123ru.net
Все новости
Октябрь
2019

Новости за 12.10.2019

Рожденный в XIX веке: в Индии задержали 123-летнего пассажира

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Сотрудники индийского аэропорта не хотели пускать пассажира на рейс, усомнившись в подлинности его паспорта. В документах Свами Шивананды было указано, что он рожден 8 августа 1896 года. Если документы не поддельные, 123-летний мужчина является старейшим человеком на Земле, сообщает портал "Страна.ua". Единственный источник, по которому можно проверить возраст мужчины, — запись о рождении в архиве храма.

Читать дальше...

А вы помните игру Пифагор?

3D-принтеры сегодня 

Что-то на волне ностальгии вспомнил я советскую игру пазл Пифагор. 

Суть игры в собирании фигур из семи фишек. В инструкции фигур аж сто штук. Можно придумывать свои фигуры. На Западе продаются даже книжки с набором фигур.

В общем решил начертить в Компас 3D эту игру и еще коробочку к ней. 

Печатал SBS. Вот, что получилось.

Кстати, полез в интернет почитать про этот пазл и оказалось, что Пифагор очень похож на китайскую  игру Танграм https://ru.wikipedia.org/wiki/Танграм

Скачать... Читать дальше...

«Прогнила насквозь». Катя Гордон - о судебной системе России после скандала в деле Новосельцев-Кейру

Sport24.ru 

Глава юридической компании Катя Гордон, представляющая интересы экс-баскетболистки сборной России Катерины Новосельцевой (Кейру), раскритиковала российскую судебную систему после скандала с участием ее клиентки и футболиста «Сочи» Ивана Новосельцева.

Читать дальше...



12.10.2019 23:59 : Общественные активисты собираются выйти сегодня на акцию памяти жертв политических репрессий

«Эхо Москвы» 

Ранее они планировали шествие от Соловецкого камня на Лубянке до Стены скорби на проспекте Академика Сахарова. Но мэрия отказалась его согласовывать. Так что участники сегодняшней акции говорят, что формально они пройдут в частном порядке. Об их планах Станислав Крючков.

Читать дальше...

12.10.2019 23:59 : Сегодня футболисты сборной России могут досрочно завоевать путевку на Чемпионат Европы

«Эхо Москвы» 

Для этого нашей команде достаточно ничьей в матче с киприотами.

Крупная победа над Шотландией не только практически открыла нашей команде путь на ЕВРО. Но и зарядила оптимизмом на будущее. Команда Черчесова не просто побеждает, но продолжает делать это красиво. Более того, если удастся завоевать путевку досрочно, тренерский штаб с полным правом может опробовать в официальных матчах ближайший резерв. Такой возможности у российской команды давно не появлялось.

Напомню, что после... Читать дальше...

12.10.2019 23:59 : Общественные активисты собираются выйти сегодня на акцию памяти жертв политических репрессий

Блог сайта «Спутник» 

Ранее они планировали шествие от Соловецкого камня на Лубянке до Стены скорби на проспекте Академика Сахарова. Но мэрия отказалась его согласовывать. Так что участники сегодняшней акции говорят, что формально они пройдут в частном порядке. Об их планах Станислав Крючков. Участники демонстрации хотят нести портреты репрессированных родственников и потребовать от властей реабилитации всех жертв политических репрессий ушедшего столетия, открытия архивов КГБ и прекращение политического преследования в современной России. Читать дальше...



Саудовский король одобрил размещение дополнительного контингента США

Static.feed.rbc.ru 

Король Саудовской Аравии Сальман бен Абдель Азиз Аль Сауд и наследный принц Мухаммед бен Салман одобрили размещение на территории страны дополнительного военного контингента США после произошедшей в прошлом месяце атаки на нефтяные объекты Saudi Aramco. Об этом сообщает Саудовское агентство новостей SPA со ссылкой на министерство обороны королевства.

Читать дальше...

В Хорошево-Мневниках построят большой парк

MosDay.ru (Московский День) 

В Хорошево-Мневниках построят большой парк. Парк на территории 67 гектаров планируется создать в столичном районе Хорошево-Мневники. Об этом сообщил журналистам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. По его словам, Хорошево-Мневники сейчас активно развивается, в том числе с точки зрения транспортной инфраструктуры. Также здесь в ближайшие три года планируется построить район по реновации на 200 тысяч квадратных метров. "Кроме того, мы планируем создать... Читать дальше...

Восточная философия, memotions и путешествия: интервью с создателем бренда MEMO, Джоном Моллой

OpenHorizons.ru 

Что вы знаете о МЕМО? С этого вопроса начинается интервью с Джоном Моллой. При чем задает его сам Джон, а не наоборот. Как вы начинали? Мы с женой начали около 13 лет назад. Когда мы поженились, поняли, что хотим свой бизнес, через который мы бы могли транслировать наш стиль жизни, что обеспечит нам определенную свободу. […]

Читать дальше...

Украинский спецназ уничтожил шестерых нацистов, пытавшихся помешать разведению сил

News 2.ru 

Пятеро украинских нацистов и примкнувший к ним военнослужащий ВСУ уничтожены в ходе короткого боестолкновения со спецназом Украины на участке разведения сил и средств в Петровском.

Читать дальше...

Боятся, что их самих расшлёпают когда-нибудь?

Блог сайта «Охотники за новостями» 

"Нет правовых оснований": в Совфеде высказались против возвращения смертной казни

Глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас выступил категорически против возвращения смертной казни в РФ. Таким образом он отреагировал на предложения о возвращении смертной казни, которые звучат в связи с убийством девочки в Саратове, передает ТАСС.

"В связи с трагедией в Саратове снова поднят вопрос о возвращении смертной казни... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Я бы поступил иначе»: Юрий Лоза прокомментировал поступок Лепса, выбившего телефон у фанатки



Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net