Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Минска
Минск
Октябрь
2021

Новости Минска за 22.10.2021

Минское «Динамо» уступило «Сибири» в матче чемпионата КХЛ

Спорт Mail.Ru (хоккей) 

22 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского «Динамо» с поражения начали выездную серию, уступив «Сибири» в матче чемпионата КХЛ. Подопечные Крэйга Вудкрофта были вынуждены признать превосходство соперников — 2:3 (2:3, 0:0, 0:0), сообщает корреспондент БЕЛТА.

EurAsiaLive: Когда Россия применит «средства убеждения дальнего радиуса действия»?

EADaily 

На YouTube-канале «НЫНЧЕ» 21 октября вышел в эфир специальный выпуск программы EurAsiaLive. На вопросы ведущего Николая Лизунова о новой военной доктрине Союзного государства России и Белоруссии, «ядерном зонтике» для Минска…



«Локомотив» одержал победу над «Барысом»

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

В матче регулярного чемпионата КХЛ «Локомотив» на выезде обыграл «Барыс» со счетом 4:1. На 15-й минуте Артем Анисимов открыл счет. На 27-й минуте Максим Шалунов реализовал численное большинство. Якоб Лилья сократил отставание команды из Казахстана. Но, шайбы Алексея Марченко и Павла Кудрявцева не позволили «Барысу» вести борьбу в матче. Эта победа позволила «Локомотиву» набрать 24 очка и подняться на 6-е место в турнирной таблице в Западной конференции. «Барыс» с 18 очками остался на 7-й строчке на «Востоке». Читать дальше...

Меркель назвала перевозку мигрантов в ЕС через Белоруссию "гибридной угрозой"

«Газета.Ру»  

Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что перевозка мигрантов через Белоруссию в Евросоюз является "гибридной угрозой" в адрес ЕС со стороны Минска. Об этом сообщает ТАСС. "Это гибридная угроза. Нужно четко это ...

Меркель назвала перевозку мигрантов в ЕС через Белоруссию «гибридной угрозой»

«Беларусь — Рамблер» 

Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что перевозка мигрантов через Белоруссию в Евросоюз является «гибридной угрозой» в адрес ЕС со стороны Минска. Об этом сообщает ТАСС. «Это гибридная угроза.

Не понравилась работа: в Минском районе заказчик угрожал пистолетом директору стройфирмы

Belta.by (ru) 

Днем 21 октября в Минское РУВД обратился 40-летний руководитель стройфирмы и рассказал, что ему угрожали расправой в деревне Закаблуки Минского района. Директор приехал туда, чтобы получить расчет у заказчика за работу своей бригады в строящемся доме.



Россияне готовы голосовать за объединение России и Белоруссии

Блог сайта «Авторадио» 

Россияне готовы голосовать за объединение России и Белоруссии. Однако в ближайшей перспективе, по мнению россиян, такое объединение нереально. Это показал опрос ФОМ (фонд «Общественное мнение»), пишет «Интерфакс». В том, что через год отношения Москвы и Минска станут еще более тесными, убежден почти каждый второй участник. Среди основных признаков того, что Россия и Белоруссия идут к объединению, россияне назвали частные контакты президентов, совместные военные учения и улучшение торгово-экономических связей. Читать дальше...

«Повод задуматься о перспективах союза с братской республикой» // Дмитрий Дризе — об ответственности России за белорусский миграционный кризис

Коммерсантъ FM 

ЕС вводит санкции против Минска и обвиняет Россию. Саммит Евросоюза принял заявление о введении персональных ограничительных мер в отношении руководства Белоруссии в связи с так называемым миграционным кризисом. А до этого глава МВД Германии Хорст Зеехофер заявил о том, что ключ к решению проблемы стоит искать в Москве. В МИДе в ответ подвергли Запад критике за развязывание войн в Африке и на Ближнем Востоке. Политический обозреватель “Ъ FM” Дмитрий Дризе считает, что действия союзника ставят Россию в неудобное положение.

Чем обернётся выход Киева из Минских соглашений

Блог сайта «Русская весна» 

Выход Киева из «Минска» повлияет на все политическое мироустройство, отметил министр иностранных дел ЛНР, Полномочный представитель ЛНР в Контактной группе Владислав Дейнего на круглом столе «Минский процесс. Реалии и тенденции».

