Стас Михайлов сфотографировался с любимой тещей и дочерью за новогодним столом

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 2 января. Певец и любимец российских женщин Стас Михайлов часто хвалится своими дочерями Иванной и Марией. Лестно высказывался он и о своей жене Инне, и о матери своей супруги — Любови Леонидовне, пишет Teleprogramma.pro.

Читать дальше...

Власти Сочи повысили "налог на туристов"

Блог сайта «Вся.рф» 

Для российских туристов власти самого популярного в стране курорта с 1 января повысили размер сбора. Так называемый "налог на туристов" вырос сразу в пять раз и теперь составляет 50 рублей в сутки с человека.В мэрии такой резкий рост объяснили просто — необходимостью пополнения бюджета Краснодарского края. Собранные таким образом деньги будут направлены на финансирование работ по проектированию, строительству, реконструкции, содержанию, благоустройству и ремонту объектов туристической инфраструктуры.Добавим... Читать дальше...

Telegram с новым обновление

iGeek 

Telegram только что анонсировал новое обновление, в котором он демонстрирует долгожданную функцию. Речь идет о реакции на сообщения пользователей во время разговоров. Конечно, это не единственная новинка в декабрьском обновлении Telegram. Наиболее важным дополнением являются реакции, которые мы знаем из, например, Messenger. Чтобы как-то отреагировать на сообщение, достаточно дважды щелкнуть его и выбрать реакцию или, […]

В Калмыкии выявили 15 новых носителей коронавируса

ИА REGNUM 

В Калмыкии за последние сутки положительный результат теста на коронавирус получили 15 человек. Такие данные приводит региональный оперштаб 2 января. Это на один случай заражения больше, чем накануне.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Мария Нагорная приняла участие в акции «Доброе дело» в Лыткарине

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net