Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Январь
2022

Новости за 02.01.2022

Спаситель

Блог сайта «ЖЕНСКИЙ МИР» 

 
Он работал промышленным альпинистом. Это такие люди, которые моют окна в небоскрёбах. Причем, некоторые работают только на одном из них, поскольку, только они заканчивают мыть последнее окно в здании, как надо уже начинать заново мыть первое. Вот так он и работал год из года, моя окна в одном огромном здании.
Но одно окно....
В одном окне его всегда встречал кот. Большой, серый котище пытался открыть окно и выбраться наружу. Двадцатый этаж, между прочим. Поэтому верхолаз всегда старался начать свою смену немного раньше. Читать дальше...

Гигиена древних египтян: почти как у нас! (12 фото)

Блог сайта «Смехач» 

Считается, что древние люди не слишком-то следили за гигиеной, мылись по большим праздникам, а вши и чесотка были их постоянными спутниками. На самом деле, дела обстояли несколько иначе. К примеру, древние римляне известны своей чистоплотностью и любовью к баням, а древние египтяне по своим гигиеническим привычкам мало чем отличались от нас.

Читать дальше...

Церковный календарь: 2 января

Белорусский православный портал 

2 января 2022 года (20 декабря по старому стилю – церковному юлианскому календарю). Неделя 28-я по Пятидесятнице, перед Рождеством Христовым, память святых отец. Рождественский пост. На трапезе благословляется постная пища с маслом. В Православной Церкви сегодня совершается Предпразднство Рождества Христова, память шести поимённо известных святых и день двух почитаемых святынь.Священномученик Игнатий Богоносец. Святой Игнатий родился в Сирии в последние годы жизни Спасителя. Именно он был тем... Читать дальше...



Самая СЛОЖНАЯ вражеская винтовка. Почему её оскорбляли русские солдаты ? (2021)

Блог сайта «Berg PRESS» 

Эта винтовка стоит особняком в истории оружия. Винтовка Манлихера образца 1895 года до Первой Мировой войны в среде русских офицеров была практически образцом плохого оружия.

Читать дальше...

В Гаити совершили покушение на премьер-министра страны

Блог сайта «smi.today» 

В Гаити неизвестные совершили неудачное покушение на премьер-министра страны Ариэля Анри, сообщает 2 января телеканал teleSUR. Отмечается, что инцидент произошел во время празднований 218-летней годовщины независимости республики в городе Гонаив. После выхода премьер-министра из храма, где проходила служба по случаю праздника, поблизости раздалось несколько выстрелов. Охрана сразу отвела его в безопасное место, он не пострадал. Отмечается, что в результате перестрелки по меньшей мере один человек погиб. Читать дальше...

Боли в плече могут быть признаком высокого холестерина

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Болевые ощущения в плече могут указывать на повышенный уровень холестерина в крови, говорят врачи. Признаки высокого уровня холестерина начинают появляться только после того, как уже возникли серьезные осложнения. По словам врача, доктора медицины из University of Utah Health Курта Хегманна, в результате сужения артерий начинает снижаться кровоток, что может нанести вред некоторым конечностям. «Если у […]

Просто о сложном: 2022 год

Блог «Закон и Порядок» 

1. Стремительный рост цен на любые энергоносители и эл. энергию приведет к снижению объемов производства товаров. И эту тенденцию не остановить - Мир вошел в энергетическую инфляционную спираль 31 декабря цена за 1000 куб. м. газа остановилась на $776.4. Даже с пуском СП-2 цена будет держаться у $800.

Читать дальше...

В Петербурге на улице Нахимова ликвидирован пожар

P1spb.ru 

В Петербурге на улице Нахимова ликвидирован пожар, где в девятиэтажном жилом доме №1, коридорного типа, в комнате и коридоре происходило горение обстановки на общей площади около 35 квадратных метров. На момент выхода публикации, точные сведения о возможных серьезно пострадавших гражданах - уточняются. Со стороны МЧС, к ликвидации последствий случившегося пожара были задействованы 32 человека личного состава и семь единиц специализированной техники. Выясняются все обстоятельства случившегося пожара.



Эксперт рассказал о рисках для Петербурга при непродуманном подходе в обращении с ТКО

Российский Вестник 

Редакция Live24 обратилась к научному эксперту Российского экологического движения Илье Рыбальченко для прояснения ситуации с пробуксовывающей по вине администрации Беглова

Самая романтичная зимняя песня советской эстрады Завіруха - легендарному хиту Верасов 40 лет!

БелТелеРадиокомпания 

p Несмотря на устойчивый плюс и пасмурную погоду в новогоднюю ночь, Завіруха накрыла каждую стриминговую платформу и плейлисты жителей нашей страны! Легендарному хиту Верасов 40 лет! Пожалуй, самая романтичная зимняя песня выстрелила на советской эстраде на Песне года - 82!. /p p Завіруха до сих пор звучит в сознании экс-советских людей и именно в исполнении тандема Поплавская-Тиханович. Мы не слышали эту мелодию на концертах уже 4 года - после смерти лидера Верасов.nbsp; /p p К юбилею песни - ее реинкарнация. Читать дальше...