Читать дальше...

Профилактическая акция "Дом без насилия" стартует 25 октября в Минске

Belta.by (ru) 

Ее целью является вовлечь широкие слои населения в оказание помощи и содействия государственным органам в решении проблем насилия в семье с применением к лицам асоциального поведения мер индивидуальной профилактики правонарушений.

Заказчик не хотел платить за работу и угрожал пистолетом директору стройфирмы

Интерфакс-Запад 

Не понравилась работа: заказчик угрожал пистолетом директору стройфирмы, говорится в телеграм-канале МВД в пятницу. "Днем 21 октября в Минское РУВД обратился 40-летний руководитель строительной организации и рассказал, что ему угрожали расправой в деревне Закаблуки Минского района. Заявитель приехал туда, чтобы получить расчет у заказчика за работу своей бригады в строящемся доме", - уточнили в ведомстве. В МВД рассказали, что под предлогом недовольства качеством оказанных услуг владелец объекта отказался платить... Читать дальше...

«Сибирь» отыгралась с 0:2 и прервала серию поражений

КХЛ 

Волевая победа «Сибири»

«Сибирь» (Новосибирская область) – «Динамо» (Минск) – 3:2 (3:2, 0:0, 0:0)

«Сибирь» и минское «Динамо», обычно являющиеся командами примерно одного калибра, нынче находятся на противоположных полюсах. Причём во всём. «Динамо» — команда с роскошной атакой и высокой результативностью, тогда как сибиряки буквально выжимают из себя голы в каждом матче. Если в домашней серии минчане ни разу не ушли со льда без набранных очков, то новосибирцы, напротив, вернулись с выезда с пустыми руками. Читать дальше...

Литва позвала НАТО на советский полигон для борьбы с Белоруссией

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Военное противостояние Литвы и Белоруссии в последнее время приобретает новые очертания. Министр обороны Вильнюса решил предпринять дерзкие меры, сосредоточив войска на границе с Минском. Делать это Прибалтийская республика собирается за счет советской базы.

Читать дальше...

Как культурно провести выходные - расскажем в рубрике Променад

БелТелеРадиокомпания 

spanНа премьерные показыnbsp; по Чехову ждут на сцене Нового драматического театра. В афише 30-го сезона сразу два водевиля. А уже завтра ритмы барокко наполнят залы Белгосфилармонии. На сцене ожидают ансамбль Камерные солисты Минска. Маршрут дляnbsp; интеллектуалов - международная выставка-ярмарка Книжная осень в столице. Экспонируют бестселлеры сразу 80 издательств.nbsp;br br br А вот где можно получить новые художественные навыки и к каким театральным новинкам следует перечитать либретто, расскажем... Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Персональные новости
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве





Сезонные ярмарки будут работать по 14 ноября включительно

БелТелеРадиокомпания 

p В белорусской столице продолжаются сезонные ярмарки. Очередная пройдет уже в эти выходные. Главная площадка по традиции развернется около Чижовка-Арены. Сезонные овощи, мед, мясную и молочную продукцию, рыбу, саженцы и другие товары по выгодным ценам можно купить по субботам и воскресеньям в каждом районе города. В Партизанском условия работы сельхозярмарки отличаются: каждую неделю она переезжает на новую локацию. При благоприятных погодных условиях осенние ярмарки будут работать по 14 ноября... Читать дальше...

Минфин: из-за санкций есть сложности с рефинансированием госдолга

4esnok.by 

Минфин: из-за санкций есть сложности с рефинансированием госдолга

В Минфине Беларуси признали, что из-за санкций Запада есть сложности с рефинансированием валютного госдолга. Об этом сегодня, 22 октября, передаёт БЕЛТА. Как подчеркнули в ведомстве, Минфин традиционно работает над привлечением займов на внешних рынках. Однако санкционные меры, принятые против Минска, создали определённые трудности на данном этапе. Так, с некоторыми международными финансовыми институтами работа поставлена «на …

Запись Минфин... Читать дальше...

Просматривали в Минске 22.10.2021

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Минске
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Минске, в Минской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Минск

Ласкевич стала победительницей турнира ITF в Грузии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net