Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Минска
Минск
Октябрь
2021

Новости Минска за 07.10.2021

"Лишает белорусский народ права определять свое будущее"

«Газета.Ру»  

В Страсбурге заявили, что интеграция России и Белоруссии лишает белорусов возможности определять будущее своей страны, а усиление военной кооперации Минска и Москвы демонстрирует враждебность России по отношению к ЕС и НАТО. Если Кремль продолжит интеграционные процессы, то ЕС будет вынужден принять дополнительные "меры сдерживания".

Прелюдия к большой войне

«Сегодня.ру» 

Желая избавиться от Минских соглашений, Киев переходит к террору

Гибридная война, развязанная Западом против Белоруссии, превращается в террористическую. Об этом 6 октября заявил заместитель министра внутренних дел — начальник криминальной милиции республики Геннадий Казакевич

«Определенные силы пытаются и будут пытаться посеять в белорусах страх, ненависть и неуверенность, чтобы тем самым дестабилизировать ситуацию в стране… Все это дело перемежается с какими-то политическими требованиями»... Читать дальше...



Комрат планируют объявить Культурной столицей СНГ

Noi.md (ru) 

Комрат может быть объявлен Культурной столицей Содружества в 2023 году, передает Noi.md. Об этом заявила на брифинге официальный представитель МИД России Мария Захарова, отметив, что проект соответствующего решения планируется обсудить на заседании Совета министров иностранных дел Содружества Независимых Государств, которое пройдет в Минске 14 октября, и в нем примет участие министр иностранных

Волейболисты солигорского «Шахтера» преодолели первый раунд квалификации Лиги Чемпионов

Спорт Mail.Ru 

7 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Волейболисты солигорского «Шахтера» преодолели первый раунд квалификации Лиги Чемпионов. В двухматчевом противоборстве, которое из-за коронавирусных ограничений прошло в Белхатуве (Польша), подопечные Виктора Бекши были сильней лондонской «Полонии», сообщает корреспондент БЕЛТА.

Мезенцев заявил о попытках ЕП негативно повлиять на диалог Москвы и Минска | Новости | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Депутаты Европарламента (ЕП) пытаются негативно повлиять на межгосударственный диалог между Москвой и Минском. Об этом в четверг, 7 октября, заявил государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев. Таким образом он прокомментировал принятую европарламентариями в четверг резолюцию по Белоруссии, в которой в числе прочего осуждаются переговоры Москвы и Минска по подготовке союзных программ по интеграции. По мнению […]

Читать дальше...



Мезенцев заявил о попытках ЕП негативно повлиять на диалог Москвы и Минска

Iz.ru 

Депутаты Европарламента (ЕП) пытаются негативно повлиять на межгосударственный диалог между Москвой и Минском. Об этом в четверг, 7 октября, заявил государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев.

В Минске водитель Opel насмерть сбил пешехода, который пересекал дорогу вне перехода

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В ГАИ Минска сообщили, что сегодня, 7 октября, около 21:10 водитель автомобиля Opel, двигаясь по улице Мазурова со стороны МКАД в направлении улицы Скрипникова, на перекрестке улиц Мазурова и Панченко совершил наезд на пешехода.

Европараламент абсолютно одичал в своём русофобском раже – эксперт

Блог сайта «ДЕРЖАВА. Новостной патриотический сайт» 

Европейский парламент принял сегодня резолюцию по Белоруссии, в которой призвал Евросоюз ввести санкции не только против этой страны, но и против России.

Читать дальше...

Для кого могут применять повышенную ставку подоходного налога в Беларуси

«Белновости» (Республика Беларусь) 

Повышенную ставку подоходного налога будут применять в случае выплат «серых» зарплат с 1 января, полученных доходов из сумм, которые превышают расходы над доходами.

Европарламент призвал усилить санкции против режима Лукашенко

ИА REGNUM 

Депутаты Европарламента 7 октября приняли резолюцию с просьбой «рассмотреть вопрос о привлечении режима Лукашенко к международному суду», а также расширить санкции в отношении официального Минска. Текст документа был принят 506 голосами против 29 при 139 воздержавшихся.

Читать дальше...

ИНТЕРВЬЮ: Заштатный клирик Минской епархии БПЦ МП священник АЛЕКСАНДР ШРАМКО о судьбах белорусских иерархов после протестов 2020 г. и проблеме автокефалии

Credo.press 

Украинская версия интервью опубликована изданием «Релігійна правда» — В Беларуси есть самые крупные Церкви — Римско-католическая и православная (Московского патриархата). Как по-разному они реагировали на события прошлого года, связанные с узурпацией власти Лукашенко и общенациональным протестом против этого! Почему БПЦ МП оказалась не способной реагировать на это с таким же достоинством, как католическая Церковь, и

Мезенцев ответил на резолюцию ЕП, осуждающую интеграцию России и Белоруссии

«РИА Новости» 

Резолюция Европарламента, осуждающая союзную интеграцию РФ и Белоруссии, является вмешательством в дела двух суверенных стран, европарламентарии таким образом пытаются негативно повлиять на межгосударственный диалог между Москвой и Минском, заявил РИА Новости государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев.

Госпогранкомитет: Литва перебрасывает беженцев из лагерей в другие страны ЕС

Euroradio.fm 

  • Белорусско-литовская граница / zarya.by​

    Литовские пограничники сообщили о выстрелах с белорусской стороны границы

    10:33 08.10.2021

  • В октябре на белорусско-польской границе было задержано 159 нелегальных мигрантов / twitter.com/Straz_Graniczna

    Снова более 500 попыток незаконно перейти границу пресекли польские пограничники

    ... Читать дальше...

Хоккеисты минского «Динамо» обыграли «Нефтехимик» в чемпионате КХЛ

Спорт Mail.Ru (хоккей) 

7 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского «Динамо» обыграли «Нефтехимика» в чемпионате КХЛ. Игра в Нижнекамске завершилась в овертайме со счетом 4:3 (2:1, 1:1, 0:1, 1:0), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Эксперты рассказали о «запасном» варианте «легализации» Лукашенко в глазах мирового сообщества

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Ни одна власть не хочет делиться своими полномочиями, стремящимися к своей неограниченности. Белорусское руководство в этом плане не является исключением. Широко анонсированная реформа вертикали власти и определяющей ее Конституции государства, все больше становится похожей на профанацию и игру на публику, ведь изменения давно назрели, но искусственно затягиваются властью который месяц. Предлагаются все новые и новые формы внесения поправок, меняются алгоритмы проведения изменений в статус законодательного акта... Читать дальше...

Европарламент пригрозил России санкциями за поддержку Минска

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Европарламент (ЕП) принял резолюцию по внутриполитической ситуации в Беларуси, а также в связи с миграционным кризисом на границе страны с Латвией, Литвой и Польшей. Кроме того, в документе обозначены новые ограничения для России за поддержку Минска.

Читать дальше...

Хоккейный «Нефтехимик» проиграл в четвертый раз подряд

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В очередном домашнем матче чемпионата КХЛ нижнекамский «Нефтехимик» проиграл минскому «Динамо» в овертайме со счетом 3:4, продлив серию неудач до четырех кряду поражений.

Читать дальше...

Просматривали в Минске 07.10.2021

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Минске
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Минске, в Минской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Минск

Авиасообщение между Самарой и Минском возобновят летом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net