Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Октябрь
2019

Новости за 17.10.2019

10 слов, в которых часто путают буквы

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

1. Дуршлаг. Слышится то ли «дуршлаг», то ли «друшлаг», поэтому довольно многие делают ошибку. Проверить, как правильно, очень легко: достаточно вспомнить, что это немецкое слово, образованное от предлога durch, что значит «через, насквозь», и schlagen — «пробивать».

Читать дальше...

Теперь мы знаем где живут самые щедрые люди. Узбекистанцы могут собой гордиться

Nuz.uz (ru) 

В течение десяти лет исследователи благотворительного фонда Charities Aid Foundation (CAF) опросили около 1,3 млн человек в 126 странах на предмет того, сколько средств они тратят на благотворительные цели, как часто помогают незнакомцам, оказавшимся в беде, и насколько они вовлечены в работу на общественных началах. Масштабные исследования привели к неожиданным и удивительным выводам. На первом месте оказались американцы, "которые неизменно демонстрируют высокую готовность жертвовать деньги... Читать дальше...



Австралийский актер Джейкоб Элорди (Jacob Elordi)

Полит-грамота 

В 2017 году на голливудском небосклоне зажглась новая яркая звездочка. Речь идет о молодом красавце с австралийскими корнями, носящем имя Джейкоб Элорди. В коллекции юного дарования еще нет...

Что за птица белый кречет, которую Путин подарил принцу Абу-Даби?

Блог сайта «Спутник» 

Источник: РИА "Новости"Во время визита в Эмираты президент России Владимир Путин подарил наследному принцу Абу-Даби Мухаммеду бен Заиду аль-Нахайяну белого камчатского кречета. Накануне такую же ценную птицу, считающуюся элитой семейства соколиных, Путин подарил королю Саудовской Аравии. Наследный принц в свою очередь преподнес российскому лидеру макет дворца Каср-аль-Хосн — бывшей резиденции президента ОАЭ.Во время загрузки произошла ошибка.НовостьКортеж Путина в Эмиратах сопроводили «фальшивые» машины ДПСЧто это за птица?Кречет ... Читать дальше...

Минприроды рассказало о подаренных Путиным кречетах

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Кречеты, которые российский президент Владимир Путин подарил во время визитов в ОАЭ и Саудовскую Аравию, имеют паспорта, или родословные, и все необходимые документы, сообщили в пресс-службе Минприроды РФ.

Читать дальше...

МОЛНИЯ: США и Турция договорились о приостановке войны в Сирии — подробности (ФОТО)

Блог сайта «Русская весна» 

Новость обновляется

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и вице-президент Майк Пенс достигли соглашения о приостановлении турецкой операции в северной Сирии на 120 часов.

По словам Пенса, Турция окончательно завершит военную операцию в Сирии после отвода курдских формирований. Демаркационная линия, за которую будут выведены курдские формирования, будет проходить примерно в 30 км к югу от границы Сирии с Турцией.

«Турция прекратит огонь для того, чтобы предоставить силам... Читать дальше...

В Кремле назвали тон письма Трампа Эрдогану «весьма необычным»

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал письмо президента США Дональда Трампа весьма необычным. «Такой язык нечасто встретишь в переписке государственных лидеров», — отметил Песков, сообщает ТАСС. Накануне президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выкинул в мусорную корзину письмо от американского коллеги Дональда Трампа. Об этом сообщает Би-би-си. Письмо было направлено в Анкару 9 октября, в день […]



Держатели социальных карт смогут продлить время "зеленого" пешеходного светофора

MosDay.ru (Московский День) 

Держатели социальных карт смогут продлить время "зеленого" пешеходного светофора. Центр организации дорожного движения Москвы (ЦОДД) в следующем году планирует настроить светофоры так, чтобы пешеходы могли продлевать время "зеленого" света с помощью социальных карт. Об этом сообщил заместитель руководителя ЦОДД Дмитрий Горшков в эфире радиостанции "Говорит Москва". "Проводились эксперименты по пешеходным переходам хитрым, которые в случае, если к нему подъезжает маломобильная группа граждан, то он удлиняет время перехода. Читать дальше...

Пике и Дембеле «присоединятся» к забастовке в Каталонии

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Защитник «Барселоны» Жерар Пике и нападающий Усман Дембеле пропустят завтрашнюю тренировку из-за напряженной ситуации в Каталонии, информирует AS. Ранее планировалось, что игроки будут тренироваться по индивидуальной программе в пятницу. Занятие перенесено на утро субботы.

Читать дальше...

Пике и Дембеле присоединятся к завтрашней забастовке в Каталонии

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Защитник «Барселоны»? Жерар Пике и нападающий Усман Дембеле поддержали общую забастовку, которая состоится завтра в Каталонии. В связи с этим они перенесли свою тренировку.

Читать дальше...

"Свидетелей Иеговы" задержали за экстремизм в Сочи

Блог сайта «Спутник» 

Следственными органами Следственного комитета РФ по краю возбуждено уголовное дело в отношении 45 и 68-летних жителей Сочи, им предъявлены обвинения в участии в экстремистской организации. Установлено, передает "Вести Кубань", что мужчины являлись активными участниками организации — "Свидетели Иеговы "Адлер" (запрещена в России), деятельность которой в апреле 2017 года решением Верховного суда Российской Федерации признана экстремисткой и запрещена на территории России. По версии следствия,... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Москва

Жительница Ленинского округа выплатит 2 миллиона рублей за свалку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net