прайс юры ип неон

Юрий Валентинов 

Письмо от менеджера и редактора Валентинова Юрия... Москва Чебоксары... БЛОГИ ВК И ПРОЗА РУ... РУНЕТ 15 САЙТОВ И МЕДИАГРУППА 123.NET///

Коммерческое предложение - ставим ваше любое фото и афишу обьявление и интервью и потребительскую информацию с вашем правкой и исправлением текст пишет профи писатель можно стихи и гламур заметки и вообще любой жанр газеты о вашем ип магазине организации для того чтобы у вас было много клиентов и посетителей... Разговор займет минутку другую... Все обсудим...... Читать дальше...

Дополнение к "Йоркским"

Ru-royalty.livejournal.com 

Появились новые фото отдыха Йоркских в Вербье.
Семьи Беатрис и Евгении вместе с Сарой отпраздновали Новый год в роскошном шале герцога Йоркского с видом на эксклюзивный курорт, стоимостью 17 миллионов фунтов стерлингов, которое как считалось было выставлено на продажу в начале этого года.

Принцесса Беатрис , Эдоардо Мапелли Моцци их дочь Сиенна Элизабет и его сын Кристофер на отдыхе в Вербье.

-----------------------
https://www.dailymail.co.uk/news/article-10362547/Fergie-family-enjoy-New-Years-skiing-holiday-Pr

Беннет: «Омикрон» пришел. Колем 4-ю дозу

Исроиль 

Премьер-министр Израиля Нафтали Беннет в воскресенье вечером провел пресс-конференцию, объявив о расширении кампании по вакцинации четвертой дозой вакцины против COVID, а также о том, что пятая волна коронавируса, вызванная штаммом «Омикрон», уже в разгаре.

Актёры фильма "Титаник" 20 лет спустя

Блог «У нас все звезды» 

Вышедший 20 лет назад, фильм "Титаник" вошёл в историю кинематографа как самый кассовый за всю историю: при бюджете картины 200 миллионов долларов, что стало рекордным на то время, фильм собрал в прокате 1,8 млрд долларов.

Замечательный актёрский состав, трогательная история любви, вызывающая сильные эмоции, и прекрасно сыгранные главные роли в исполнении Леонардо Ди Каприо и Кейт Уинслет — вот залог успеха фильма, который до сих пор остаётся одним из самых популярных.

Многие до сих пор... Читать дальше...

Политолог заявил о создании в Белоруссии уникальной модели демократии

Блог сайта «smi.media» 

Поправки, вносимые в конституцию Белоруссии, позволяют создать в республике собственную уникальную модель демократии, заявил доцент кафедры политологии и социологии Брестского государственного университета имени А. С. Пушкина кандидат политических наук Эдуард Северин 2 января в комментарии БелТА. Политолог прокомментировал процесс по изменению основного закона государства, который происходит сейчас в Белоруссии. Северин считает, что поправки, которые вносятся в конституцию республики, отражают... Читать дальше...

Сирийский военный пострадал от снайперского огня террористов в Идлибе

«Взгляд» 

В результате снайперского обстрела в провинции Идлиб получил ранение один сирийский военнослужащий, сообщил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Олег Журавлев.

«В провинции Идлиб в результате снайперского обстрела, произведенного террористами из района Караманли по позициям правительственных сил в районе населенного пункта Кульджок, ранен один сирийский военнослужащий», – приводит слова контр-адмирала ТАСС.

Читать дальше...

B Xepcoнe пoчтaльoн низкую зapплaту кoмпeнcиpoвaлa вopoвcтвoм

ХЕРСОН Онлайн 

Ecли paбoтoдaтeль экoнoмит нa зapплaтe coтpудникoв, тo oни будут у paбoтoдaтeля пoдвopoвывaть. Этo пpaвилo нeoднoкpaтнo oпpaвдывaлocь в oтнoшeнии «Укpпoчты», кoтopaя дeклapиpуeт миллиoнныe пpибыли, нo дepжит cвoиx cлужaщиx нa cмexoтвopныx oклaдax. B oтдeлeнии cвязи № 30, чтo пo улицe 2-й Teкcтильнoй Xepcoнa, из-зa низкoгo вoзнaгpaждeния зa тpуд дoлгo нe мoгли нaйти oпepaтopa, и eгo oбязaннocти пpиxoдилocь выпoлнять нaчaльнику oтдeлeния. Пoлучив cвoбoдный дocтуп к кacce, жeнщинa этим вocпoльзoвaлacь, peгуляpнo тacкaя oттудa дeньги нa cвoи нужды.

Вассерман опроверг украинскую теорию

ИА Дейта.РУ 

В XVIII веке Московией Россия именовалась только на польских картах. Об этом в интервью РИА ФАН заявил депутат Государственной думы, интеллектуал и публицист Анатолий Вассерман.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев вышел в третий круг «Мастерса» в Мадриде, в трёх сетах обыграв Арнальди


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Клиенты пытались взять криптобиржу Beribit штурмом и жалуются на проблемы с выплатами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net